Новости
Николай Чумаков

Сборная России проиграла сборной Бельгии в первом матче квалификации на Евро-2020

Даже гол Черышева не помог.

Артём Дзюба и Денис Черышев  Фото РИА «Новости»

Сборная России по футболу проиграла первый матч квалификации Евро-2020 против сборной Бельгии со счётом 3:1. На гол Дениса Черышева пришлись мячи от Эдена Азара и Юри Телеманса. Трансляция шла на телеканале «Матч ТВ».

Телеманс открыл счёт на 14 минуте, а Черышев забил ответный через две минуты благодаря ошибке бельгийского вратаря Тибо Куртуа. Азар сначала реализовал пенальти на 45 минуте, а потом оформил дубль на 88 минуте. На 90 минуте у России удалили Александра Головина за второе предупреждение, он пропустит следующую игру.

Гол Дениса Черышева

Чемпионат Европы по футболу пройдёт в 12 городах Европы (в том числе, в Петербурге) с 12 июня по 12 июля 2020 года. Впервые чемпионат пройдёт не в одной стране или граничащих государствах. Всего в финал Евро-2020 выйдут 24 сборные.

Россия начала квалификационный раунд с поражения, следующий матч — 24 марта против Казахстана. В этой группе также играют Шотландия, Кипр и Сан-Марино. Всем предстоит сыграть по два матча с каждым соперником — на домашней арене и на выезде.