Новости
Roman Slobodyanyuk
9280

В Татарстане учителям и врачам запретили заряжать телефоны на работе Материал редакции

Ещё запретили пользоваться электрочайниками.

В закладки

В Балтасинском районе Татарстана сотрудникам бюджетных учреждений запретили заряжать телефоны на рабочем месте и пользоваться электрическими чайниками. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Таким образом местные чиновники надеются снизить потребление электроэнергии. Также в указе говорится о необходимости завести журнал учёта расхода электроэнергии.

Распоряжение касается не только учителей, но и полицейских, врачей, спасателей, воспитателей и других сотрудников муниципальных учреждений.

Как сообщает издание, в пресс-службе районного исполнительного комитета Татарстана подтвердили подлинность приказа. В ведомстве отметили, что подобный запрет — не нововведение, а обычная практика.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "editor", "tags": ["\u0447\u0438\u043d\u043e\u0432\u043d\u0438\u043a\u0438","\u0442\u0430\u0442\u0430\u0440\u0441\u0442\u0430\u043d","\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 111, "likes": 55, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 91081, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 23 Mar 2019 10:52:53 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 91081, "author_id": 164019, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/91081\/get","add":"\/comments\/91081\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/91081"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
111 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
67

Энергетическая сверхдержава

Ответить
–1

Разъединенные рабские вымираты.

Ответить
36

Как раз сейчас сижу в учительской чай пью.
Спасибо за то, что не татарин.

Ответить
22

История. Но вопросы про Сталина мне задавать не надо. Для этого здесь есть Куксин.

Ответить
22

Теперь на ТЖ два историка.
Трон Куксина пошатнулся.

Ответить
29

Этот tj слишком мал для нас двоих...

Ответить
2

Предлагаю компромисс.
Политика умиротворения:
я не трогаю Иосифа Виссарионовича и вообще не лезу в XX век, а ты, Алексей, даёшь мне спокойно дышать с моим любимым Николаем I.

Ответить
9

Хорошо. Но я слежу за тобой.

Ответить
4

Ты детишек к обязательному ЕГЭ по истории готовишь? Приободрил словами "Вам хана" и "Со школы вы все со справками выйдете"?

Ответить
4

Я сейчас перечитываю Лавкрафта, и поэтому со всеми не выполнявшими домашку, обещаю встретиться по ту сторону сна.

Ответить
1

Тут недавно слышал тезис, что Николай Первый сыграл ключевую роль в том, что в Россию пришла Первая Промышленная Революция.
Прокомментируй

Ответить
0

Тут недавно слышал тезис, что Николай Первый сыграл ключевую роль в том, что в Россию пришла Первая Промышленная Революция.

В любом авторитарном (в данном случае абсолютистком) государстве роль правителя всегда ключевая.
Николай конкретно повелел создать Мануфактурный совет, который с 1829 года начал проводить промышленные выставки. Ну и дальше классический тезис: <<Если в западной Европе выставочное движение зарождалось "снизу", то у нас наоборот "сверху">>.
+ Здесь можно вспомнить Ж\Д строительство (николаевская дорога), многочисленные комиссии по разработке отмены крепостного права, денежную реформу Канкрина и другие прожекты - развитие инфраструктуры и экономики тоже стимулировали промышленный переворот.

Ответить
2

Остаться должен только один.

Ответить
0

К слову их три. Перро тоже работал историком.

Ответить
0

Вобще то больше, но я не скажу кто)

Ответить
0

Меняю Ленина на Троцкого

Ответить
4

Последний день четверти, а он чаи гоняет. Отчет предметника сдал? Журналы заполнил?

Ответить
0

Конечно нет, что ж я на каникулах делать буду? (хотя я же и на каникулах буду чаи гонять)

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

Зачем школьницы, когда есть третьекурсницы?

Ответить
19

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Не надо, меня и так уже дома жена таком бить будет...

Ответить
2

Стикерпаком поделись!!!

