Новости
Mayya Gavasheli

В морге Югорска нашли коробки с детским питанием. Полиция начала проверку

Местный депутат утверждает, что в прощальном зале находится три тонны детского питания на 1,5 миллиона рублей.

Кадр из ролика депутата Пантина

Депутат городской думы Югорска (Ханты-Мансийский автономный округ) Антон Пантин сообщил, что в местном морге обнаружили три тонны детского питания. По его словам, ориентировочная стоимость питания составляет 1,5 миллиона рублей.

Пантин также опубликовал видео из прощального зала морга, где хранились коробки. В ролике видно, что в помещении находятся двое полицейских и несколько людей в гражданском. Депутата попросили покинуть помещение.

В МВД РИА «Новости» рассказали, что к депутату Пантину обратился аноним с информацией и фотографиями коробок с питанием. В ведомстве «Интерфаксу» сообщили, что начали проверку.

В администрации Югорска «Ура.ру» сказали, что не могут прокомментировать ситуацию, так как деятельность морга, как и городской больницы Югорска, относится к окружному департаменту здравоохранения. В ведомстве пока не отреагировали.

Обновлено в 14:21: в правительстве ХМАО объяснили, что в здании морга есть складские помещения, где и хранилось детское питание с истёкшим сроком годности, передаёт «Говорит Москва».

В здании в городе Югорске, где находится морг, размещены в том числе складские помещения, они отделены от основного отделения, имеют отдельные входы. В одном из таких помещений сейчас временно хранятся продукты питания с истёкшим сроком годности — до момента их утилизации. Продукты питания хранятся, как и следует, в общебольничном блоке.

правительство ХМАО

#новости #питание