Новости
Paul Potseluev

Порошенко выиграл иск против BBC в высоком суде Лондона

Британский вещатель впервые в истории проиграл суд действующему президенту. Теперь BBC обязана выплатить Порошенко 160 тысяч фунтов.

Британская телерадиовещательная корпорация ВВС на своем сайте принесла публичные извинения президентуУкраины Петру Порошенко (доступно и на английском) и объявила, что выплатит ему компенсацию за ущерб, нанесенный ее публикацией, а также оплатит услуги юристов, которых нанял политик.

«В нашей новостной программе “News at Ten”, а также в статье, обнародованной онлайн 23 мая 2018 года, мы неправильно утверждали, что президент Украины Петр Порошенко осуществил или позволил осуществить коррупционную/незаконную оплату в размере 400 тысяч долларов личному юристу Дональда Трампа Майклу Коэну, чтобы ранее согласованная короткая встреча между господином Порошенко и президентом Трампом была расширена в более существенные переговоры», – говорится в заявлении BBC.

Телерадиовещатель пытался урегулировать дело в досудбном порядке с выплатой компенсации, однако юристы Порошенко отказались — ссылаясь на то, что полученные средства всё равно придётся декларировать и объяснять их происхождение.

0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

Це перемога

Ответить
24
Развернуть ветку
Petr

Зрада его ждет буквально на днях

Ответить
5
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

полученные средства всё равно придётся декларировать и объяснять их происхождение
Уж они-то знают, что и как надо декларировать)))

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Ну в отличие российских политиков они действительно знают.

Ответить
4
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Почему в отличиИ ?
Это всё одного совкового разлива.
Только полный баран будет думать, что на украине какие-то другие люди, чем-то сильно отличающиеся от русских (разве что комплексом малой страны, который у русских проявлен в виде комплекса утраченной империи).
Украинцы это русские живущие на украинской территории, иногда ради прикола говорящие на своём суржике.

Ответить
–11
Развернуть ветку
Молодой химик

Почти ничем не отличаются, ага.

Ответить
21
Развернуть ветку
Импортный браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Αлексей Μихеев

Полиция на таких мероприятиях не рулит, там рулит росгвардия и пободные подразделения. И насколько я смотрел на этих людей на митингах в Москве и СПБ, они точно не рембо. Одно дело заранее упиваться страхом людей, зная что ничего не будет, другое дело - реально противостоять толпе. У них даже в голове такого сценария у многих нет, это будет когнитивный диссонанс и мирок посыпется.

Ответить
2
Развернуть ветку
Роман Комиссаров

И к чему это сравнение? Фото времён майдана, когда у яныка фактически не было власти и в стране была полная анархия. Была бы в РФ такая же слабая власть, ситуация была бы аналогичная. Попытки организовать майдан в России уже были. Или думаете в Украине менты не избивают людей и не задерживают пачками? Ну-ну...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Добро пожаловать на тж!

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Вселенский

«Украинцы это русские живущие на украинской территории», ты даже сам себе противоречишь (-‸ლ)

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

В чём противоречие?
Ты очередной лигвистический даун?

Украина это изначально обозначение территории, а не народности/этноса.

Поскольку украинцы фиктивная нация — они были обозначены по территории.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Молодой химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

дааа

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Норм хата. Задекларирована?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Среди найденных вещей, и вещей, которые не успели вывезти из резиденции, были обнаружены:

«черная бухгалтерия» — документы, которые свидетельствуют о нарушении законодательства, уклонении от уплаты налогов, подкупе судей и различных взятках, например по тендерам. Среди них было много документации, связанной с фирмой «Танталит», которая сейчас принадлежит Клюеву, и благотворительного фонда «Возрождение Украины», в которых содержится информация о расходах на строительство Межигорья, «служебных записок» о проведении оплаты за покупку различных предметов для строительства и отделки Межигорья и самой резиденции, также расходные кассовые ордера. Журналисты сразу принялись за оцифровку, сортировку и изучение документации. В спешке покидая резиденцию, незадолго до прихода Самообороны и журналистов, часть документов пытались сжечь, а когда поняли, что они не успевают сгореть, документы выбросили в воду с причала у ангара с яхтами;
золотой батон в натуральную величину.[56];
золотые монеты с надписью «С юбилеем, Виктор Федорович. Новых вам шахтёрских горизонтов». Кроме этого, обнаружены пустые нумизматические коробки для хранения медалей;
серебряные и позолоченные гривневые банкноты;
досье и ориентировки на активистов Майдана и журналистов;
водолазами выловлено оружие, боевые патроны, боевые шашки;
церковные иконы, предоставляющие историческую ценность;
два автопарка с автомобилями стоимостью от 100 до 800 тыс. долларов, мотоциклы, детские и дамские велосипеды.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

На министерство юстиции его положили, между прочим

Ответить
0
Развернуть ветку
Paul Potseluev

Тогда даже не было закона об открытых декларациях, его принимал уже новый состав Рады.

Ответить
6
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

Стандартный комплект флюродросов — героям сала!

Ответить
–2
Развернуть ветку
Денис Вселенский

Откуда у тебя интернет в палате?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

И как же?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Что как же?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Как нужно декларировать?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Я тебе украинский юрист что ли? Мне откуда знать?

Ответить
3
Развернуть ветку
Виталий Лановой

В налоговой

Ответить
1
Развернуть ветку
Арбитражный единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Stan Majors

Что скажешь про боинг?) фейкньюз?) а про санкции?) так весело, когда за тебя решают что тебе есть и какие лекарства покупать) а что с емобилем и теслой и спецсикс??

Ответить