Новости
Roman Slobodyanyuk

Псковский губернатор поручил создать комиссию, чтобы разобраться с травлей 12-летней девочки, написавшей письмо Путину

Комиссия хочет «всесторонне разобраться в ситуации».

Тася Перчикова Фото: «Медуза»

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил создать комиссию, которая разберется в ситуации вокруг семьи Перчиковых, которых начали травить односельчане после того, как 12-летняя Тася втайне от мамы написала Путину. Об этом «Псковской Ленте Новостей» сообщили в пресс-службе областной администрации.

Издание уточнило, что члены комиссии поедут в деревню Томсино и на месте пообщаются с Тасей Перчиковой и её мамой Еленой. Комиссия хочет «всесторонне разобраться в ситуации», и в случае необходимости «принять соответствующие меры».

В комиссию вошли первый заместитель губернатора Вера Емельянова и детский омбудсмен Псковской области Наталия Соколова.

16 марта «Медуза» сообщила, что в декабре 2018 года 12-летняя Тася Перчикова из деревни Томсино Себежского района втайне от мамы написала письмо Путину, в котором пожаловалась на различные жизненные трудности и попросила помочь в приобретении мотоблока и минитрактора.

По словам мамы девочки, после этого у семьи резко испортились отношения с односельчанами, которые обвинили их в мошенничестве. А после интервью семьи с изданием «Радио Свобода» им угрожать и опубликовали фотографию голой девочки в соцсетях.

#регионы #чиновники #новости