Неуважение к власти

Сегодня Путин подписал законы о фейках и неуважении к власти. Теперь запрещено писать правду о преступлениях режима и высказывать грубые оценочные суждения о властях.

Пока законы не вступили в силу, хочу сказать следующее. Я считаю, что российские президент, его администрация, правительство, парламент, силовые структуры, суды и другие высшие органы власти — сборище лживых гнилых подонков, врагов народа, воров, мошенников, казнокрадов, педофилов и убийц. Я надеюсь дожить до времён, когда их буду судить и сажать.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Апгрейд Заголовка", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 155, "likes": 268, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90634, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 18 Mar 2019 21:05:29 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 90634, "author_id": 47291, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90634\/get","add":"\/comments\/90634\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90634"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
155 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
45

Сейчас придет Меглин и объяснит, что ты просто ненавидишь все русское

Ответить
0

Как некоторые чеченские депутаты?

Ответить
11
Ответить
60

Ну и рожи. Как будто с них Вася Ложкин рисует.

Ответить
6

Вы выразили явное неуважение к пацанам. С вас штраф 50 тыс. руб.

Ответить
–23

Не надо всех обобщать. Дело в системе и в конкретных людях. Не все готовы жертвовать карьерой идя против системы.

Ответить
84

Вот и охранники Освенцима тоже так говорили

Ответить
–5

Сравнение, конечно не корректное. Никто в газовых камерах людей не сжигает. Потом есть много людей, которые работая на государственной службе выполняют, конкретные не связанные с политикой вопросы. Обеспечение здравоохранения, безопасности, образования, науки.

Ответить
8

Никто в газовых камерах людей не сжигает

Кому-то штраф в миллион за вытоптанный газон, кому-то двушечку за репост, кому-то двадцатку за шпионаж или неуплату налогов, а кому-то по классике арматурой по башке, а так, не сжигают да.

Ответить
–5

А кому то операции делают, жильё выделяют, детские сады строят. В государстве много проблем, но не все люди конченые мрази, какими их рисуют.

Ответить
3

Ты про систему говорил. Если человек не встроен в систему, а делает свое дело на совесть - речь не о нем, а если ты одной рукой подписываешь выделение жилья, а другой запрет митинга, то ты такая же часть системы, как ребята с арматурой.

Ответить
–1

Нельзя работать на государство и быть вне системы. Так можно подогнать под гребенку всех бюджетников и называть их опорой кровавого режима. Ты считаешь, что государство несет только зло и сравнимо с элитными частями СС. Но это не так.

Ответить
2

Так можно подогнать под гребенку всех бюджетников и называть их опорой кровавого режима.

Если бюджетник идет на провластный митинг за отгул или присылает начальнику фотографию с нужной галочкой в бюллетене, то да.

Ответить
–1

Ты опять подгоняешь частные случаи под общее. Можно ли остаться честным человеком служа государству? Вот вопрос в котором мы разошлись во мнениях. Я считаю что да, ты что нет. Однозначного ответа всё равно нет, с каждым случаем надо разбираться отдельно.

Ответить
1

Все проще: я считаю, что если ты идешь на компромиссы со своими принципами - у тебя нет принципов.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Печальное зрелище, да. Еще печальней, наблюдать как маргинализируют тех, кто не прогибается.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Никто в газовых камерах людей не сжигает.

А еще людей не убивает никто, по убеждениям не сажают. Не заставляют работать в колониях по 15 часов в сутки. Не садят на 8 лет за косяк. Не пытают шокером, не суют в задницу дубинки и бутылки. Не заставляют скрученными сидеть на полу по 20 часов. Не ссут на лица прилюдно.
Да-да, все не так.

Ответить
0

Опять двадцать пять. Я же не говорю, что этого не существует. Те кто пытает, убивает, крадет это преступники. Но это конкретные люди, у них есть имена. Тут же мне пишут, что вся государственная машина исчадие ада.

Ответить
3

Эти конкретные люди и составляют гос.машину, чуть более чем полностью (:

Ответить
1

Неверно. Я написал про высшие органы власти (и перечислил основные), а не про всю государственную машину. На среднем и нижнем уровне немало честных людей.

Ответить
1

Тогда мы друг-друга не поняли. И каждый доказывал что-то своё. Я отхватил минусов, ты плюсов, хотя наши мнения не противоречат.
Впрочем всё как обычно :)

Ответить
18

Если ты видишь преступление и не говоришь о нем, ты – соучастник.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но если у тебя спрашивают «вы видели преступление», а ты «не, какое? Все чинно и по закону», тогда — да

Ответить
0

Вообще-то да. Говорить о преступлениях требует и этика и Уголовный кодекс.

