Новости
Mayya Gavasheli

Врио главы Забайкалья прослезился после рассказа матери семи детей о её трудностях

Он поручил подчинённым помочь женщине с жильём и медпомощью ребёнку-инвалиду.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов прослезился после вопроса жительницы Читы Ольги Серёжиной, у которой семь детей, один из которых — трёхлетний инвалид, переболевший менингитом.

По словам Серёжиной, в 2008 году администрация района её поставили на учёт как нуждающуюся в жилье. Она прописана по другому адресу. В 2017 году её сняли с очереди, но женщина не уточнила причины.

Женщина рассказала, что живёт в аварийном доме без удобств: кроме центрального отопления, там ничего нет. Ребёнок перенёс менингит в 2015 году и с тех пор не может восстановиться от болезни: «Медицина нам не помогает, мы полностью лежачие». Поскольку в доме нет воды, женщина пользуется влажными салфетками для поддержки здоровья ребёнка-инвалида, чтобы у него не появились пролежни.

Осипов поблагодарил женщину за вопрос и поручил властям «всеми силами» помочь ей не только с жильём, но и с медицинским обслуживанием.

Таких обращений очень много. Такое количество трагедий, столько у людей трудностей и тяжестей. Самое тяжёлое то, что мы (большая пауза — прим. TJ) не можем всем помочь.

Александр Осипов

#новости #регионы