Новости
Ольга Жигулина

Одну из старейших пирожковых Петербурга не закроют: заведение подпишет мировое соглашение с коммунальщиками

За заведение вступился сын Михаила Боярского, а врио губернатора Петербурга Александр Беглов приехал с визитом.

Фото телекомпании «Санкт-Петербург» 

28 марта стало известно, что ООО «Хозяюшка», управляющее пирожковой на Московском проспекте в Петербурге, подпишет мировое соглашение с Жилкомсервисом №2 Московского района. Это подписание должно завершить конфликт, в результате которого одна из старейших городских пирожковых некоторое время находилась под угрозой закрытия.

О существующей проблеме СМИ узнали в начале марта: тогда администрация пирожковой обратилась к посетителям с просьбой о помощи. Ранее коммунальщики потребовали снести внешнюю систему вентиляции и тамбур для разгрузки, которые не попали в кадастровые планы, однако это полностью остановило бы работу заведения.

Владельцы пирожковой напомнили, что она работает с 1956 года и сохранила атмосферу советского общепита, бочковой кофе и дешёвые пирожки — их стоимость составляет от 20 до 46 рублей.

В поддержку заведения высказался депутат Госдумы Сергей Боярский.

В заведении рассчитывали привлечь внимание врио губернатора Петербурга, и для этого начали собирать подписи под обращением. Всего удалось собрать свыше семи тысяч подписей.

Утром 28 марта стало известно, что в пирожковую с визитом отправился Александр Беглов. Получить оперативный комментарий заведения TJ не удалось, но по информации «Фонтанки», подписать мировое соглашение планируют в течение дня.

Александр Беглов в пирожковой на Московском. Фото «Невских новостей»

#петербург #новости #коммунальщики