Новости
Артём Мазанов
28 779

Австралийский подросток разбил яйцо о голову сенатора после слов о стрельбе в Новой Зеландии. Тот ударил юношу по лицу Материал редакции

Чиновник объяснил трагедию в мечетях иммиграцией «мусульманских фанатиков».

В закладки
Подросток разбил яйцо о голову сенатора Эннинга

Подросток в Австралии разбил яйцо о голову сенатора Фрэйзера Эннинга (Fraser Anning). В ответ политик ударил мальчика по лицу, а его сторонники начали душить подростка. Видео нападения опубликовали в Твиттере.

Австралийское издание News.com.au сообщило, что сторонник сенатора, удерживая мальчика, сказал ему: «Ты всего лишь слабое человеческое существо». Подростка передали полиции, которая отпустила его без предъявления обвинения до проведения дальнейшего расследования.

Видео @TheRealPBarry

15 марта Эннинг сообщил, что «реальная причина кровопролития в Новой Зеландии — иммиграционная программа, которая позволила мусульманским фанатикам мигрировать в страну». По его мнению, «левые политики и СМИ поспешат заявить, что причины сегодняшних расстрелов лежат в оружейных законах».

Заявление сенатора Эннинга

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон (Scott Morrison) назвал слова сенатора «отвратительными». «Этим взглядам нет места в Австралии, не говоря уже об австралийском парламенте», — добавил Моррисон. Жители Австралии раскритиковали слова сенатора в соцсетях.

15 марта вооружённые люди напали на две мечети в городе Крайстчерч в Новой Зеландии. Они ворвались внутрь и устроили стрельбу — жертвами теракта стали 50 человек, ещё почти 48 человек получили ранения. Произошедшее назвали «одним из самых мрачных дней в истории Новой Зеландии».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u043e\u0432\u0430\u044f\u0437\u0435\u043b\u0430\u043d\u0434\u0438\u044f","\u0430\u0432\u0441\u0442\u0440\u0430\u043b\u0438\u044f"], "comments": 281, "likes": 113, "favorites": 15, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90471, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 16 Mar 2019 14:09:28 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 90471, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90471\/get","add":"\/comments\/90471\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90471"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
281 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
100

Ну правильно втащил, чё

Ответить
–10

Не могу не спросить, а ты пиздишь детей в школе в воспитательных целях?

Ответить
51

Ты его с Куксиным перепутал, понимаю. Они очень похожи.

Ответить
9 комментариев
14

Не могу не спросить: а если ребенок тебя пырнет ножом, ты его погладишь по головке в воспитательных целях?

Ответить
82 комментария
7

Какой нахер ребенок? Да ему достаточно лет, чтобы отхватить леща за свои поступки. С ноги бы еще добавил.

Ответить
2 комментария
2

1. Дать леща напавшему на тебя подростку - нормально.
2. Зафиксировать в "замок" до приезда полиции - необходимость.
3. Отпиздить его, если он дальше на тебя бросается - самооборона.

Ответить
0

Если бы рыжий карлик сделал такое тебе ты бы лекцию ему прочитал?

Ответить
97

Ебаное поколение снежинок.
Они всерьез считают что можно подойти уебать человеку, с мнением которого ты не согласен, снимая это на телефон и он типа утрется и признает что он был неправ и не уебет в ответ????
Ссссука

Ответить
5

Почему тогда Милонова не ударили в ответ, когда он пришел на митинг лгбт в Петербурге и бил там ребят, м?

Ответить
20

Потому что у нас полиция хорошо работает.

Ответить
13

Потому что он провокатор и все знают, что ударив депутата можно присесть.

Ответить
1 комментарий
4

А он там был, что ли?
Вообще, безусловно, надо было ебануть в ответ.

Ответить
1

Откуда я знаю?

Ответить
–3

Бля куку
Это яйцо, большой дядя политик и глупый малец
Ты серьезно?

Ответить
8

Если мне прилетит удар в затылок я развернуть и уебу а потом буду смотреть кто там

Ответить
3 комментария
–4

Чувак я в 17 будучи габаритами с этого паренька мог бы заебашить этого лысого дядьку.

