Новости
Paul Potseluev
14 359

«Это смешнее чем Кличко» — украинцы смеются над перлами кандидата в президенты Владимира Зеленского

Как оказалось, без заготовленного сценария или суфлёра украинский шоумен не способен составлять длинные предложения.

В закладки
Аудио
Владимир Завгородний

Подозрения в том, что Владимир Зеленский, глава студии «Квартал 95», плохо владеет языком вне сценарных рамок, возникли ещё в феврале этого года. Ведь спустя месяц после объявления о своём выдвижении в президенты (выборы президента Украины состоятся 31 марта) он ни разу не дал прямого (не предзаписанного на канале «1+1» олигарха Игоря Валерьевича Коломойского) интервью и практически не общался с журналистами. Единственная его встреча с журналистами Радио свобода «под камеру» закончилась фразой «Я вам ничего не должен».

Появилась в феврале и смонтированная нарезка «перлов» Зеленского с личной встречи с поклонниками в Одессе. Всего минута, но глубина мысли уже на уровне «смотреть в завтрашний день».

А единственное появление «Зе-кандидата» (так его называет команда поклонников, соответственно, Зе-команда) в прямом эфире состоялось лишь в конце февраля в ток-шоу (на всё том же канале 1+1) «Право на власть». И то — Владимир по какой-то причине подключился по видеосвязи, а не прибыл на шоу лично. А ведущая телеканала заранее объявила, что связь с Зеленским плохая, поэтому будет небольшая задержка. Уже тогда многие решили, что произносимые фразы кандидату в президенты подсказывал суфлёр.

Запись эфира.

В любом случае, произнесённое Зеленским в конце включения «Зуб даю!» довольно быстро завирусилось и стало использоваться как сторонниками кандидата, так и его противниками (первые утверждают, что Владимир просто близок к народу, вторые — что он привык общаться в «приблатнённой» манере). Но это было только начало

Самый громкий случай произошёл 18-го марта: предпрениматель Александр Соколовский в своём Facebook опубликовал ролик со встречи Владимира Зеленского и команды с представителями украинского бизнеса. В нём кандидат в президенты Украины размышляет о налогах, о «ФОПах» (в РФ — ИП) и путает их налоговую ставку, называя российскую цифру в 6%. Видео доступно и на YouTube:

Другая пользовательница Facebook, Виктория Максименко, смогла перевести речь Владимира в текст. Получилось примерно вот что:

И даже э... проскользнула такая, а потом уже за этим столом уже э... проскользнуло страшное слово министерство ай-ти и недайбог иначе ай-ти индустрии не будет.

В принципе правильно. Вот там значит по поводу он сказал смотрите вообще вся эта ай-ти история здесь потому что ФОПы для того чтобы шесть процентов. Правда вам кто-то там популистически щаз заявил шо пятерку, пять, пять процентов ну и где там э... смотри как только и нас всех устраивает. Нас всех устраивает. То есть мое мнение, что ФОПы нужно э... вы правильно совершенно правильно сказали когда это не отмывка, когда мы понимаем чем занимается структура бизнеса той или иной компании ничего страшного пусть будет ФОП.

Я бы сейчас неплохо я просто очень боюсь такие вещи вообще трогать это как труханул грушу и все посыпалось, понимаете? Мне кажется если сегодня этот климат по большому счету, это же то о чем мы говорили там для какик-то средник мелких бизнесов у людей уже нет практически налогов, ну так а что такое ФОП тогда, ФОП ну пускай это частный айтишник пусть он работает, пусть он платит свои шесть процентов честно, но хочет быть здесь и эти все деньги, что важно он же тратит в Украине вот же самое главное. Поэтому я бы эту сферу и не только эту но очень много особенно все, что связано со стартапами я бы их не мучил и не обращал бы внимание сколько они миллионов сейчас получают. Не тот уровень экономики э... не то нету то о чем мы говорили э... переходя в то, что бы мы делали в ту часть у вас же много вопросов когда э... просто когда будет у нас легко оформить бизнес, когда все будет онлайн, когда то мы очень хотим сделать электронную страну. Меньше чтобы человек с чиновником просто рукопожатился.

Когда этого не будет это и мы будем отходить от коррупции все дальше и дальше.

