Познер и Петров стали лицами «Альфа-Банка» после Дудя Материал редакции

Банк намекнул на недостатки Сбербанка и «Тинькофф Банка», а также пошутил про носки Познера.

В закладки
Реклама «Альфа Банка» с Александром Петровым Кадр из YouTube-ролика

Актёр Александр Петров («Полицейский с Рублёвки», «Притяжение») и журналист Владимир Познер стали новыми амбассадорами «Альфа-Банка». С 2017 года лицом банка был Юрий Дудь. Об этом сообщило издание Sostav со ссылкой на презентацию.

В рекламном ролике с Петровым «Альфа-Банк» продвигает свою дебетовую карту, намекая на недостатки конкурентов. Клиент зелёного банка (намёк на Сбербанк) говорит, что ему выдали карту на работе, а клиентка жёлтого банка (намёк на «Тинькофф Банк») рассказывает, что ей карту вручил курьер.

В ролике с Познером также продвигается дебетовая карта, но акцент делается на «свободе выбора». Журналист рассказывает, что любит «во всем иметь выбор», но затем показывает свои красные носки и говорит — «когда речь о главном — выбор очевиден». Журналист не раз объяснял, почему любит именно красные носки.

Банк также сменил слоган на «Банк класса А» и начал использовать в рекламе песню группы Kasabian «Club Foot».

{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0434\u0443\u0434\u044c","\u0432\u0438\u0434\u0435\u043e","\u0431\u0430\u043d\u043a\u0438"], "comments": 78, "likes": 33, "favorites": 4, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90595, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 18 Mar 2019 14:40:38 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 90595, "author_id": 98420, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90595\/get","add":"\/comments\/90595\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90595"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
39

Лучше бы взяли этого Петрова

Ответить
6

Им надо стать амбассадорами спортпита

Ответить
0

Но это не их настоящие фамилии.

Ответить
0

Да какая разница, узнаваемы ведь

Ответить
6

Да, у себя на селе он был довольно известным:

Ответить
30

Познер и Петров звучит как-то дохуя фамильярно, не? В смысле, кто такой Познер и так понятно, у него фамилия сама по себе бренд, а Петров кто такой я хуй знает. Не тот ли это Петров, с которым я в школе учился?

Ответить
26

Это тот Петров, который заебал больше Козловского

Ответить
8

Это тот Петров, который Мишкин

Ответить
1

Он кстати на полном серьёзе претендует на Оскара

Ответить
4

Максимум на жопу Оскара, который в Доме2 с Бузовой зажигал

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Как про жопу мужиков что-то, так ты на месте.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Да ладно: педик и педик - прими себя, какой есть.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Любимка не заревнует?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Ильф и Петров

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тот который про письки шутит в сериалах от ТНТ

Ответить
2

Ни одного не видел, но мне кажется, когда у человека такая популярная фамилия, его легко спутать с кем-то другим.

Ответить
1

У него еще друг Васечкин был. Хуй знает, что с ним сейчас.

Ответить
0

Следующий комментарий — ответ на твой

Ответить
0

ахахахахахах

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
29

Думаю тебе нужно поменять источники контента.
Я вот вообще подумал про друга Баширова, а другие известные Петровы в голову не приходят

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И не читать комсомольскую правду!

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Так удобно же, сразу покажешь отношение к нему

Ответить
0

Сменил Нагиева на этом поприще.

Ответить
8

Банк намекнул на недостатки Сбербанка и «Тинькофф Банка», а также пошутил про носки Познера.

И продолжил смеяться над личными фото клиентами, которые курьеры делают на свои телефоны и кидают в чатик

Ответить
0

У Петрова такая обычная внешность, что даже не понимаешь, почему он настолько популярен

Ответить
21

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Ушёл с альфы в тинькофф, пока всем доволен и даже приятно удивлён. Альфой пользовался достаточно долго - около 5 лет +\-. Минусы у тинькофф по отношению к альфе к сожалению есть, но плюсов пока больше.

