Новости
Roman Slobodyanyuk

В Дагестане более 70 детей попали в больницу с острой кишечной инфекцией

Минздрав заявил, что «держит ситуацию на контроле».

В дагестанском Хасавюрте 86 человек, среди которых 72 ребёнка, попали в больницу с признаками острой кишечной инфекцией. Об этом сообщили на сайте Минздрава республики.

Обновлено в 19:30: Число госпитализированных с острой кишечной инфекцией в дагестанском Хасавюрте увеличилось до 89 человек. Об этом сообщает администрация города.

Как сообщает Минздрав, состояние пострадавших преимущественно лёгкой степени, тяжелых случаев не зарегистрировано.

В целях проведения эпидемиологического расследование и для оказания организационно-методической и лечебно-диагностической помощи в Хасавюрт выехала бригада специалистов Республиканского центра инфекционных болезней, вместе с главным врачом Равганият Мирзаевой.

Минздрав

Ведомство также порекомендовало жителям города «употреблять только кипяченную или бутилированную воду, чаще мыть руки, использовать для мытья фруктов и овощей предварительно прокипяченную воду».

Согласно информации издания «Черновик», причиной отравления стала питьевая вода. Минздрав заявил, что «держит ситуацию на контроле».

Осенью 2016 года в Махачкале 364 человека госпитализировали с инфекцией из-за недостаточно хлорированной воды, из них 265 – были дети.

#новости #здоровье