Новости
Mayya Gavasheli

Уволившаяся из-за фото в платье учительница из Барнаула будет преподавать педагогам правила поведения в соцсетях

В правительстве заверили, что она точно останется в образовании, и это лишь дополнительное предложение.

Барнаульской учительнице русского языка и литературы Татьяне Кувшинниковой, уволившейся из школы из-за фотографии в платье, предложили разработать и преподавать учителям правила поведения в соцсетях. Об этом ТАСС сообщил министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко.

Кувшинникова согласилась, она будет вести программу в местном институте повышения квалификации для учителей. Ей также предложили три варианта работы в системе образования. Костенко отметил, что она решит этот вопрос после совещания с семьёй.

Точно остаётся в образовании, а эта программа для учителей — это дополнительное предложение.

Максим Костенко

6 февраля директор Барнаульской школы потребовала от учительницы Татьяны Кувшинниковой написать заявление об увольнении по собственному желанию из-за фотографии в платье на странице во «ВКонтакте». На следующий день за преподавательницу вступились родители нескольких учеников и ту восстановили в должности. 25 марта Кувшинникова рассказала, что снова уволилась, но на этот раз в связи с травлей сына. Его пытались не допустить к ЕГЭ.

26 марта в процесс вмешался Костенко. Он подчеркнул, что не видит ничего предосудительного в фотографиях, пригласил учительницу на приём в министерство и пообещал предложить вакансии. Та отказалась из-за нежелания возвращаться в государственную общеобразовательную школу. В мэрии Барнаула сообщили, что на Кувшинникову не давили и не заставляли её увольняться из школы.

#новости #барнаул #регионы #образование