Ответить
1 комментарий
0

А что не так? Ну может позиция у человека такая, может и своих детей он бьет, тебе то что?

Ответить
3 комментария
0

эм, ну самое правильное былоб сказать что-то типа - ты не согласен со мной? подойди к мирофону и выскажи своё мнение, ёба.

Ответить
0

Тебе часто прилетало ни с хуя по голове?

Ответить
24 комментария
0

Интересный момент, что пацан после первого ответного удара от сенатора продолжил снимать и начал давать сдачи только после второго. Видимо после первого удара потребовалось пара секунд на одупление "бамс №1 -так, что это такой было? Продолжу пока снимать. Бамс №2 - бля, походу съемка откладывается, пора драться". Я бы посмотрел на бои без правил, где каждый боец одной рукой дерётся, второй снимает бой со смартфона.

Ответить
70

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Не вижу Цукерберга тут

Ответить
54

Все правильно сделал. Выблядки зуммеры охуели в край. Бьёт яйцом, улыбается и снимает, экая говна.

Ответить
52

Ты всего лишь слабое человеческое существо

Когда решил стырить у батьки последний пельмень из тарелки.

Ответить
20

а батя купил пельмени со скидкой 50%

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

С Австралии, кстати, и начался этот движ

Ответить
1 комментарий
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Это Лихачёв?

Ответить
28

ударил яйцом

топит против виз

Совпадение? не думаю

Ответить
13

Яйцо - оружие пролетариата!

Ответить
3

Ты поэтому в меня яйцо кидал?)

Ответить
3 комментария
29

Подросток, наверное, просто не понимает, откуда и как у него появилась сама возможность так близко подойти к сенатору и разбить яйцо об его голову, не поймав потом пулю из золотого пистолета.

Ответить
11

Когда люди наконец поймут, что исламизация ни к чему хорошему не приведёт.

Ответить
13

Когда люди наконец поймут, что убийства друг друга ни к чему хорошему не приведут.

Ответить
42

Согласен. Надеюсь в исламских странах исчезнут казни за измены и гомосексуальность.

Ответить
6 комментариев
0

никогда

Ответить
2

Религии.

Ответить
0

Думаешь, стоит перейти в православие?

Ответить
1

В пастафарианство

Ответить
15

За съемку вертикального видео можно и сильнее втащить

Ответить
7

Как-то ты устарел. За все на мобилах смотрят.

Ответить
1

На мобилках все смотрят видео с сайтов, которые полоски чёрные по бокам добавляют

Ответить
3 комментария
0

Так яйцо-то вертикально стекало

Ответить
11

Чувак первый проявил агрессию. Это крайне мерзко. Если его не устраивает, что говорят - приглашай на дебаты. Зачем тебе яйца?

Ответить
–52

Пиздюк молодец. За подобные высказывания сенатора бы проверить надо.

Ответить
7

свобода слова - охуенно.

Ответить
6

Свобода слова не имеет обратного направления. Если ты не состоишь ни в одном из меньшинств, то у тебя нет никаких прав.

Ответить
–1

Почемуто сенатор быстро забыл про свободу слова когда в него яйцо прилетело и начал рестлера изображать

Ответить
5 комментариев
0

Не всегда

Ответить
0

Свобода слова, институт репутации. Не?

Ответить
4

Ты всего лишь слабое человеческое существо

Тоже мне оскорбление:

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Если бы у бабушки были половые органы дедушки...

Ответить
1 комментарий
5

Оба не правы
Парень малой, глупый, разбил дяде на камеру яйцо об голову
Дядя дал малому пару оплеух

Оба не правы в этой ситуации и оба должны получить людей я считаю
Пацан за яйцо, а дядя за то что (сука🤦‍♂️) дал малому шкету по щам

Change my mind

Ответить
4

Получить должен не сенатор, а его люди, явно душившие подростка

Ответить
1

На тебя напали. Какая будет твоя реакция в первые секунды? Будешь исследовать, яйцо это было или использованный гондон?

Ответить
0

Напали?)
«Внимание, нападение на политика, орудием является яйцо»
Лол, утомили

Ответить
4 комментария
6

Жалкая пародия на неповторимый оригинал.

