Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Mayya Gavasheli
12 523

Трамп объявил о запрете на полёты самолётов Boeing 737 Max 8 в США Материал редакции

Соединённые штаты были одной из стран, которые не отказались от лайнеров после крушения в Эфиопии.

В закладки

Президент США Дональд Трамп объявил о запрете на полетов лайнеров Boeing 737 MAX 8 и MAX 9 после крушения в Эфиопии, передают Associated Press и New York Times.

После заявления Трампа акции Boeing пошли вниз.

После крушения самолёта в Эфиопии от использования Boeing 737 отказались несколько стран, в том числе страны ЕС, Австралия, Великобритания, Египет и Таиланд. На данный момент Канада — единственная страна, объявившая об отказе от запретов на использование лайнера.

10 марта в Эфиопии разбился Boeing 737 авиакомпании Ethiopian Airlines — погибли все 157 человек на борту. Это уже вторая катастрофа с самолётом этой модели: в 2018 году после крушения Boeing 737 Max 8 в Индонезии погибли все 188 человек.

13 марта СМИ сообщили, что Россия не введёт запрет на полёты самолётов Boeing 737 Max 8 над своей территорией, но S7 – единственная компания, в парке которой есть эти самолёты, уже приостановила их эксплуатацию.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u044d\u0444\u0438\u043e\u043f\u0441\u043a\u0438\u0439\u0431\u043e\u0438\u043d\u0433","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 81, "likes": 42, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90245, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Wed, 13 Mar 2019 21:46:06 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
Маркетинг
Как рассказать о продукте на сайте, чтобы вызвать доверие клиентов: секретная редакторская методика
Мифы и реальность о том, как клиент думает и как изучает сайты. Что вызывает желание купить и почему текст — не главное.
0
81 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Государственный бас

20

Перевод от Airbus зачислился на счёт.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Государственный бас

DELETED
1

Там СМС-ки платные, Белый дом отказывается оплачивать в условиях шатдауна и ограниченного финансирования.

Ответить
8

Пуши с каждым днём все интереснее

Ответить
2

Это ужасно, очень.
В этом пуше информации нет от слова полностью.

Ответить
1

Крушения Boeing -> Трамп объявил о запрете на полёты самолётов Boeing 737 Max 8 в США.
Где логика автора топового пуша?
Куда смотрит "редакция"?

Ответить

Государственный

Денис
0

Нужно нанимать человека, который будет отвечать за пуши.

Ответить
12

Ты принят.

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Государственный

Никита
1

И где пуш об этом?

Ответить

Федеральный

Государ…
1

Теперь ты ответственный, себе задай этот вопрос

Ответить
0

Пуши только когда материал от редакции, но редакция нанимает для пушей не очень далеких "редакторов".

Ответить
1

Сначала пускают пуш а потом дополняют, трезвая журналистика

Ответить

Федеральный

Дмитрий
0

Журналистика пуша

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Инвестируй в МС-21, че как не патриот

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

И то не всегда)

Ответить
4

Это разные сменщики, если ты не в курсе

Ответить
1

Уж я-то как раз в курсе

Ответить
2

Ебаный капиталист

Ответить
0

Что самое интересное, так это почему-то эти боинги только в эфиопии и ещё где-то упали, почему не упал боинг какой-нить продвинутой авиакомпании и где-нибудь в США или Европе.
Всё это очень странно конечно, получается только эфиопские пилоты не могут с этим багом бороться.

Ответить
5

Ох уж эти тупые эфиопские пилоты, не справились с управлением умной белой машины для белых людей, они же там только уга-буга умеют))

Ответить
0

Спасибо что обосрал эфиопских пилотов за меня! Будешь теперь гореть в аду!
А ведь я ничего плохого про их не говорил. Просто привёл ФАКТ, а факт вещь упрямая!

Ответить
0

Всё правильно. 90% авиакатастроф — это человеческий фактор. Вполне закономерно, что в Эфиопии больше риск появления некомпетентных кадров в авиа и смежных сферах, поэтому к катастрофе могло привести любое звено: пилот, механик, диспетчер, переводчик мануала, сторож, поставщик запчастей, транспортные компании.