Плюсы тинькофф:
1. Удобное приложение и интернет-банк. В приложении тинькофф целый мини-портал.
2. Самый главный плюс что все вопросы можно решить по телефону или в чате.
3. Удобные переводы на карты других банков, до какой-то суммы в месяц без комиссий.
4. Популярность - у многих есть тинькофф помимо сбера. Легко скинуть деньги по номеру телефона.
5. Перевыпуск карт удобный - приходит курьер к тебе, а не ты сам.
6. Тупо выгоднее альфы. По кешбекам. Хотя и не намного. Кешбек карта альфы даёт 5% на рестораны и кафе и 10% на бензин. Также 1% на все остальные покупки. У тинькофф же частые бонусы на различные услуги и кешбек можно поднять до приличных значений, или получить скидку у партнеров. 3 категории на выбор, неделя кешбека 5% на рестораны во время др.
7. Снять деньги можно в любом банкомате.

Минусы тинькофф:
1. Подростковый дизайн и ориентация на подростков. Нет ощущения серьёзности.
2. Лимиты на снятия пугают.
3. Отсутствие прозрачности по кредиткам: отсутствие информации о беспроцентном периоде, погасить всю сумму разом нельзя - только минимальный платёж и тд.
4. Отсутствие доверия. Мой текущий кредитный лимит равняется моему недельному заработку. Попросил увеличить - сказали это происходит только раз в полгода и делает это бот. А ещё прочитал что бот смотрит насколько ты активно пользуешься кредиткой и что ты по ней покупаешь.
5. Снять можно в любом банкомате, а положить??? А вот хрен вам - идите либо в салоны МТС, либо в уличные терминалы, либо ищите банкоматы тинькофф.
6. Снять можно в любом банкомате, но на снятия всегда стоят ограничения. Например 5 тыс за раз.

Плюсы Альфы:
1. Серьезность - если тинькофф вдруг обанкротится хз куда идти. Не про какие лимиты на снятие у альфы я не интересовался - подозреваю их нет. И деньги в случае чего всегда можно снять в кассе.
2. Нет минимальной суммы для снятий в банкомате.
3. Кредитные карты с беспроцентным периодом в 100 дней и постоянно растущим лимитом.
4. Полная прозрачность в кредитках - в приложении всегда можно посмотреть все подробности, такие как беспроцентный период и тп. Удобно можно погасить кредитку.

Минусы Альфы:
1. Не соблюдение тарифных приоритетов. Несколько раз сидел в очереди в отделении ради какой-то фигни, несмотря на то, что у меня был тариф комфорт+ (или какой-то такой)
2. Бюрократия. Мне предлагали кредит наличными, решил его взять. Сказали надо 2ндфл. Я говорю что я ИП. Мне говорят - так нельзя. А зачем тогда предлагать??))) я говорю сделайте себе пометку что я ИП. Мне сказали для это надо посетить отделение банка и там написать заявление(((
Вот ещё пример - по некоторым условиям я мог получить тариф премиум с приорити пасс, но как мне подключить этот тариф, мне не могли объяснить, ну просто никак. Постоянно перебрасывали из юридического отдела на физический и обратно. Это меня просто выбесило.
3. Кредитка подставляется по умолчанию в переводах, поэтому легко по ошибке перевести деньги со своего дебетовал счета, на свой кредитный. Несколько раз так вгонял по ошибке свой кредитный счёт в большой плюс. На звонки в банк отвечают что сам виноват.
Про банк для юр лиц тут пока писать не буду, но если кратко - там всё очень плохо.
4. Сложности заграницей. Несколько раз попадал в неприятнейшие ситуации, когда карточка отказывалась работать. Я рву волосы на голове, а в банке поддержка отвечает шаблонами и разводит руками.
5. Поддержка - в последнее время просто стала никакой. Отвечают долго и ощущение что разговариваешь с копипастой.
6. Всё надеялся что потом как-нибудь приду в банк и возьму там кредит для бизнеса - они же видят мои доходы и тд. Но после требований о 2ндфл и конских процентов с маленькими суммами понял, что этот банк не для меня.

Альфа для физ лиц - вполне нормальный банк, но для меня тинькофф оказался лучше.

Ответить
1

погасить всю сумму разом нельзя - только минимальный платёж и тд.

Какой лютый бред

Ответить
0

Почему бред?

Ответить
0

Потому что я лично гасил всю задолженность одним платежом много раз

Ответить
0

Я имею ввиду кнопки такой нет, неудобно. У альфа есть кнопка.

