Новости
Mayya Gavasheli
14 076

Сергей Зверев сообщил о вызове в полицию после пикета возле Кремля против строительства заводов на Байкале Материал редакции

На артиста собираются составить протокол об административном правонарушении.

В закладки
Фото @zverevsuperstar

Российский шоумен Сергей Зверев сообщил, что его вызвали в полицию после проведения пикета напротив Кремля. Фотографию повестки он опубликовал в Инстаграме.

О том, что Зверев вышел на пикет, стало известно 4 марта. Он выложил фотографии, где он стоит с плакатами «Спаси Байкал» и «Я против строительства завода на Байкале» возле Кремля.

В описании профиля Зверева в Инстаграме также опубликована ссылка на петицию против строительства завода по розливу воды Байкала для Китая. На момент выхода заметки под ней поставили более 872 тысяч подписей.

Зверев объяснил, что, «как все нормальные люди», выступает против строительства завода в посёлке Култук, в котором родился. 9 марта Зверев в эфире НТВ обратился к Владимиру Путину за помощью в спасении Байкала. В сюжете телеканала утверждается, что местные власти не видят проблемы в строительстве завода, и считают, что протест Зверева «кем-то направлен».

Как писал «Варламов.ру», завод по производству питьевой бутилированной воды строится в поселке Култук на Байкале с начала 2018 года, его первая очередь должна быть запущена в 2019 году, ещё через два года планируют запустить вторую и третью очереди. Издание отмечало, что природоохранная прокуратура стала запрещать строительство и закрывать прибрежные турбазы, поэтому разрешение на строительство завода «выглядит странно». «Варламов.ру» добавляло, что непосредственно разлив воды вряд ли принесёт озеру вред, однако могут пострадать обитающие в районе птицы.

Акционером завода стала Олеся Мульчак, которая ранее была директором ООО «Байкал Сан». Компания привлекла около 350 миллионов бюджетных средств, однако после нескольких лет стройки признала себя банкротом. В 2013 году Мульчак судили за контрабанду леса, однако её фамилия «исчезла» из материалов дела.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0440\u0438\u0440\u043e\u0434\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b","\u0431\u0430\u0439\u043a\u0430\u043b"], "comments": 63, "likes": 45, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90037, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Mon, 11 Mar 2019 16:54:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Кровавый велосипед

16

протест Зверева «кем-то направлен»

Кем? Кто постоянно строит нам козни? Назовите их имена!
Кто там кнопку хочет нажать и интернет нам отключить?

Ответить
0

Вот именно! Человек честный, порядочный и смелый, патриот своих родных мест выступил согласно законодательству о пикетах, не нарушив буквы закона, а на него административку???

Ответить
0

Возьмут объяснение и напишут отказ в возбуждении

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

А помогает им в этом власть, которая видимо тоже жуликоватая и любит воровать.

Что вы такое говорите? Как вам нестыдно?

Ответить
4

власть, которая видимо тоже жуликоватая и любит воровать

Не, ну это тюрьма

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

так это предположение, а не утверждение

Ответить
0

На выходных смотрел по ютабу программу про Байкал (https://youtu.be/K2u7pCvRd6Q), там про эту пизду тоже говорили. Она весь Байкал коррупционными схемами опутала.

Ответить
0

Не "видимо жуликоватая", а однозначно! Эта власть готовая не только Байкал, но и мать родную продать!

Ответить
–5

Очередной пост переписи идиотов, которые уверены в возможности выпить Байкал

Ответить

Первоначальный холод

Василий
22

Я уверен в возможности выпить Байкал

Ответить

Многолетний танк88

Василий
1

Варламова читаешь?

Ответить
–2

читаю, но про байкал не помню у него, тоже нагнетает?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Хмм, по ссылке Варламов подтверждает, что ты, Владимир - идиот.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

идиот? ИДИОТ?
И
Д
И
О
Т
?
?
?

репортнул

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Многолетний

Василий
0

Что с тобой не так?

Ответить

Многолетний танк88

6

«Ты мужик, нет?»: полицейский из Москвы накричал на Сергея Зверева матом

Ответить
–5

не могу избавиться от мысли, что изначально акция должна была выглядеть как-то так

Ответить
2

Поставил плюс, и на всякий случай пожаловался

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Сердечный шмель

DELETED
1

Что еще от олдов можно было ожидать

Ответить
0

дети должны уважать историю мемов, пусть и не лучшие периоды их становления!