Я буду говорить какие-то лозунги с которого мы начали обсуждение слушайте ну давайте мы вообще уйдем от кэша да, но это просто сейчас нельзя, это нельзя нигде показывать и рассказывать, потому что мы там сразу потеряем ха-ха-ха те деньги которые торгуют помидорами на рынке, мы просто потеряем там эмммм хоть какую-то поддержку, но стремиться нужно туда, технологии не надо отвергать, надо их везде применить, поэтому я так специально отойти и перехожу в это потому что именно эти люди будут чувствовать здесь комфортно дадут нам возможность и развивать нашу страну и с точки зрения государственности везде где возможно все перевести в онлайн.

Владимир Зеленский
Кандидат в президенты Украины

Речь быстро завирусилась и её начали разбирать на цитаты, оформляя в виде «философских советов». Автор: Владимир Завгородний.

Никаких особых выводов я из этого делать не хочу, могу лишь сказать, что «живая» речь Зеленского выглядит куда более корявой и спутанной, чем речь того же Кличко, над которым сам Зеленский любил смеяться в номерах шоу «Вечерний квартал».

Очевидно, что технологи Владимира всячески стараются уберечь его от выходов в свет и пытаются не оставлять без предварительно написанной программы. И если в первые полтора месяца (а именно на «коротком старте» строилась программа Зе-кандидата) такая тактика работала, то к концу третьего молчание Зеленского вызывает вопросы в том числе и у его сторонников. Что негативно сказывается на рейтинге кандидата в президенты.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Paul Potseluev", "author_type": "self", "tags": ["\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0430","\u043c\u0435\u043c\u044b","\u0437\u0435\u043b\u0435\u043d\u0441\u043a\u0438\u0439","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u043d\u0430\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0435"], "comments": 126, "likes": 22, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 90973, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 21 Mar 2019 20:10:51 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 90973, "author_id": 24604, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/90973\/get","add":"\/comments\/90973\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/90973"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
126 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
55

Ну и параша, нахуй это вообще смотреть? Нарезки в стиле лишь бы доебаться с ебанутыми звуковыми эффектами после каждой фразы, то есть эти эффекты мне как бы подсказывают что надо вот в этом моменте посмеяться?
Охохох
Как смешно))) я осознал, спасибо за монтаж)))00

Ответить
33

Как у вас там круто! И ведь заранее не известно, кто победит!
Как это странно, необычно, дикость какая-то

Ответить
7

Нахуй такую дикость: олигарх, олигофрен и олкоголичка.

Ответить
26

Вместо одного выжившего из ума деда

Ответить
1

Товарищ Майор, у нас тут один фраер хочет шоб было как на Украине

Ответить
0

Ну это, некоторое лукавство, с твоей стороны, мне кажется.
И в том, что победит нынешний президент, я не сомневаюсь.

Но сразу добавлю, что буду очень рад ошибиться. Зеленский со стороны кажется лапочкой.

Ответить
25

Потцелуев и его пропорошенковская пропаганда

Ответить
8

А при чём тут Порошенко? Это он вот эту хуйню несёт?

Ответить
0

При том что порошенко его конкурент на выборах, а ты за него голосовал и всем рассказал и теперь топишь за олигарха которому в верности поклялся

Ответить
6

Мой Порошенко твоего Путина в жопу выебет

Ответить
40

Хуясе у вас там дебаты жоские

Ответить
22

Дед с Поцелуевым сцепились...

Ответить
2

Испортили всем выборы

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Я не за путина, это Тарас за путина

Ответить
1

Нет, Тарас против хуйла. А вот ты Путина очень любишь

Ответить
–1

Все знают что Тарас сталинист и ватник, ты чё первый день здесь

Ответить
2

Не, Тарас за свободную Украину. А у тебя месиво из лево-центристских лозунгов, приправленных любовью к сильной руке Путина.

Ответить
–1

Сильная рука и вожди это по вашей хомячьей части

Ответить
1

Нет, сильная рука это по твоей части.

Ответить
0

Не, по его части тотальная неэффективность и по возможности тотальная унификация людей.

К счастью, иначе как сильной рукой это идеи внедрить нельзя, но он пока отрицает это...

