Новости
Roman Slobodyanyuk
13 535

Фото: Светофор с кошками в Зеленоградске Материал редакции

Идея понравилась не всем.

В закладки
Фото: «Подслушано Зеленоградск»

В курортном городе Зеленоградске Калининградской области на улице Тургенева власти установили светофор с сигналами в виде кошачьих силуэтов. Об этом сообщает один из участников сообщества «Подслушано Зеленоградск» во «ВКонтакте».

Когда на светофоре загорается красный, то на нём видно силуэт сидящего кота, а когда зелёный — идущего. Неизвестно, когда именно установили новый светофор и кто стал автором идеи. Как отмечает издание «Новый Калининград», администрация городского округа никак не комментировала событие.

Власти Зеленоградска стараются ассоциировать город с кошками. Например 2 марта в городе отметили «День зеленоградского кота», а в феврале фигуры котов появились на въезде в город. Поэтому пользователи соцсетей разошлись во мнениях: одни считают, что идея «милая и забавная», а другие, что «это уже перебор».

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u0436\u0438\u0432\u043e\u0442\u043d\u044b\u0435"], "comments": 78, "likes": 70, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90244, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 13 Mar 2019 21:59:12 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 90244, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90244\/get","add":"\/comments\/90244\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90244"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

Оставлю под топ комментом ради лукасов

Ответить
12

Отсылка к Змеиногорску, популярному на TJ населенному пункту

Ответить
3

Не знала, что Рогов черный

Ответить
0

Негр (из популярного мем шаблона) олицетворяет пользователя ТЖ и его эмоции при упоминании Змеиногорска

Ответить
0

Не знала, что пользователи тж способны на эмоции

Ответить
0

Так ты тян?!

Ответить
4

Перестала понимать что происходит на этом сайте

Ответить
34

это уже перебор

Точно собачники

Ответить
17

Идея понравилась не всем

Можно писать так под каждой новостью.

Трамп объявил о запрете на полёты самолётов Boeing 737 Max 8 в США

Идея понравилась не всем

PewDiePie утратил первенство по числу подписчиков на YouTube. Его обогнал индийский медиахолдинг T-Series

Идея понравилась не всем

В ЮАР белому мужчине мешают выкинуть мусор

Идея понравилась не всем

В Беларуси владельца секондхенда посадили на 3 года за попытку остановить воровку трусов с применением физической силы

Идея понравилась не всем

Ответить
16

Я смотрю твоя идея с комментарием
ПОНРАВИЛАСЬ НЕ ВСЕМ

Ответить
10

Нормальные светофоры можно найти в Вене.

Ответить
11

Это уже сатанизм какой-то

Ответить
0

инклюзивность хуйле

Ответить
0

Это девочка с косичками, извращенцы!

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Там есть и мальчик с девочкой и с сердечком сверху.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

А велодо...

Ответить
18

урбанист, перелогинься

Ответить
5

Слыш многоэташка не указывай мне 😤

Ответить
4

Не кроши на меня смузи, а то в гетто перевоплощусь и капец тебе, Варламов

Ответить
0

Котодорожки

Ответить
0

Ловите урбаниста

Ответить
0

во первых они там есть, во вторых там город размером с двор санкт петербурга, три там главная улица пешеходная

Ответить
5

Город здорового ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶а̶ кота.

Ответить
2

Я бы даже сказал жирного...

Ответить
4

Токсоплазмоз победил(

Ответить
4

Котек оказался сильней

Ответить
2

последний не зараженный остыл

Ответить
4

Последний собачник устал

Ответить
3

А в мозге плодятся комья токсоплазмы

Ответить
3

Оооо моя котейка

Ответить
5

Awwwwww, милота-то какая

Ответить
2

одни считают, что идея «милая и забавная», а другие, что «это уже перебор».

Кто считает? Где? Пользователь должен верить на слово?
После прочтения статьи, в которой должны быть пруфы, я должен перейти в Зеленоградские паблики, чтобы искать пруфы?
Я, конечно, не эксперт, но, вроде, так писать новости - это полная хуйня.

В Европе открыли первый космопорт; одни считают, что это "беспрецедентный шаг Человечества", а другие, что "это уже перебор".

UPD: подумал, что мб в видосе упомянуто. Посмотрел видос - так и там только хвалят. Да потому что идея охуенная. В отличии от статьи.

Ответить
1

добавил ссылки на комментарии в вк. не хотел их вырезать, а возможности вставить коммент эмбедом нет

Ответить
2

А, понял.
Спасибо, братишка.

Вот тебе мой котик.

Ответить
0

Скажи, в чем именно ,на твой взгляд , охуенность идеи?

Ответить
0

Плюс том, что светофоры, в основном, особо сильно важны - как мне кажется - именно для детей.

Взрослые не так сильно реагируют на такие изменения и они примерно в курсе что как и почему на дороге. У детей, на мой взгляд, ещё не такие сильные познания и не такая выработанная привычка разглядывать знаки, а тут - он увидит домашнее животное и у него это сильнее отложится в голове (что вот здесь светофор, и что вот в нем - котик).

Мне думается, что, когда ты ребенок - немного неприятно смотреть на какого-то чисто абстрактного человечка. Особенно если он ещё и красный. Ситх ебаный.

