Новости
Артём Мазанов

СК не стал возбуждать дело на полицейского, обвинённого в избиении хозяев собаки без намордника

В отношении них возбудили уголовное дело об оскорблении представителя власти и применении насилия к нему.

Следственный комитет Новосибирска отказался возбуждать уголовное дело против участкового Евгения Будуквы. Об этом сообщили «НГС.Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Действия сотрудника полиции проверены в рамках доследственной проверки, по результатам принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

26 января жительница Новосибирска сообщила, что на её родителей напал пьяный полицейский, которого не устроило отсутствие намордника на собаке. МВД опровергли эти обвинения, уточнив, что на просьбу участкового надеть намордник владелец ответил отказом, а собака накинулась на полицейского и укусила «не менее четырех раз».

Позднее в социальных сетях опубликовали видео конфликта с камер наблюдения жилого дома. На них видно, как полицейский пытается остановить владельца собаки, а женщина в это время нападает на него.

30 января Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении владельцев собаки об оскорблении представителя власти и применении насилия к нему. В ведомстве уточнили, что мужчина «нанёс сотруднику полиции не менее одного удара кулаком в область лица, а женщина нанесла множественные удары руками по лицу и телу».

#новости #новосибирск #полиция #собаки