Ответить
1

Там ещё видос есть охуенный, где он в кепке на скамеечке

Ответить
1

Так он в тексте тоже есть

Ответить
7

Пока ты тут пропорошенковской пропагандой занимаешься и спасаешь миллионы олигарха, лекция про синтез золота в сверхновых устарела можете её не переводить

Ответить
0

В 2017 зарегистрировали гравитационную волну от слияния нейтронных звёзд и нашли в этой области неба большое количество тяжёлых элементов. Теперь по их оценкам большая часть тяжёлых элементов произошли при слиянии нейтронных звёзд. Но это не точно

Ответить
0

Вот куда первые сверхсветовые корабли полетят значит, тяжёлые металлы с нейтронных звёзд собирать

Ответить
1

Их на земле хватает, надо только собрать всех капиталистов, детей миллионеров, мужей моделей и прочих везунчиков и отправить на урановые шахты добывать тяжёлые металлы

Ответить
0

Ты уже одел каску? Или только везунчики должны копать, а лузеры прохлаждаться?

Ответить
0

Везунчики должны отработать полученное удовольствие а лузеры и так счастья не видали

Ответить
0

Не видали, и нечего начинать

Ответить
0

Ну так я и не о лузерах говорил

Ответить
–1

В том и дело, не несёт, надо значит голосовать за него, кабы чего не вышло

Ответить
0

Терпеть не могу Порошенко и пока он у руля не вернусь в Украину.

Но буду голосовать за него ибо что Тимошенко, что Зеленский это совсем пиздарики

Ответить
9

Признайся, ты просто не хочешь возвращаться и ищешь повод

Ответить
0

Типичный украинец - любит родину на расстоянии.

Ответить
1

Типичный русский - нюхает говно и им гордится

Ответить
2

Признайся. Ты просто не смог придумать нормального оскорбления.

Ответить
0

А прикинь он это делает не за деньги, а по велению сердца?

Ответить
3

Он это делает для гиперкомпенсации чувства вины которое испытывает от того что будет голосовать за порошенко. А голосовать за порошенко он будет потому что стыдно признать себя обманутым недальновидным и непоследовательным.

Ответить
0

Голосовать за Порошенко я буду потому что Порошенко ещё пять лет будет ебать твоего Путина в жопу и загонит твою рашку в ещё больший пиздец. И может тогда наконец твоя рашка отъебётся от моей Украины.

Ответить
7

Вот так выглядит гиперкомпенсация

Ответить
0

И Крым вернёт сразу после выборов, кстати

Ответить
0

Он отвалится, как жопа.

Ответить
0

Так он же уже

Ответить
–1

Хуя се какими категориями мыслишь. Высокая политика уровня украины

Ответить
0

Там выбирать нет из кого, в том смысле что большинство отдаст голоса за топов, а из топов сам знаешь кто, лучшее из худших

Ответить
0

сам знаешь кто, лучшее

Юлька и Зеленский?

Ответить
0

другой

Ответить
0

А других нет

Ответить
0

О, мамкиных политологов подвезли

Ответить
0

Чё тоже за порошенко голосовал и всем растрепал? Теперь придётся за него до конца жизни топить

Ответить
1

На, пидарок, пусть у тебя пригорит https://youtu.be/fJmEIimjeS4

Ответить
1

Это украинский вариант соловьёва чтоли ) "Что там у русских?"

Ответить
1

Что за поток сознания? Наркоман штоле?

Ответить
16

Во 1) нахера ты это сюда притащил?

Порохобот?

Ответить
3

Ник автора посмотри.

Ответить
8

Это очень странно. За столько лет на сцене у него не построена речь. Возможно это от нехватки опыта или боится сказать лишнее. Тот же Кличко в последних интервью, говорит уже намного лучше.

Ответить
10

Это очень страшно, что человек, который на сцене больше 10 лет, не может составить предложение длиннее 4-5 слов. И имеет поддержку в ~20% на выборах.

Ответить
4

В интервью Гордону Зеленский вполне складно говорил.

Ответить
0

В
предзаписанном интервью

Гордону.

Гордон просто так интервью не берёт, если что. Особенно перед выборами.

Ответить
0

Так интервью же до выдвижения было

Ответить
5

Думаешь оно просто так вышло за неделю до выдвижения?

