Новости
Mayya Gavasheli

Режиссёра театра из Комсомольска-на-Амуре снова вызвали в полицию — теперь из-за бодипозитивных картинок

В изображениях нашли порнографию.

Одна из бодипозитивных картинок Цветковой Фото Юлии Цветковой

Режиссёр театра-балагана «Мерак» из Комсомольска-на-Амуре Юлия Цветкова рассказала, что её снова вызвали в полицию. На этот раз причиной стали её картинки для бодипозитивного проекта «Женщина не кукла».

Проект Цветковой призван напомнить женщинам, что они «живые, а тела наши неидеальны и подвержены изменениям». «Женщины — не куклы, и это замечательно», — отмечает автор.

Общественные стереотипы диктуют нам, как быть красивой и женственной, а в пример нам приводят «идеальные» образы, созданные с помощью фотошопа. В погоне за идеалом, женщину призывают бороться со всем, что делает её живой и настоящей — с волосами, шрамами, растяжками, сединой, морщинами. Все эти нормальные вещи в глазах общества становятся чем то уродливым, противоестественным для женского тела (хотя на самом деле — всё это нормально!).

Юлия Цветкова

Завели ли на Цветкову дело, неизвестно. TJ обратился к активистке за комментарием, но пока не получил ответа.

14 марта Цветкову уже вызывали в полицию из-за спектакля театра-балагана «Мерак», посвящённого проблемам гендерных стереотипов. Полицейские также допрашивали детей, которые участвовали в спектакле, в том числе об ЛГБТ и деятельности Цветковой. В итоге фестиваль, на котором должны были показать спектакль, отменили.

#новости #регионы #делоцветковой