Новости
Roman Slobodyanyuk

Экс-глава «Росгеологии» о своём увольнении, которое связывают со скандалом с его заместителем-стримером

Он остаётся членом совета директоров «Росгеологии».

Экс-глава Росгеологии Роман Панов заявил, что его отставка связана с «плановой ротацией кадров», но скандальное увольнение бывшего заместителя Руслана Горринга также повлияло на принятое решение. Об этом сообщает РБК.

Панов заявил, что официально ему сообщили об увольнении 25 марта. По его словам, он остаётся членом совета директоров «Росгеологии» и в этом качестве продолжает исполнять свои обязанности.

Информационный фон, который был создан в отношении и этого вопроса, и деятельности Руслана, безусловно, имел своё влияние на принимаемое решение. Я руководствуюсь фактами и выводами, которые делают соответствующие органы. В теорию заговоров и домыслов не играю и не верю.

Роман Панов

Об увольнении Панова стало известно 21 марта — через два месяца после скандала с его заместителем-стримером. 9 марта бывшего замглавы Росгеологии Руслана Горринга арестовали по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Его уволили 29 января после после публикации стрима, где он играл в PUBG и рассказывал о сексе с подчинёнными.

#цитаты #росгеостример