Ответить
0

Так речь построена, может у него память хорошая. А вот когда нет сценария с прописанными диалогами, тут-то и вскрывается главная проблема, когда сказать нечего самому

Ответить
11

Послушай профессиональных ведущих на радио, Доронеко или Невзорова например. Говорить складно, можно вообще про всё и ни о чём часами.

Ответить
1

Ну тут уже совсем некорректное сравнение, ведущий на то и ведущий, чтобы помимо поставленной речи мог разговор поддерживать. Т.е. выслушал, переварил и ответил. А актёр это лишь заучил текст и выдал его с чувством. Магнитофон никогда не напишет песню, даже самый дорогой и качественный.

Ответить
13

Актерское мастерство включает обязательное умение в импровизацию, их учат сценической речи. Одно из заданий - это вести монолог на несколько минут на выдуманном языке, с учетом всех интонаций, которые встречаются в речи и т.д.

Короче, если он реально актёр, а не самоучка, то речь у него в любом случае должна быть поставлена.

Ответить
0

Вполне возможно, что ему за голос многое скостили. И импровизацию в том числе.

Ответить
3

А у него разве есть профильное образование? Он же на юриста учился. И не работал по специальности.

Самоучка-КВНщик

Ответить
0

Ну так и есть значит. Что в КВНе что в кино, всё по сценарию.

Ответить
8

Да норм. Надо судить по делам и результатам, а разговоры это просто воздух. Ему же не девах на анал разводить, а проблемы решать.

Ответить
3

девах на анал разводить

Интересное у тебя мерило ораторского мастерства.

Ответить
0

Я не слежу за политической жизнью Украины, но всегда считал, что Порошенко был плохим вариантом в президенты, но принятым из-за суматохи на майдане (и как следствия отсутствия нормальных кандидатов и выборов)

Но с тех пор прошло много лет, хоть и довольно сумбурных. Почему за это время не появилось какого-нибудь нормального политика, который бы зарекомендовал себя как просто адекватный и опытный человек?

Ответить
17

Почему за это время не появилось какого-нибудь нормального политика, который бы зарекомендовал себя как просто адекватный и опытный человек?

Все уехали по безвизу.
Ba dum tss!

Ответить
0

На постсовке очень многое играют деньги, хотя как и везде, да и нормальных политиков не много и они не выступают часто с трибун, более того в политику часто идут для сохранения своих состояний, и еще кучи различных факторов

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

СЛЫШ ГОЛОСУЙ

Ответить
0

Бля, проголосуй по-брацке

Ответить
–1

Ну проголосуй, чо ты(

Ответить
6

Что делает предвыборная агитация на тж? Предлагаю забанить хохла за это

Ответить
0

По брацке забанить?

Ответить
5

Пока читал создалось впечатление что статья заказная

Ответить
3

Куда ему до великого "Кхе-кхе..."

Ответить
2

А так же, неуместные паузы, растягивание звука "э". И, конечно, тупые шутки с заискивающим лицом крысы. Это - то самое непревзойденное ораторское мастерство.
Но если серьезно, я скорее поверю в то, что зеленский специально такой образ себе выбрал или просто стебет всю эту политику. Реально, невозможно будучи глуповатым и косноязычным построить карьеру такого маштаба на телевидении.

Ответить
1

Он не такой глупый как кажется, но намеки кидал еще в 2016 про себя (3:10)

Ответить
0

с заискивающим лицом крысы

Намекаешь на то что он еврей? Антисемитка?

Ответить
1

Болею за него. Человек сам себя сделал. А то, что вы там подборочку сделали и смеетесь, будто сами шибко умные, советую на себя посмотреть: у вас Путин складно говорит миллион лет (врёт), но ничего не меняется.

Ответить
1

Ты из РФ, я из Украины
советую на себя посмотреть: у вас Путин складно говорит

лол

Ответить
1

Я не из России, хлопчик.

Ответить
1

Сделал он себя сам до определенного момента жизни. Зеленского-кандидата в президенты сделал небезызвестный олигарх на букву К.

Ответить
2

Многие политики очень красиво говорят, но либо ничего не делают, либо вредительствуют как госдума одной крупной страны.

Ответить
1

А остальные - ничего не делают и говорить не могут.

Ответить
0

А ничего, что это не его родной язык? Вы бы его еще на китайском спросили.

Ответить
2

Когда это украинцев останавливало то, на каком языке их спросили?

