Новости
Артём Мазанов

«„Лопата Беглова“ зашла хорошо»: ВЦИОМ связал популярность губернатора Петербурга с хорошей уборкой снега

Но местные жители всю зиму жаловались на плохую уборку и вывоз снега.

Качество уборки снега в Петербурге 10 февраля Фото Александра Петросяна

Директор ВЦИОМ Валерий Фёдоров заявил, что популярность Александра Беглова у петербуржцев связана с его успехами в уборке улиц города. Об этом сообщил «Интерфакс».

Фёдоров уточнил, что хорошее отношение к Беглову со стороны избирателей связано с его деятельностью «по решению хозяйственных проблем в зимний период». Директор ВЦИОМ добавил, что «если бы выборы проходили в это воскресенье», Беглов бы набрал свыше 50% голосов и победил в первом туре.

Много факторов оказывает влияние, в том числе и погодная обстановка, снежная зима. Могу сказать, что «лопата Беглова» зашла хорошо. Активность Беглова в решении этой проблемы, в том числе и такими способами, нашла поддержку и признание.

Валерий Фёдоров

На протяжении всей зимы жители Петербурга жаловались на плохую уборку снега в городе. 9 января Беглов отчитал чиновников за плохую работу и пообещал выдать им лопаты со своим именем. В конце зимы улицы Петербурга все ещё оставались завалены снегом, один из сугробов стал основой для фотожаб, а Иван Ургант вышел на улицу и пытался убирать лёд.

#новости #петербург #снег #питервснегу