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Пиздюк совсем идиот на человека под камеру нападать. Какая разница, яйцо или нет, удар все равно был.

Ответить
5

Ржу с тех, кто оправдывает подростка тем, что «ну это же просто яйцо было!» типа если политик то терпеть такое должен

Ответить
–3

Еще больше будешь ржать, когда через пару месяцев придет новость, что сенатор больше не сенатор, а пацан председатель какой-нибудь движухи и микроинфлюэнсер с доходом в четверть сенатора :3
Ваще не понимают старички как общество сейчас работает.

Ответить
6

Микроинфлюэнсирнул тебе за щеку потому что ты читать не умеешь

Ответить
1 комментарий
0

Яшин, сорян, что цивилизация оставила тебя на обочине и от этого бомбит. Пойди грушу выеби :3

Ответить
2 комментария
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

По какой идее?

Ответить
1 комментарий
–11

Почему он его ударил? Он же ребенок, сука...

Ответить
9

Который напал на взрослого.

Ответить
–2

Напал, лол
Яйцо о голову разбил
Хуя ты нежный

Ответить
10 комментариев
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

Мы кажется начали забывать как обращаться с нацистами

Ответить
5

мне кажется ты забыл что до виселицы был суд

Ответить
2

Хороший коммунист — мёртвый коммунист

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дед, так можно обращаться с убийцами, но никак не с людьми националистических убеждений.

Ответить
–7

Ок, повесим когда его ограничения на иммиграцию вступят в силу и начнут ломать жизни и судьбы, а пока он только пиздит можно яйцами закидывать

Ответить
–2

Лол, эко у людей подгорело из-за этой картинки.

Ответить
4

ШОК! СЕНСАЦИЯ! НА СВЕТ ПОЯВИЛАСЬ ГИФКА, КОТОРУЮ МОЖНО СМОТРЕТЬ ВЕЧНО!

Ответить
0

Почти, некоторых деталей не хватает.

Ответить
–2

Я не пойму, понимают же все что большая часть этой хуйни делается мусульманами, нахуй их так защищают то, если это тоже входит в современную толерастию, то так им и надо что ли

Ответить
3

Что? В Новой Зеландии были терракты, совершенные мусульманами?
Почему мирно исповедующие ислам в Новой Зеландии должны страдать из-за последователей джихада в Азии?

Ответить
2

Всем же ясно, что весь миллиард мусульман должен отвечать за действия нескольких сотен/тысяч исламских сторонников.

Ответить
5 комментариев
–4

Можно разглагольствовать много, но за последние лет 20 христиане убили гораздо больше мусульман, чем погибло христиан от рук мусульман. В несколько десятков раз больше.

Ответить
1

А если не считать войнушки сша?

Ответить
7 комментариев
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Пацан с яйцами оказался

Ответить
2

Ловко они телохранителя сторонником назвали. Но епта - паренёк долбоёб, на чувака с телохранителем нападать.

Ответить
2

mcvanich: у меня в последнее время ощущение, что современным детям старшего школьного возраста катастрофически не хватает пиздюлей. (с) Башорг

Ответить
0

Демократия в действии

Ответить
1

Ясно.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ох уж эти австралийские сенаторы. Ударил, что погладил. Надо было как следует въебать сопляку.

Ответить
1

Вот так живешь и ничего не слышишь об этой стране. Думаешь что там идеально... а потом вот такое начинается...

Ответить
0

Ну и правильно сделал, нехуй бред нести

Ответить
0

Еба нормально он ему по мелкой еботине дал! Оруу

Ответить
–2

Я бы тоже втащил и еще бы на 30 суток посадил бы пиздюка

Ответить
0

Пошла жара

Ответить
0

Судя по комментам, у местных подростков тоже яйца чешутся.

Ответить
0

Это же сенатор, представитель власти. Их критиковать-то нельзя, не то что яйцами закидывать. Или пацан совсем тупой и не знает законов?

Ответить
0

З...Бали эти мигранты,,уже и яйца даже для них жалко ломать ... лучше закрыть им пути))

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

"Почти 48 человек" - это 47?

Ответить