Ответить
0

Если преступник твой близкий родственник - угловный кодекс молчит, ибо 51 статья

Ответить
0

Да, верно

Ответить
15

дожить до времён, когда их буду судить и сажать

Они съебут в Лондон и будут жить там под защитой армии её лицемерного величества

Ответить
35

И ездить на теслах мошенника Маска

Ответить
0

Пихто и в Великобританию не пустили

Ответить
1

США и Британия сложны для получения длительных виз. Много условий.
Лучше копить на паспорт какой-нибудь Центральноамериканской страны и кататься по миру без виз.

Ответить
1

Например, Гренады или Сент-Китс.

Ответить
2

На Сент-Китс ты никогда не накопишь будучи нищуком

Ответить
0

Ну тогда Испания: три года живёшь и гражданство есть. Но на какие-то деньги там нужно прожить, чтоб его получить.

Ответить
1

10 лет

Ответить
0

Да бляяяяяяяяя

Ответить
1

Год — если жениться на испанке. А если просто самому то 10 лет, потом подавать на гражданство, сдать экзамен и ждать решения суда (обычно от 1.5 до 3 лет). Но вообще гражданство дает мало преимуществ. Сможешь работать в полиции, пойти в армию, голосовать на выборах и спокойно летать в Великобританию.

Ответить
1

Обычного вида на жительство вполне достаточно. Сначала продлеваешь на 1 год, потом на 3, все последующие на 5. Неограниченное количество раз. Главное, исправно платить налоги и не иметь проблем с законом

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Меня дезинформировали.

Ответить
0

Еще французский иностранный легион: бесплатное обучение, челенджи, зарплата в евро, командировки, французское гражданство спустя 5 лет.

Ответить
0

Милитаризм не рассматриваю всерьёз. Но может кому-то это надо.

Ответить
0

Румынский вроде 6000$ стоит.

Ответить
0

Лично Её Величество?

Ответить
0

Не скажи, деньги можно заблокировать что скорее всего и будет сделано, а вот передадут ли их обратно это уже вопрос, договорится получится у единиц

Ответить
15

сборище лживых гнилых подонков, врагов народа, воров, мошенников, казнокрадов, педофилов и убийц.

Просто у тебя фиксация на негативе..

Ответить
4

Ещё бы найти что-нибудь хорошее за последние 10 лет.

Ответить
3

в 2016 году вышла WIn10 и там была поддержка 10ТБ HDD

Ответить
2

Ты русофоб.

Ответить
4

                                                 Л И Б Е Р А Л
                                                 И
                                                 Б
                                                 Е
                                                 Р
М Н О Г О Х О Д О В О Ч К А
                                                 Л

Ответить
7

Это часть свастики?

Ответить
4

Это провокационный вопрос.

Ответить
1

Это точно погоны силовиков? А не какой-нибудь метрополитен?

Ответить
0

Почта России

Ответить
0

Эту форму ввели всё таки? Ни разу не видел почтовиков в такой.

Ответить
0

Это фейк же.

Ответить
0

Я просто помню гул по интернету стоял, а чем закончилось тогда хз.

Ответить
2

*В 2015
*Поддержка определяется ФС, а не ОС. И NTFS (которая стандартная в винде) поддерживает 8 ПБ тома (256 ТБ на момент релиза).

Ответить
0

Я знаю это, но в той же WinXP были лимит в 2тб на разделы. Отсюда, наверное, и в табличке это

Ответить
2

Почему тогда в табличке это написано в колонке "Стало"?)

В целом это просто отвратительная картинка. Производительность видеокарт нет смысла сравнивать по разрядности памяти, ровно как и производительность процессоров по частоте. Прирост разрешения при переходе 640x480 -> 3840x2160 не 49%, а 2600%. Остальные пункты нарисованы для рофла. /зануда

Ответить
0

Windows: 2000 > X

Microsoft всё испортил своей игрой с цифрами.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

А педофилов ты зачем приплел?

Ответить
47

О, педофильское лобби подъехало.

Ответить
8

К РПЦ, видимо

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты явно к Олегу испытываешь какую-то дополнительную симпатию.

Ответить
4

Так и хочется, они же такие сладенькие, такие маленькие...

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Пока законы не вступили в силу

Для длящегося преступления это неважно.

Ответить
2

Нет, именно с этими законами не будет так работать. Они это поясняли. Все что до принятия закона - не имеет силы

Ответить
1

Даже в интернете? Это уточнение было отражено в ТЖшных материалах?

Ответить
8

Даже в интернете. Клишас на совете федерации говорил, что закон не трогает то, что было раньше. Абсолютно ничего

Ответить
9

Агага. Теперь вспомним вк и посадки за старые пикчи.