Ответить
3

дети подумают, что красный для котиков горит. они же не котики, зачем им сидеть? и пойдут...............

Ответить
1

а я, вот, не вижу ничего охуенного заклеить кое-как черной пленкой светофоры, уменьшив их видимость в два раза. Ничто не должно отвлекать от знаков дорожного движения.И это никакая не альтернатива человечкам, не выдумывай. Это наклеили на обычные светофоры,. Учитывая, что сейчас все пялятся одним глазом в телефон, то риск аварий просто напросто увеличится. Уверен их вообще скоро снимут.

Ответить
1

Не передергивай, видимость от этого не ухудшается, это абсолютно стандартная практика, посмотри на картинку, которую я скинула, такие светофоры есть везде и их всегда видно. А подобные пасхалочки повышают привлекательность города для туристов, очень жаль, что у нас редко кто-то делает оригинальные вещи в городской среде.

Ответить
0

в смысле не ухудшается?)) если светящаяся поверхность уменьшилась в два раза. Ты наверное не водишь машину. Пешеходные светофоры, которые ты показываешь это одно, они работают на пешеходов. У нас же светофоры именно для автомобилей. Конечно там движение не как в мегаполисе, но
это в любом случае глупый шаг, вот увидишь скоро будет новость что их отодрали. И меня просто вымораживает этот помятый Oracal

Ответить
1

Вожу и прекрасно вижу стрелки, например. А видимость ухудшается если козырек от солнца не спасает или если светофор грязью зарастает.

Ответить
0

стрелка на то и стрелка, у нее задача быть другой. а тут обычные светофоры делают другими,плюс, обрати внимание, стрелка поддерживается всегда красным светом светофора.

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить
0

Светодиодные светофоры светят пиздец ярко, по сравнению с ламповыми. Я бы даже рад был, если бы светодиодные чуть убавили

Ответить
–1

Выиграй в каком-нибудь конкурсе солнечные очки себе уже наконец..

Ответить
0

Я бы добавил, что я не эксперт, и что я бы посмотрел на статистику ДТП с участием детей и сравнил бы с общей, прежде чем устанавливать такой знак руководствуясь моей мыслью выше.

Ну и немного комбится с темой котов, которая, как утверждается, есть в городе. Если и статистика позволяет установить, и тема котов в городе действительно имеет место быть, то такие светофоры - на мой взгляд - элегантное решение.

Ответить
0

я тоже не эксперт, но помятые силуэты кошек-это не то, ради чего стоит ухудшать в видимость самого приоритетного знака на дороге.

Ответить
0

Только что прочитал твой комментарий про ухудшение видимости, мне ТЖ чёт совсем не отправляет уведомления.

Я не знал, что это делается через наклейки. В этом нет ничего страшного, если не уменьшается видимость. Если она и правда уменьшается (нужно просто замерить), то это хуево. Думаю, есть какой-то ГОСТ на видимость и общий размер светодиодов. Если все с умом делать - то было бы заебись.

Ответить
2

Подготовили вам немного интерактива с моим котиком, раз речь о котиках.

Позовите его.

Ответить
3

Никто не хочет со мной ни во что играть. Как всегда.

Если бы вы его позвали, он бы посмотрел на вас, поздоровался и сказал бы: "привет, брат-браток-братишка, мой сладкий вкусный мишка".

Но теперь - с невыполнением этого квеста - линия судьбы прервана. Вы можете закончить жизнь самоубийством, а можете жить в этом проклятом мире, который сами же и создали.

Ответить
0

Последняя фраза из какой-то игры? Очень знакомо звучит

Ответить
0

Угу, из Морровинда.

Ответить
0

Ой, ты его позвал. А я обновлял комменты и ТЖ мне не показал твой комментарий.

Проклятый мир отменяется. Там ниже тебе 🐈 ответил (во втором абзаце).

Ответить
2

В Москве москвичи, в Питере петербуржцы, а в Зеленоградске котики

Ответить
1

Даже на самую милую ерунду в интернете находятся неодобрители.

Ответить
3

Как же оно старо.

Ответить
2

Да и мы не молоды.

Ответить
0

Ах ты хейтер!

Ответить
1

Зеленоградск на самом деле очень классный и самобытный приморский город. Там классная архитектура и приятные люди. Есть море, а ещё из Зеленоградска на велосипеде можно доехать до границы с Литвой по Куршской косе.

В исторической части города есть памятник Зеленоградским котам, который был установлен музеем кошек.

Также..

На въезде в Зеленоградск установили гигантскую кошку из сена.

https://ruwest.ru/news/82837/

Ответить
1

И главное..

Котошеф Светлана рассказала о сложностях кормления

https://klops.ru/news/2018-09-25/181645-rabota-kormit-koshek-v-zelenogradske-kotoshef-svetlana-logunova-rasskazala-ob-obyazannostyah

А так.. жители Зеленоградска приятные люди

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Узнал про новый город в России

Ответить
0

Ебать там в комментах душно, хуево людям живется, видать.

Ответить
0

Переулочек милый на последней фотке. По-моему норм.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вообще они давно по кошкам. Там даже прикольный музей кошек есть Мурариум. http://murarium.ru

Ответить