Новости
Артём Мазанов

Британский солдат получил выговор за «убийство» сослуживца в онлайн-игре. Они отрабатывали на компьютерах тактику боя

Наказание он получил в реальной жизни.

Военнослужащий Великобритании получил выговор после убийства персонажа сослуживца и уничтожения транспортных средств в онлайн-игре. Его обвинили в неисполнении приказа и отправили охранять казармы, cообщает Daily Mail.

Один из военнослужащих рассказал, что солдаты две недели отрабатывали военные действия в онлайн-игре: «по сценарию мы передвигались на бронированных машинах по вражеской территории». Получивший выговор солдат начал стрелять по персонажу сослуживца, а затем протаранил своей машиной другие автомобили. Солдатам показалось это забавным, а командование обвинило военнослужащего в нарушении приказа в онлайн-игре и сделало выговор в реальной жизни.

В наказание его отправили на выходные охранять Редфордские казармы. Представитель Минобороны Великобритании заявил, что армия «очень серьёзно относится к обучению военных и любой, кто нарушает эту подготовку будет наказан».

Программы обучения в компьютерных играх позволяют отрабатывать сложные сценарии, быстро экспериментировать и тестировать новые транспортные средства в различной окружающей среде.

#новости #великобритания #военные