Ответить
3

Третьекурсницы же старые уже

Ответить
0

Хороший коньяк требует выдержки

Ответить
11

14 лет выдержки вполне достаточно

Ответить
0

Ну так ты не с 0 считай, а с пубертата.

Ответить
4

Пубертат это уже слишком поздно

Ответить
2

Зачем старые третьекурсницы, если есть школьницы

Ответить
21

постоянно ору с такой хуйни, экономим электроэнергию, телефоны не заряжать, а во всех помещаниях стоит 100ватная лампочка Ильича

Ответить
3

ну со всякими электрочайниками понятно, там не экономия в первую очередь, а из-за изношенности зданий и проводки

Ответить
0

Жиза. А сменить на филаменты или обычные светодиоды это «ой ну дорохо!» в то время, когда это окупится за месяц.

Ответить
17

запретили заряжать телефоны на рабочем месте

Говно вопрос. Один раз зарядил и неделю шпилишь.

Ответить
14

С чайниками есть такая тема. Только не по причине экономии, а по причине требований пожарных. А электричество экономят, отключая свет где только придется. Но я один фиг сижу со светом. Мне так удобнее.

Ответить
10

И еще почему экономят. Школы принадлежат муниципалитетам. Муниципалитеты бедные. Соответственно они спускают школам утверждение, что они должны платить за коммуналку со своих денег. Денег взять не откуда. Соответственно привет экономия.

Ответить
0

Почему не используют деньги от платных услуг?

Ответить
4

Смотри, ну какие платные услуги к примеру в школе в неблагополучном районе? В такие школы ходят дети в кросовках перевязанных веревочками, им явно не до платных услуг.

Ответить
0

Ну я ж не знаю в какой вы школе. В моей практике было уголовное дело, когда университет зарабатывал практически столько же, сколько выселялось из бюджета, платными услугами, а вот расходы все вешал на бюджет. Денежки понятно куда уходили, материальная база вуза ужасная, но зато у ректората все каев

Ответить
0

Посадили завхоза?

Ответить
0

Целую группу

Ответить
0

А ректора?

Ответить
0

Там условное, никто не садился, ректор тоже

Ответить
1

Штоблять

Ответить
6

Так зачем вообще школы содержать. Пусть закрывают

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Такие школы и открывать не надо было

Ответить
7

Хули, давайте еще экономить на электрических медицинских приборах, мониторах, свете, сигнализации, компьютерах.

Ответить
0

На мониторах и свете вполне можно экономить, не переходя в идиотизм.

Ответить
0

Я имел в виду именно идиотизм. Когда вместо света от ламп врач осматривает тебя под светом свечи.

Ответить
4

Xiaomi с 4000мач, настало твое время😎

Ответить
1

Время разрядиться?

Ответить
3

Я понимаю, что татары любят пить чай, но неужели на столько, что электрочайник сильно бьёт по бюджету?

Ответить
1

Ты не представляешь, насколько ) обязательно с молоком!

Ответить
0

Настолько-настолько.

Ответить
3

Честнее было бы так: В ведомстве отметили, что да идите вы нахуй, будем ещё тут перед вами оправдываться!

Ответить
0

Ещё запретили пользоваться электрочайниками.

Вне помещений для питания, что, собственно, логично.

Ответить
1

Что в этом логично, чай пьют и просто так работая.

Ответить
1

Логичность в том, что электрочайники, особо ушлые учителя, ставят себе в классах.

Ответить
1

не положено ето роскошъ

Ответить
6

Пора кому-то напомнить что школа это не военизированная структура, там должна быть расслабленная атмосфера.

Ответить
0

школа это не военизированная структура

Только вот контингент детей там абсолютно разный: начиная от нормальных, заканчивая долбоёбами.

Ответить
10

а если пить чай в кабинете, то эти дети вообще террористами станут

Ответить
0

Если детям с начальной школы не привили дисциплину, то дальше начинается пиздец. Как ты связал чай и террористов одному тебе известно.

