Новости
Асрор
3325

В Грузии пытались продать уран за 2,8 миллиона долларов

Служба государственной безопасности Грузии задержала в городе Кобулети двух граждан страны, которые пытались продать уран. Об этом заявил представитель ведомства Савле Мотиашивали.

По его словам, у задержанных изъято более 40 граммов радиоактивного вещества. Уран содержит два радиоактивных изотопа - уран-238 и уран-235. Они могут использоваться в некоторых ядерных реакторах для производства плутония-239, который можно применять в создании ядерного оружия.

Следствием было установлено, что задержанные, члены местной криминальной группировки, намеревались продать ядерный материал за 2,8 миллиона долларов. Однако где был приобретен или похищен уран и кто был возможным покупателем не уточняется.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Асрор", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 34, "likes": 33, "favorites": 2, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90259, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 14 Mar 2019 00:51:22 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 90259, "author_id": 185626, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90259\/get","add":"\/comments\/90259\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90259"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
21

ливийские террористы всё не угомонятся

Ответить
21

в городе Кобулети

О, эти шекспировские истории

Ответить
6

Уран содержит два радиоактивных изотопа - уран-238 и уран-235

Спасибо капитан. Так продавали чтоли обычный необогащённый уран? Ну тогда удачи им в производстве плутония

Ответить
3

Вот и я удивился с каких пор уран 238 считается радиоактивным изотопом...

Ответить
4

Хозяйка, тебе полоний не нужен?

Ответить
1

Ооо еее 38 обезьян, охуенная идей была показывать такой мульт на детском канале. Я уже забыл про него, на на подсознательном уровне нет и вырос нигилистом и экзистенциалистои

Ответить
–1

Олды тут

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ведь таки умрёшь...

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Прочел это ветку, как будто в такси прокатился.

Ответить
0

Умрёшь в душе с гнилью и ненавистью к Украине.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не думаю что многие Россияне начали ненавидит Украинцев после войны, в 2011 году когда первый раз приехал в Россию, сильно удивился когда большинство русские, которых я встречал, ненавидели и оскорбительно отзывалис о них, не было конкретики в их словах, каждый, разные аргументы приводил, некоторые говорили что "им только дай, они всегда просят у нас" "мы им всегда дёшево продаём наши товары, газ" и тд. Город Тюмень, может дело было в население этого местности, там много татаров, башкиров.

Ответить
1

Ато татары известны своей ненавистью к украине угу

Ответить
0

Я про местность, я не говорил что татары хуесосилы хохлов, а русские.

Ответить
0

А причём тут татары тогда?

Ответить
0

Ты татар что-ли?

Ну ты же не знаешь что в моей голове творится, какие мысли 💭, и я не могу это объяснить тебе по человечески, ума не хватает.

Ответить
2

Не надо быть татарином чтоб понять что ты какуюто херню порешь, русские ненавидят украинцев потому что в тюмени татары

Ответить
–2

Хуйтары! Местность блять! Менталитет местности, это Сибирь! Они не Москвичи или Питерцы! Ты живы там 4-5 года. Люди чуть другие чем в других областях!
Например : в примере Барнаул приведу, там вообще всем похер на мигрантов, на не русских, даже менты не заебывают, все местные дружно относятся, местные бабы мутят с ними! Я был в 2014 году сам это ощутил. Вот и я говорю про Сибирь что тоже чуть всё по другому. Но я всё таки не понял откуда такой ненависть к хохлам!

Ответить
0

Нахуй ты споришь с Дедом и Меглином? Они же поехавшие

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это вам виднее.

Ответить
–1

Великодержавный шовинизм. Такой себе комплекс бога с этническими нотками. Мол хули нас не боготворят когда мы такие охуенные? Обидка/неудовлетворение/хзчееще накопилось и надо же за счёт кого-то самоутверждаться на уровне общенационального сознания. Фразы в стиле "Мы им газ дешево продаем всегда" – тип блять каждый, кто имел идиотизм произносить это сам лично продавал блять каким-то украинцам газ. Вот сам брал и возил.
P.S.: Не хейчу россиян. Общаюсь с россиянами. Друзья тоже есть среди граждан РФ (как и пачка родичей). Так что в "русофобии" нехуй меня тут обвинять. Я блять даже на русском общаюсь че.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Не хейчу россиян. Общаюсь с россиянами. Друзья тоже есть среди граждан РФ (как и пачка родичей). Так что в "русофобии" нехуй меня тут обвинять. Я блять даже на русском общаюсь че.

чтоб хейтить россиян приходится учить русский, ведь другого языка они попросту не понимают.

Ответить
2

40 грамм за 2,8 миллиона долларов? Ядерная бомба из 40 граммов урана? Мир сошел с ума.

Ответить
0

Тоже подумал, сколько плутония получат из 40 грамм урана?

Ответить
0

А почему такая одежда у эксперта?

Ответить
3

Потому что это постановочный репортаж, сделанный по вот такому пресс-релизу: спецслужбам удалось предотвратить незаконную попытку продать уран в Грузии.

Ответить
1

Кто-нибудь остановите Асрора, он как Макс Фрай с ДТФ.

Ответить