Новости
Артём Мазанов

СК назвал фейком информацию об угрозах в адрес семьи 12-летней девочки, написавшей письмо Путину

Обновлено:
Семья девочки рассказала «Медузе», что они подтверждали СК информацию об угрозах в свой адрес. Они считают, что информация в СМИ — правда.

Следственный комитет России по Псковской области сообщил, что семья Перчиковых из деревни Томсино Себежского района не получала в свой адрес угроз. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Следователи уточнили, что лично пообщались с семьей и попытались выяснить, кто им угрожает.

Они сказали, что таких фактов не было, чтобы была угроза в их адрес жизни и здоровью, что это ложная информация распространяется в СМИ. Соответственно, вся вот эта информация, которая размещена в СМИ, можно считать её фейковой.

Обновлено 12:53: Семья Перчиковых опровергла «Медузе» позицию СК. Они считают, что информация, публикуемая в СМИ, является правдой. Девочка рассказала, что с ними действительно связывались следователи, которым они рассказали об угрозах.

TJ связался с Еленой Перчиковой, которая не смогла ни подтвердить ни опровергнуть заявление следственного комитета.

16 марта «Медуза» опубликовала подробную историю Таси Перчиковой, написавшей письмо Путину. По словам мамы девочки, после одного из интервью у семьи резко испортились отношения с односельчанами, которые обвинили их в мошенничестве. 17 марта губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил создать комиссию, которая разберется с ситуацией вокруг семьи девочки.

#новости #регионы