Новости
Даша Лейзаренко

YouTube-канал американца, угрожавшего Google из-за блокировки, удалила его жена

Она переживала за психическое здоровье своего мужа.

YouTube-канал американца Кайла Лонга, который угрожал Google из-за блокировки, удалила не компания, а его жена, сообщил BuzzFeed News. 12 марта мужчина отправился в калифорнийский офис компании из штата Мэн и пообещал прибегнуть к насилию. Лонга задержали, а в его машине полицейские обнаружили три биты.

Жена Лонга, Саманта, удалила канал, потому что беспокоилась о психическом здоровье мужа. Она посчитала, что единственное видео на его аккаунте было «безумным» и «беспорядочным». Женщина скрыла поступок, потому что не хотела, чтобы Лонг устраивал скандал перед детьми.

По словам родственников Лонга, Кайл зациклился на своём видео — он рассказывал друзьям и семье, что планирует пообщаться с представителями Google. Лонг был уверен, что компания заплатит ему миллионы долларов, и планировал после этого отправиться в Мексику. Жена пыталась его отговорить.

Саманта Лонг уверяет, что Кайл расстроился из-за удаления видео, но не угрожал компании: «Он не хотел причинять вред никому из Google. Он просто пытался сделать мир лучше». Наличие трёх бит в багажнике она объяснила тем, что их дети играют в бейсбол, а муж увлекается софтболом. Саманта отметила, что в машине также находились бейсбольные мячи и перчатки.

В Google не прокомментировали ситуацию.

Родственники Лонга сообщили, что у Кайла диагностировано биполярное расстройство. У мужчины и раньше были проблемы с законом — в 2015 году его преследовала полиция, но он не остановил машину, потому что посчитал, что за ним едет президентский кортеж. В 16 лет Лонг в состоянии опьянения разбил машину и насмерть сбил своего друга.

#новости #youtube #google