Ответить
2

ну хоть у кого-то на России яйца оказались

Ответить
11

как угадать геопозицуию по комментарию

Ответить
0

как угадать вукраинца ;)

Ответить
5

Вызвали пояснить за шмот

Ответить

Роковой Макс

5

Просто прикреплю свой старый комментарий.
Именно из-за такого и боятся. Боятся не штрафа, а потери лояльности.

Ответить

Значительный Гоша

0

-

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

в принципе, как обычно 💁

Ответить

Значительный Гоша

DELETED
1

Возможно и такое )

Ответить
1

Что там было?

Ответить
0

Как бы не посадили на бутылку, хотя...

Ответить

Холодный кавалер

Kyler
3

Только не кидай меня в терновый куст (с)

Ответить
1

Воровать лес может только Навальный. Остальные нет. Видите, даже фамилия в деле не указано, значит не воровала

Ответить

Голодный паркур

1

Оппозиция расширяет свои ряды
Ширится всемирный обезумевший фронт

Пощады никому,никому,никому

Ответить
1

Уважаю его за то, что служил в армии. Настоящий мужик, не то что некоторые.

И господина Лихачева тоже. Респект двум мужикам, которые тянули лямку в российской армии.

Ответить

Ночной бокал

0

Так, погодите, но ведь воду из Байкала уже давно разливают по бутылкам и продают в магазинах. Почему против именно сейчас и в Култуке? В этом селе вообще работать негде.

Ответить

Аккуратный браслет

Ночной
0

Прям из Байкала никто не разливает, рядом скважины. Эксклюзивный доступ был у Спортивного Общества «Динамо». Писал бизнес план им, когда работал там. Как раз с китайцами вели переговоры, но за 3 года ничего не сдвинулось с мертвой точки

Ответить

Ночной бокал

Аккуратный
1

Саму технологию не знаю, но точно больше 12 лет назад видел воду "из глубин Байкала" в продаже в Бурятии.

Ответить

Аккуратный браслет

Ночной
0

Есть компания Байкалика небольшая, вот у них идет труба, но не глубокая. С поверхности по сути берут, а это не самый сок.

Ответить

Ночной бокал

Аккуратный
1

Нутк некоторые пишут про глубину в 1000 и больше метров, а под таким давлением в воде всякая дрянь растворяется. С этой стороны мало верится. А в том, что в принципе из Байкала воду берут ничего фантастического нет.

Ответить

Аккуратный

Ночной
0

1000 м нафиг не надо в байкале, достаточно и 100 вполне. Очень чистое озеро

Ответить

Аккуратный браслет

Ночной
0

Вранье)

Ответить

Многолетний танк88

Ночной
0

Потому что не наши будут пить, а китаёзы

Ответить

Ночной бокал

Многолетний
0

Честно говоря не вижу проблемы, только дополнительные вакансии в регионе, где с этим плохо. А Байкал заебутся выпивать, его уровень поднимается на 2 см в год.

Ответить
0

Звезда в шоке

Ответить
0

Фотка с плакатом это уже пикет?

Ответить
0

В чем нарушение-то? В том что содержание плаката в АП не утвердили?

Ответить
0

как это блять исчезла фамилия? кто-то в этих ебенях прокомментировал это?

Ответить
0

Может инспектор фанат Зверева и решил не упускать возможность?

Ответить

Серебряный Даниль

0

Одно время про Зверева все забыли, так как его рашн-глэм стиль всем надоел. Честно, мне казалось, что он где-то учит студентов-стилистов в каком-нибудь ПТУ премудростям парикмахерского дела и потихоньку сбухивается у себя в учительской.
Видать захотелось былой славы, решил вернуться на сцену через какую-нибудь громкую хрень. Серьезно, сейчас во всяких "Пусть Говорят" будут мусолить его поступок, возможно это и правда будет новый виток его "творчества".

Ответить

Аккуратный браслет

–1
Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Аккуратный браслет

Владимир
–1

В твиттере Звереву напиши, обговорите там с ним

Ответить