Ответить
0

Закон другой совершено применялся

Ответить
0

Хм, бля. Я, конечно, люблю уточнения, но получается я тут два раза уже пизжу хуйню непроверенную, если так.

Ответить
0

"Все что происходило до принятия закона, все эти ситуации мы не рассматриваем" - прямая речь Клишаса с выступления в совете федерации

Ответить
1

Так он брешит. Перед глазами есть практика по ст.ст. 20.29, 20.3 КоАП. Тут тож самое будет.

Ответить
0

Да не только он говорил, они ещё в Госдуме говорили, что закон не применят к тем, что было до этого. Может они прописали это как-то

Ответить
5

Не, они тебе слово пацана дали и всё:) Можем на пинок поспорить или фофан, что в течение одного месяца с момента вступления этой лабуды в законную силу начнут подтягивать за неуважение, высказанное до вступления закона в силу (тк будут квалифицировать данное правонарушение как длящееся).

Ответить
0

Ееее батя в здании

Ответить
0

Давай, месяц.

Ответить
1

Ну кстати РК прав: нигде не прописано отдельно, я сейчас проверил. Так что это просто обещание из разряда «закон будет для защиты детей».

Ответить
0

Надо покопаться будет, ну явно они это закрепили как-то

Ответить
1

Я бы не был так уверен. Приведу отстранённый пример. У нас по ТВ часто гоняют расхожий миф, что НАТО каким-то соглашением обязывало себя не расширяться на восток (дальше Германии: например, в Прибалтику). Это настолько часто юзали в своих обращениях наши политики, что у всех сложилось впечатление, будто есть какой-то юридический документ, подписывавшийся на самом высоком уровне (https://tass.ru/politika/4331819). Ну а на деле? А на деле вот:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вопрос_о_существовании_договорённости_о_нерасширении_НАТО_на_восток

И вот (первый и последний президент СССР на 1:43):

Ответить
0

Так что совсем не факт, что там было закреплено что-то большее, чем устно «слово пацана даём».

Ответить
0

Слушай, я не помню честно, разбор не я писал

Ответить
1

Про закон насчет экстремизма подобное не говорили?

Ответить
0

Именно про этот закон

Ответить
1

Как раз хотел скинуть скрин твоего сообщения в прошлом треде.

Ответить
0

Разве эти законы имеют обратную силу?

Ответить
1

Ну, оскорбление же будет длиться, если ты не удалишь этот пост.

Ответить
0

Ну хз, я не юрист, но сомнительно звучит. По такой логике можно найти оскорбления в текстах 20-летней давности и штрафовать за них. Не думаю, что так можно.

Ответить
4

Можно. То же с пропагандой наркотиков, нетрадиционной любви и самоубийств. Типа, с выходом закона, интернет-ресурсы должны почистить свой контент.

Ответить
0

Хм. Пиздец, что сказать)

Ответить
7

Ерунда по сравнению с захватом обоих палат парламента, выборов, судов и СМИ, превращением федерации в унитарное государство и уничтожением гарантий неприкосновенности частной собственности. Введение абсурдной самодурной цензуры – это мелочи.

Ответить
2

Так в делах об экстремизме так и получается, то же самое было с хентаем. Не удалил — длящееся преступление. Закон не имеет обратной силы в случае, если преступление не является длящимся, то есть ограничено во времени и пространстве. Конечно, можно сказать, дескать функционал сайта не позволяет итд, но всё равно до этой отговорки обычно идёт разбирательство со всеми вытекающими.

Ответить
1

Понятно, спасибо за пояснение

Ответить
1

Не забудь чиркануть маляву куда тебе передачки слать.

Хотя кого я смешу, какие передачки, максимум распечатки интересных тредов с ТЖ за месяц.

Ответить
0

Надеюсь, что я не заходил сюда без VPN :–)

Да и срока же нет за оскорбления, там штрафы.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Если я неправ в деталях, РК поправит.

Ответить
0

А если текст опубликован в газете, это тоже длящееся? Или уже нет?

Ответить
0

Не знаю. Но предполагаю, что да, пока тираж в печати неделю или месяц (или сколько эта периодика) и не уничтожен.

Ответить
–2

Если отписаться от подсайта политика, то жизнь заиграет новыми красками

Ответить
16

Краской. Розовой.

Ответить
0

Там ни слова про отписаться от 'Жести'

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пойду послушаю

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Так отписываться уже скорее, хочу, чтобы моя жизнь заиграла новыми красками!

Ответить
0

Если верить Человеку-человеку, то можно стать самым честным человеком-человеком.

