«Цифровое увеличение не даёт такого эффекта»: в СК объяснили, почему Бастрыкин рассматривал ноутбук через лупу Материал редакции

В соцсетях тем временем шутят, что на самом деле ищет на экране глава ведомства.

В закладки
Александр Бастрыкин с лупой Фото с сайта Следственного комитета

13 марта Александр Бастрыкин провёл личный приём граждан в Москве, а 18 марта на сайте Следственного комитета появились фотографии оттуда. На одном из снимком глава ведомства рассматривал через лупу ноутбук, где были открыты фото и видео с места преступления.

После того, как фотографии поставили многие СМИ, в соцсетях начали шутить про то, что на самом деле рассматривает Бастрыкин, а также интересоваться, зачем он носит с собой лупу.

Бастрыкин смотрит на число оправдательных приговоров в России https://t.co/HOCIco76BG
Бастрыкин рассматривает твой дикпик https://t.co/BHYqAJFVRL
Меня, конечно, больше интересует, нафига Бастрыкин
с собой лупу таскает
Мало кто знает, но если смотреть на Google Maps в бинокль, вместо размытых пикселей появляется четкая картинка.))) https://www.znak.com/2019-03-18/v_skr_obyasnili_pochemu_bastrykin_ispolzoval_lupu_rassmatrivaya_video_na_noutbuke
Глава СКР Александр Бастрыкин изучает цифровизацию своего ведомства https://t.co/78Sl0KEejZ

Как объяснили изданию News.ru в Следственном комитете, кадры из уголовного дела были в плохом качестве, поэтому следователи не могли «сделать однозначных выводов». «Медуза» отметила, что ведомство не давало официальных комментариев, но ответ для журналистов ретвитнуло в своём твиттере.

В некоторых случаях использование программных средств обработки изображений, в том числе цифровое увеличение, не даёт такого эффекта, как оптическое увеличение с использованием, например, лупы. Увеличенные пиксели могут значительно исказить восприятие информации.

пресс-служба Следственного комитета
ты узнаешь автора этих статей по заголовку, так что подписывайся — https://t-do.ru/cumonmychannel
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u043e\u0442\u043e","\u0441\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0431\u0430\u0441\u0442\u0440\u044b\u043a\u0438\u043d"], "comments": 38, "likes": 57, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90681, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 19 Mar 2019 13:34:38 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Татарский якорь

81

В СК пояснили за лупу

Ответить
2

Лупа и Пупа были изобретателями. Однажды Лупа изобрел машину времени и должен был показать ее на съезде ученых. Но за день до этого, он решил протестировать ее ещё раз и отправился в прошлое. Произошел какой то сбой и Лупа не смог вернуться. Последними словами, которые услышал его друг, были: "Пупа, покажи мое изобретение всему миру!". На следующий день, Пупа гордо показывал толпе учёных за Лупу.

Ответить

Вчерашний рубин

Татарский
0

Бастрыкин и the Loop-a

Ответить
53

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Меня волнует вопрос, а почему они раньше это сокровенное знание не открыли народу и миру?

Ответить
4

Тянет на нобелевку!

Ответить

Давний теркин30см

19
Ответить
17

Искал зарплату Пупы

Ответить
–3

Щас бы над старым больным человеком смеяться

Ответить
30
Ответить

Распространенный чайник

Что
0

Да-да, гоните его! Надсмехайтесь над ним! Над ним, над старым больным маразматиком!

Ответить

Неподвижный утюг

Распространенный
1

старым больным маразматиком!

Вас остановила полиция УВАЖЕНИЯ
Сегодня без штрафов, впредь будьте уважительнее.

Ответить
0

вообще уже пару дней как со штрафом...

Ответить
0

Мы его обязательно увожим и увлажним

Ответить
9

Цифровое увеличение не даёт такого эффекта

Эффекта обосравшегося в очередной раз Бастрыкина и СК

Ответить

Серый хот-дог

9

Просто у бастрыкина нету дотсупа к технологиям пиндосов

Ответить

Ручной кубок

8

А провода он прогревал?

Ответить
0

Подорожник к голове не прикладывал. Итог - маразм

Ответить
2

Когда увеличения в Фотошопе не хватает, нужен аналоговый зум

Ответить
9

Оптический..

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Взрослый корабль

DELETED
4

Аналоговый зум применяется в застенках СК, у Бастрыкина - оптический.

Ответить
3

Увеличенные пиксели могут значительно исказить восприятие информации

А лупа не увеличивает пиксели?

Ответить
2

Они по методу CSI работают просто

https://www.memecenter.com/fun/368089/csi-zoom-in

Ответить

Могучий Илья

Eduard
4
Ответить

Взрослый корабль

3

А мы ещё удивляемся этим ребятам...

Ответить

Вчерашний рубин

2

Сегодня на улице слыхал, как над Бастрыкиным смеялись какие-то подозрительного вида мужики и развязанные бабы. Называли его тупым дегенератом. Я с этим категорически не согласен!

Ответить
2

Кстати надо им запатентовать такую фичу:
1. Смотрим через лупу на цифровое изображение.
2. Фотографируем на цифру изображение на лупе
3. Загружаем на монитор цифровое изображение
4. Смотрим через лупу

Останавливаемся на уровне атомов. Ведь они неделимы!

Ответить
0

Устаревшие знания из школьной физики 86 года?

Ответить
0

Бастрыкин где то тогда же заканчивал обучение наверно. Откуда ему знать про кварки, глюоны

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Закладку ищет, не может понять это прикоп или тайник

Ответить
1

Пиксель то не увеличивается с увеличением через лупу, ну да

Ответить
0

Если это не эксклюзивный Google Glass!

Ответить
1

Сам факт, что кто-то взял лупу вместо очков, не особо значим. Но вот коментарии адские. Мы конечно посмеялись, а представители ведомства, с таким же подходом к истине и логике ломают людям судьбы. И хер знает смешно кому то или нет после этого.

Ответить
0

****й (испанский) стыд

Ответить
0

Лучше бы молчали

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Может муравьев жжет, садист старый?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить