Новости
Mayya Gavasheli

Родители школьников из Северной Осетии пожаловались на депутата, избившего учительницу при учениках. Он сложил мандат

Поводом стала жалоба его племянницы на пропажу 70 рублей у одной из школьниц.

Василий Гогичашвили Фото «Кавказ. Реалии»

Родители учеников школы №4 города Ардон в Северной Осетии пожаловались на местного депутата районного собрания Василия Гогичашвили, передаёт «Кавказ. Реалии». По их словам, 28-летний Гогичашвили во время урока ворвался в класс и схватил за волосы учительницу начальной школы Мадину Содзиеву, после чего выволок её из класса и насильно повёл к директору.

Поводом к действиям Гогичашвили якобы стала пропажа 70 рублей у одной из учениц. Педагоги в присутствии трёх школьниц начали выяснять, кто мог украсть деньги, и тогда одна из девочек позвонила своему дяде Гогичашвили.

Учителя утверждали, что Гогичашвили «попытался нанести удар перочинным ножом учителю». В процессе нападения он использовал ненормативную лексику и кричал, что ему за это ничего не будет, потому что «он депутат». По словам учителей, в 2018 году Гогичашвили применил физическую силу в отношении другой учительницы.

Жалоба родителей учеников школы №4 Фото «Кавказ. Реалии»

Глава Ардонского района Владислав Тотров рассказал «Основа.News», что обратился в полицию с заявлением на депутата. По словам Тотрова, в тот же день Гогичашвили «грубо» вёл себя на заседании районного собрания. По словам Тотрова, он намерен поставить вопрос об исключении Гогичашвили из районного собрания. Глава района также направил запросы к партии «Патриоты России», куда входит депутат, чтобы они «обратили внимание на действия своего представителя».

Гогичашвили опубликовал видеоролик, в котором объявил, что добровольно сложит мандат депутата.

Моя принципиальная позиция по всем злободневным и актуальным вопросам не давала покоя руководству [района]. В итоге моя открытая критика в адрес руководства района привела к серьёзной травле.
Никакого избиения учителя не было. Было незаслуженное обвинение в краже денег моей 12-летней племянницы, имеющей инвалидность. На моем месте любой вышел бы из себя, однако я пальцем никого не трогал. Несмотря на то, что я прав, считаю нужным сложить мандат, чтобы избежать дальнейшей дискредитации лично меня и «Патриотов России».

Василий Гогичашвили

#новости #регионы #образование