Ответить
–3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

А ты еще и эксперт по авиа-безопасности?

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Деда?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Сорри, чёт запамятовал

Ответить

Целевой фитиль

DELETED
0

Эм, для перехода на любое новое ЛА требуется сертификация пилота

Ответить

Целевой фитиль

Целевой
0

Хотя говорят в FCOM этого не было

Ответить
1

Тем временем.

Ответить
0

Они стоили 420 в выходные, когда он упал

Ответить
9

У тебя на аватарке пэзда нарисовано?

Ответить
5

Кошка, вид сзади. (с) ВВП

Ответить

Чуждый Денис

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Мне всегда казалось, что у них основная прибыль с космической и оборонной отрасли

Ответить

Чуждый Денис

Александр
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это он конгрессу за стену отомстил??)
PS: по какимто причинам Boeing не может выкатить апдейт прошивки, пока идёт шатдаун

Ответить
2

Причем тут шатдаун? Боинг не гос-контора, это раз, какой апдейт они должны выкатить, если еще не факт что самолет виноват в катастрофе, это два.

Ответить
1

Дровняшин против пилотов

Ответить
1

Пилоты против пилотов
https://denokan.livejournal.com/203852.html

Ответить
–3

О, отлично, симмеры во всём разобрались уже

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Так это ж дед.

Ответить
1

Дичь полнейшая, это LifeNews или что-то в этом роде?

Ответить
0

Ну т.е ты ссылаешься на непрофильное, не авиационное издание, и ожидаешь там увидеть правду?

Ответить
0

Ща я дойду, подожди

Ответить
0

Лан, жду)

Ответить
3

Дальше некуда уже

Ответить
0

Це с боинговского сайта что-ли?

Ответить
0

Пресс релиз

Ответить
–3

Можно линк плиз?

Ответить
0

Чет я может слепой, но не вижу в пресс-релизе ничего что связывало бы разработку обновления ПО с шатдауном.

Ответить
0

Но то, что апдейт они должны выкатить - это да?
Ща найду про шатдаун

Ответить
–1

Дык понимаешь, да оно да, но и без апдейта большинство, и в первую очередь летающие на МАХ-е люди сходятся в том, что система (MCAS) нифига не убийца, (и в общем-то, по концепции своей — наоборот спасительна) и что б с ней угробиться нужно было просто сложить ручки и сидеть смотреть в окошко

Ответить
0

Ну, формально из-за ошибки автопилот видит разные показания измерителей по капитанской и пилотской стороне, глючит и считает, что самолет слишком задрал нос и потому быстро топит его вниз. Да, можно свалить это на него, но это как если бы автопилот Тесла вдруг случайно баганул и резко повернул машину в отбойник - очень сильно отбивает желание пользоваться

Ответить
–1

Ну, формально все сильно не так)
Автопилот там вообще не при делах, более того, когда автопилот включен — система-"убийца" в принципе не сработает, она включается только при выключенном автопилоте и еще паре факторов.
Если проводить аналогию с теслой, то более верным будет ситуация когда ты садишься в теслу со сдутым колесом, машина тебя об этом сначала предупреждает и просит выключить автопилот, затем не справляется с управлением и влетает в отбойник.

Ответить

Направленный клуб

1

Перевод от конгресса зачислился на стену.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Запрет временный, а базу для ТО нужно делать заранее)

Ответить
0

Наши только начинают их покупать. Хотя, вроде как s7 отказались от эксплуатации!

Ответить
0

Что значит отказались? Временно не эксплуатируют до выяснения причин изготовителем.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Автономный Филипп

0

Почему на Боинг не подают в суд? Это не возможно или почему?
Они же по выпуске самолетов гарантируют его безопасность и тд

Ответить
0

Потому что все пострадавшие мертвы?

Ответить
0

Кстати инвесторы советуют закупиться акциями на падении

Ответить
0

Пока хомяки хоронили роскосмос, трамп похоронил боинг

Ответить
0

Если брать график за 5 дней, то ничего особого от запрета Трампа не произошло.

Ответить