Ответить
0

Есть такая кнопка, в меню "Пополнить" у кредитки.

Ответить
0

Да ну? Может я не туда смотрю?

Ответить
0

Вот же она

Ответить
0

Это ввести всю сумму с дебетовой карты, а не сумму по задолженности. Проверь у себя

Ответить
0

так, а теперь плюсы и минусы сбера

Ответить
0

Я рассматриваю сбер в рф как необходимость скорее чем как банк для физ лица. Сбер это сплошное недоразумение.

Ответить
0

ну фактически, чем плох?

Ответить
1

1. Полный долбоебизм и бюрократия. Например однажды банкомат просто съел мою карточку и мне никак не могли ее восстановить, потому что не знали из какого она отделения. Снять деньги по этой карте я мог только в случае, если напишу заявление на перевыпуск, что ещё одна тупость. Подобных моментов была уйма, даже лень писать.
2. Приложение с «антивирусом», которое до сих пор не научилось адекватно отображать баланс. Приходится его перезапускать каждый раз когда сделал перевод сам себе.
3. Ебучие бонусы спасибо вместо реального кешбека.
4. Постоянные впаривания всякого говна, начиная от страховки кради денег со счета и заканчивая хуй пойми чем
5. Очереди у банкоматов. Банкоматы партнеров отсутствуют.
6. Очереди в отделениях и полный долбоебизм сотрудников банка.
7. Единственный банк у которого существует комиссия на переводы из одного региона в другой! Страшно предположить что будет заграницей.

В целом просто лень писать. Мне хватило опыта со сбером в своей жизни.

Ответить
0

Меня как-то эти проблемы вообще особо не касались, а комиссия на перевод между регионами, компенсируется отсутствием комиссий на снятие по всей стране.

Ответить
0

Не у одного нормального банка нет комиссий на снятие по стране, так что аргумент так себе

Ответить
0

Маркетологи альфы, если вы тут появитесь, знайте - вы сказочные дэлбики

Ответить
6

Ну хрен знает. Дудь, Петров сверхпопулрные сейчас.
Вот кто дебилы так это Билайн. Из года в год снимают трупов из Камеди Клаба.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Дудь да, но дэут Петрова и Познера идиотизм же, почему нельзя было подходящую пару подобрать, они как 2 противоположности

Ответить
1

Ну так еба на молодеж и на чуть постарше че ты как этот самый головой то подумай

Ответить
0

Ну хоть Куценко убрали из ротации в рекламе, он уж точно давно сдох

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Как забавно, что Познер пиздит про свободу выбора, хотя ему запретили звать Навального в эфир.

Ответить
0

Ну носки-то ему разрешили выбирать

Ответить
5

И правда, а ведь могли и бритвой по горлу.

Ответить
0

как-то неприятно видеть Познера в рекламе, не знаю как у других, но у меня представление о Познере как о человеке, который выше того, чтобы за бабки в рекламках сниматься

Ответить
1

Познер посредственный лицемерный пиздюк.

Ответить
1

Не согласен про "посредственный". Познер невероятно умный мужик.

Ответить
–2

это смотря за какие бабки, все они сволочи продажные, за бабки мамку с папкой продадут, как тиньков говорил. И появление их в рекламе тому подтверждение.

Ответить
2

Чот не понял доёба до тинька

Ответить
1

Лучше расскажите о преимуществах альфабанка перед сбером или тем же тиньком. Для физ лиц разумеется

Ответить
0

Я думаю почти любой банк в рф лучше сбера

Ответить
1

Пиздец позорище, Петров блять, амбасадор

Ответить
1

Цвет моих носков может быть любой, если конечно этот цвет красный.
Познер.

Ответить
0

Петрову и Дудю одни и те же люди ставили жестикуляцию

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Деньги не пахнут.

Ответить
0

Дааа...На что только знаменитости не пойдут ради денег. И карты разных банков рекламируют и кредиты онлайн предлагают. И что самое главное, реклама людей цепляет. Да я и сам пользуюсь сайтом https://банки-кредиты-онлайн.рф. бывает нужно взять не большой кредит и банк мне не отказывает.

Ответить