Ответить
4

принесу чуть говноедства
таир на интервью у дудя про свое бытие наблюдателем на выборах мэра москвы
его бывшая классная вбрасывает бюллетени, а когда он ей мешает это делать она говорит "мы тебя не этому учили"
такой пиздец без дисциплины начинается, да?

а про террористов была очевидная ирония, ну серьезно

Ответить
1

Из твоего рассказа очевидно две вещи

1. Плохая экстраполяция
2. Училка долбоёбка. Она заслужила быть в говне.

Ответить
0

ну я тогда сдаюсь
просто повторюсь что дисциплина < осознанность

Ответить
0

Я подозреваю, что у тебя дисциплина ассоциируется с пиздиловкой. Но это не так.

Ответить
0

да нет, скорее просто несвобода действий.
для меня дисциплина - компенсатор осознанности для выполнения какой-либо цели. ну вот и собственно не вижу смысла латать симптом вместо болезни.

если учитель попьет чаю у себя в кабинете на перемене - ничего не случится. если он даже попьет чаю, пока класс допустим пишет контрольную - тоже ничего не случится.
ну вот собственно и зачем нужны запреты, которые не несут за собой никакого смысла? экономия двух рублей на электричестве в ущерб комфорту?

Ответить
0

Они все всё равно ебнутые. Вижу детей класса 4 перед окнами. Курят.

Ответить
0

Приём пищи на рабочем месте?

Ответить
2

пиздец кастрировать за такое

если ты не за станком сидишь, или не на кассе - в чем проблема?

Ответить
1

Штука в том, что, руководитель организации может запретить приём пищи на рабочем месте при наличии оборудованной для этого площадки.

Ответить
3

это не делает эти правила не ебануто-военизированными

Ответить
0

Причём тут военка вообще?

Ответить
1

жесткая дисциплина на пустом месте

Ответить
0

Где тут жёсткая дисциплина?
В школах есть оборудованная столовая/буфет.
На крайний случай есть учительская.

Ответить
0

На уроке водичку кипятить. ОК.

Ответить
1

А может они на перемене кипятят, что такого-то?

Ответить
0

А на перемене можно дойти до столовой.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Так а о чём ещё речь?
В школе есть столовая, иди туда и возьми себе чай.

Ответить
7

А как на каникулах чаи гонять, и с молодыми учительницами о всяких глупостях хихикать?

Ответить
0

Так столовая всё равно открыта, на ключ её никто не запирает.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В своей школе и видел. У администрации всегда был второй ключ, которым и пользовались.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

На каникулах закрыта.

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну значит сходи и вскипяти себе там воду.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С чайником всё равно доебались на ровном месте.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Также в указе говорится о необходимости завести журнал учёта расхода электроэнергии

Так эта хуйня вообще на любом предприятии есть.
Вот толтко недавно заполнял свои 11 000 квт/ч

Ответить
0

а школа и больница это предприятие?

Ответить
0

а зачем такой журнал? Кто его проверяет? Ладно дома у нас есть такой, каждый месяц все показания в тетрадочку, мало ли что будет спор по цифрам.

Ответить
2

Учет обыкновенный.
Это дома ты его можешь не вести.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Всем известно, что татары настолько энергичны и горячи, что вода в чайниках и телефоны сами заряжаются

Ответить
0

Чайники для чайников

Ответить
0

Сначала подумал, что "Комсомолка" снова с "Панорамы" новость слизала. Ан нет.

Ответить
0

вам нужно сделать электркардиграмму, узи и мрт, но мы экономим электроэнергию, поэтому просто пописайте в баночку

Ответить
0

Реквестирую расчет по планируемой экономии с учетом количества сотрудников и телефонов, без учета чайников. Чайники полюбе жрут много. Но вот на телефонах что-то сомнительно, что ощутимо сэкономить можно.

Ответить
0

Медуза говорит что решение уже отменили

Ответить
0

Всегда хотел такую картинку отправить

Ответить