Новости
Женя Кузьмин

Фото: Сожжение Короля Ночи под Ельцом в честь Масленицы

Неофициальное промо последнего сезона «Игры престолов» выглядит восхитительно.

Фото Святослава Селезнёва

9 марта в археологическом парке Аргамач (Липецкая область) прошло празднование Масленицы. Одна из традиций «проводов зимы» — сожжение чучела. И с 2017 года в парке вместо стандартной соломенной женщины сжигают Короля Ночи — предводителя белых ходоков из «Игры престолов».

Один из организаторов праздника Павел Семёнов отметил, что каждый раз сталкивается с критикой из-за «ихних традиций». По его словам, сожжение персонажа «Игры престолов» никак не вредит празднику и даже проходит на день раньше, чем основное празднование.

О каких традициях можно говорить как о чужих, если объект сжигания — сказочный персонаж? Ладно бы в Вашингтоне президент США ежегодно сжигал, и мы вслед за ним начали. Так нет такого. Белого Ходока на Масленицу сжигаем только мы.

Больше всего за русские традиции переживают люди, делающие в пяти русских словах семь грамматических, две пунктуационные и одну смысловую ошибку. Ругаются, клянут, требуют запретить.

Павел Семёнов

Фотографии Короля Ночи в антураже Масленицы появились на «Пикабу» и фотохостинге Imgur, где снимки оценили англоязычные пользователи. В соцсетях пошутили, что сожжение Белого ходока — промо к последнему сезону «Игры престолов», который выйдет в 2019 году.

#фото #играпрестолов #соцсети