Ответить
–2

Так он из Кривого Рога, родной язык русский. А украинский он усиленно учит.

Ответить
2

Кличко - ван лав

Ответить
2

Он смог в завтрашний день посмотреть?

Ответить
0

Ток они не смеются, если рейтинги не рисованные

Ответить
3

Если интересно, вот один из неплохих рейтингов. Но.
Тимошенко в нём традиционно недооценена (т.к. у неё огромное количество избирателей из сёл, а их редко качественно опрашивают), а Зеленский традиционно переоценён — большая часть «собирающихся» за него голосовать людей находятся в той возрастной группе, которая до выборов обычно не добирается вовсе.

Ответить
1

Шрайк?😉

Ответить
0

КТО ВЗЫВАЕТ К БОЖЕСТВУ БОЛИ?

Ответить
0

Не, у Шрайка похожий график, но вот так

Ответить
1

Реальные рейтинги у троицы лидеров примерно одинаковые — в районе 20% от собирающихся голосовать. Это при том, что процентов 40% от общего числа людей, насколько я знаю, пока не определились/голосовать не собираются.

Ответить
1

Как можно вообще всерьез топить за Тимошенко, которая, как я понимаю, один из трёх лидеров гонки, после всего того развлечения с хищениями и свадьбами, которое было лет десять назад?

Ответить
0

Так же как и многие бабушки, которые до сих пор за Януковича. По телевизору просто все врут. Он хороший поэтому его и выгнали. Думаю за Юльку также рассуждают

Ответить
1

Самое смешное, что по мнению по автора статьи хороший политик должен уметь не решать вопросы соцсферы, обороны мли безопасности, а складно пиздеть.

Ответить
0

Мне всегда очень нравится, как ты любишь людям приписывать слова, которых они не говорили. И действия, которых они не совершали.

Никаких особых выводов я из этого делать не хочу, могу лишь сказать, что «живая» речь Зеленского выглядит куда более корявой и спутанной, чем речь того же Кличко, над которым сам Зеленский любил смеяться в номерах шоу «Вечерний квартал».

Ответить
0

ДАЕШЬ ПОДСАЙТ УКРАИНА!

Ответить
–4

Буду болеть за Зеленского, Украиной должен управлять клоун, чтобы всё было на своем месте.

А вообще жаль, что у украинцев не нашелся свой навальный в 2013, пришлось шило на мыло менять, только без крыма и донбаса, и с экономикой в жопе (и всем остальным)

Ответить
0

Если бы нашёлся кто-то другой, то Украины бы сейчас не было.

Ответить
–7

Порошенко спас Украину от развала ?=) Её спас Путин, не зассал бы - Россия бы спокойно захватила все до Киева, и было бы лучше, меньше жертв

Ответить
0

Ну, лучше клоун, чем диктатор

Ответить
–1

Чет сложно, Порошенко диктатор? Или Навальный?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Удивительно насколько все хуево с речью. Еще более удивительно, что я этого мужика знаю, хотя вообще нихуя не знаю ни о политике, ни о чем вообще.. Оказалось, что я видел его на ютубе в хуевенькой передаче "Рассмеши комика", а тут он внезапно кандидат

Ответить
0

А он такой раз и троллирyет.

Ответить
0

технологи Владимира

Вроде те же самые, что у яныка (совпадение?). Тот тоже двух слов связать не умел.

Ответить
0

«путает их налоговую ставку, называя российскую цифру в 6%»
5 налог , 1 процент банк. Видимо ему общие расходы на обслуживание сказали.

Ответить
0

Единственная его встреча с журналистами Радио свобода «под камеру» закончилась фразой «Я вам ничего не должен».

Нет
https://youtu.be/Kd5ZBo8QCrs

Ответить
0

Парень на стимуляторах. Генератор речи работает. Все на него смотрят как на говно

Ответить
0

Что толку базарить , надо делать ! Мне кажется Зеленский лучший !

Ответить
0

Кек. Я думал поцелуй будет всеми руками за зеленского.
Было интересно, как пашка начнет вертеться, когда прохора Оставят в президентах.
Жопу он рвет путину, лол, конфетками своими, не иначе

Ответить
–1

Ну, вроде менеджерам не надо быть великими ораторами

Ответить