Новости
Сергей Звезда

NY Times: против бойца UFC Конора Макгрегора начали расследование из-за обвинения в изнасиловании

Утверждения девушки пока не доказаны.

Конор Макгрегор Фото AP

В Ирландии открыли расследование в отношении 30-летнего бойца UFC Конора Макгрегора из-за обвинения в изнасиловании, сообщили The New York Times четыре источника, знакомые с делом.

Макгрегору пока не предъявили обвинения в совершении преступления. Полицейские на текущий момент не доказали утверждения девушки. Адвокат спортсмена не ответил на просьбу о комментарии.

По версии девушки, которая выдвинула обвинения, Макгрегор изнасиловал её в декабре 2018 года, в отеле Beacon на окраине Дублина. Анонимный источник NY Times назвал спортсмена «случайным гостем» в этой гостинице, поскольку обычно он бронирует себе номер-пентхаус.

Ирландские СМИ сообщали о деле об изнасиловании с конца 2018 года, но не указывали имени Макгрегора. Это связано с местными законами, которые запрещают изданиям раскрывать персональные данные обвиняемых в подобных преступлениях, если они ещё не осуждены. Однако в январе на Reddit появилась неподтверждённая распечатка с ирландского телеканала RTE, где указано имя Магрегора.

Представитель полиции подтвердил NY Times, что 17 января в Ирландии арестовали «неназванного спортсмена» и вскоре освободили без предъявления обвинений. Во время задержания мужчину допросили и взяли у него анализы для теста. Тогда дело направили в национальную прокуратуру. Спортсмен не комментировал произошедшее.

26 марта Макгрегор объявил о завершении карьеры в смешанных единоборствах. Многие из тех, кто следит за UFС, сомневаются в правдивости заявления, поскольку ранее спортсмен уже говорил, что уходит из спорта, но всё равно проводил бои.

#новости #ufc #домогательства