Новости
Григорий Касаткин

Магаданские православные активисты и люди в одежде казаков «встали за Русь Матушку» против строительства крематория

Они доказывали свою позицию стихами Пушкина и документами, утверждёнными Священным Синодом.

Фотография со слушаний Фото: vesma.today

26 марта в посёлке Уптар Магаданской области прошли публичные слушания о выделении участка земли для постройки крематория. Жители региона вынуждены отправлять умерших родственников на кремацию в Хабаровск, поскольку у них в области крематория нет.

На обсуждение прибыли около 40 православных активистов, пенсионеров и людей, одетых как казаков. Они выступали против строительства объекта, аргументируя свои слова стихотворениями Пушкина и решениями Священного Синода. Сторонники строительства ссылались на закон, признающий кремацию одним из способов захоронения, но действия это не возымело. Однако активисты получили численное большинство, из-за чего около двух третей участников слушания оказались против крематория.

На следующий день в магаданских православных группах WhatsApp начало распространяться сообщение от неизвестного автора, призванное помешать строительству крематория в поселке.

Доброго времени суток дорогие братия и сестры !

Всем кто проживает у нас в городе Магадане и окрестностях, приглашаю на собрание, завтра в четверг 28.03. в ДК п. Сокол в 18ч.

Будет обсуждаться вопрос о стороитольстве крематория в г.Магадане и пройдет голосование .

Вновь враг рода человеческого, дъявол , покушается на святые многовековые традиция Православия и установления Божии. Навязывает нам в лице наших чиновников, западный прогрессивный подход и кощунственное отношение к телам наших умерших, сжигая их ,как ничего не значимое и не имеющие никакой ценности , отходы.

Мы должны противостоять этому сатанизму, если мы сейчас промолчим ,и не отстоим Божественное определение:

" земля еси и в землю отыдешь", нашим детям неокрепшим в вере так промоют мозги , что никакой гарантии нет ,что нас они не сожгут.

Ещё будут слушания в городе 03.04 то же в 18ч.в мэрии

Встанем за веру Православную и Русь Матушку!

Следующие слушания пройдут 28 марта, а финальные запланированы на 3 апреля. Жители опасаются, что «святой десант» может заблокировать вопрос о выделении земли под строительство крематория. Родственникам людей, завещавших себя кремировать, придется отправлять усопших в Хабаровск

#казаки #новости #церковь