Новости
Артём Мазанов

Семья девочки, написавшей письмо Путину, рассказала, что глава псковского СК приехал к ним и принял заявление об угрозах

Мама девочки уточнила, что ранее следователи к ним не приходили.

18 марта глава Следственного комитета по Псковской области Петр Крупеня приехал к семье 12-летней девочки, написавшей письмо Путину, и принял у них заявление об угрозах от соседей. Об этом «Фонтанке» сообщила мама девочки Елена Перчикова.

Видимо, это было связано с тем, что его подчиненные рассказали СМИ, что были у нас, а сами не приходили. Он лично принял у меня заявление о поступавших в наш адрес угрозах.

Елена Перчикова

18 марта пресс-служба псковского управления Следственного комитета назвала фейком сообщения об угрозах семье Перчиковых. В этот же день девочка заявила, что они рассказывали следователям об угрозах и считают информацию в СМИ правдой. В разговоре с TJ Елена Перчикова не прокомментировала эту ситуацию.

16 марта «Медуза» опубликовала подробную историю Таси Перчиковой, написавшей письмо Путину. По словам мамы девочки, после одного из интервью у семьи резко испортились отношения с односельчанами, которые обвинили их в мошенничестве. 17 марта губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил создать комиссию, которая разберется с ситуацией вокруг семьи девочки.

#новости #регионы