Ответить
3

Человек сказал, человек передумал

Ответить
1

То метаюмор

Ответить
4

Это так теперь пиздаболов называют?

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Извини, но это какой-то бред. Нет разницы между перечисленными тобой фразами, они значат одно и то же. Просто мой вариант самый короткий, а я люблю выражаться лаконично.

А твой «анализ» вообще мимо и не про меня.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тебе требовалось доказать, что ты не прав? Ты комментатор-мазохист?

Ответить
3

Ещё какой.

Ответить
0

суверена

сюзерена

Ответить
0

Так они когда блокировать будут, про это же наверняка писать будут, а это будет вызывать еще больший интерес к материалу который запрещают

Ответить
14

Интереса среди кого? Хипстоты, которой от силы несколько процентов населения? Основная масса - нищие работяги с прицепами на чёрной зарплате, им точно не до ваших запрещенок, главное чтобы телевизор и одноклассники работали, ну и чтобы соседи также хуево жили, большего не надо. Скрепная трещит по швам и вот-вот треснет, но некомпетентные дегенераты у руля продолжают фигачить костыли, хотя давно пора менять движок.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Придется подсайту Политика огородиться от внешнего внимания по примеру Аляски

Ответить
0

Не, ну это бан

Ответить
2

Ух нихуяшеньки ты злой а))0)

Ответить
2

Летвиненко, Политковскую, Немцова убили силовики по заказу Путина. ФСБ взорвали дома в 2000 для поднятия рейтинга. Чекизм захватил власть в России. Путин в 90 имел связи в преступном мире и с помощью них продовал ресурсы в Европу, а прибыль присваивал.

Ух все... пятая колонна сасатб, Россия вперед!

Ответить
2

TJ на главной прям заявляет позицию.

Ответить
2

Ну что , НКВД ? 1940? ГУЛАГ ?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я не разбушевался. Просто захотелось это написать, пока бесплатно)

Ответить
2

Агора анонсировала акцию:

Мелкое хулиганство в интернете (штрафы за оскорбление Величества и его органов) вчера подписано президентом и опубликовано.
Поскольку дата вступления в силу не указана, по умолчанию закон начнет действовать по истечении 10 дней. То есть с 29 марта 2019 года.
Первый обратившийся в Агору за защитой, на кого полиция составит протокол по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ, получит ценный подарок и оплаченного адвоката до решения ЕСПЧ. Подарок также получит каждый, кто приведет своего друга с таким же протоколом.
Первые 100 обратившихся с просьбой о защите от свежей статьи имени Клишаса помощь юристов Агоры получат также бесплатно.

Ответить
0

Во-первых, кто будет определять, пиздеж это или нет? Опыт прошлых законов показывает, что это будет делать следователь, у которого горит план, что так себе объективность.
Во-вторых, те, кто критикуют власть, уже прекрасно все понимают. Если их штрафовать начнут, то большего понимания не появится. А те, кому Путин норм, власть не критикуют, под штраф не попадут и проблемы не заметят. Так кому и чем это лучше?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Статья, которая появится в КоАП после принятия закона Андрея Клишаса о неуважении к власти, не считается экстремистской в прямом смысле слова — в ней не используется слово «экстремизм». Однако этими делами будет заниматься Центр «Э», а, значит, с точки зрения государственной политики это экстремизм или около экстремизма. Думаю, нас скоро ждет волна административных дел про оскорбление «Его Величества» и двора — с крупными штрафами, даже за участие в несогласованном митинге штраф в три раза меньше. Нам как бы говорят: критика власти в Сети несет в себе большую общественную опасность и наказывается в три раза строже, чем критика власти на протестной акции. То есть онлайн в три раза опаснее офлайна.

Ответить
1

Лучше бы подписал закон за неуважение к народу.

Ответить
1

Но по конституции-- власть это народ, а не "слуги народа" 🤷‍♀️🤔 Как может народ оскорблять сам себя 🤔🧐

Ответить
0

А местная оппозиционная ячейка что-то делает или только по комментариям бегают?

Ответить
0

На митинги ходим вроде

Ответить
0

Давай я задам тебе несколько вопросов для личного понимания, но ты в процессе не начнёшь кричать про путина и кидаться какашками?

Ответить
0

Давай брат

Ответить
0

Ты будешь?

Ответить
0

запрещено писать правду о преступлениях

А вот с этого момента по подробнее. Пройдёмте.

Ответить
0

Розжигания псто
Упячка пыщ пыщ 111100

Ответить
–1

Че за режим? Моя твоя не понимает

Ответить
–4

Хочется наконец-то дожить до времен, когда в России реально начнут судить и сажать балаболов и либерастов!

Ответить