В США своттера приговорили к 20 годам тюрьмы. Его пранк из-за ссоры в Call of Duty привёл к гибели человека Статьи редакции
Преступник делал ложные звонки в спецназ, сообщая о заложниках.
Пранкера Тайлера Барриса, по вызову которого спецназ застрелил жителя Канзаса, приговорили к 20 годам заключения. Обвинение требовало 25 лет лишения свободы, но адвокаты подсудимого добились уменьшения срока.
26-летний Баррис признал свою вину по каждому из 51 пунктов обвинения. Пранкер долгое время занимался своттингом — он делал ложные вызовы в спецназ и полицию, сообщая о заложенных бомбах и заложниках.
Барриса задержали в 2017 году, когда из-за его розыгрыша умер 28-летний житель Канзаса Эндрю Финч. 19-летний игрок Call Of Duty Шейн Гаскилл попросил Барриса припугнуть своего приятеля после спора из-за ставки в 1,5 доллара и проигрыша в матче.
Баррис вызвал спецназ, заявив о вооружённом похищении, однако адрес оказался неверным. Прибывшие на место полицейские застрелили непричастного к конфликту Финча, заподозрив у него оружие.
Заказчик Барриса и его приятель также являются фигурантами дела. Они не признали свою вину.
Когда он выйдет через 20 лет (или чуть пораньше за хорошее поведение), серия Call of Duty все еще будет выходить каждый год.
Комментарий недоступен
В Blops 4 лучший мультиплеер из всех CoD вообще. Серьезно
И самая хуёвая модель монетизации.
Нет. Кор геймплей от этого не зависит, а вот всяческие косметические кастомизации - покупай не хочу. И это правильно. Единственная претезия к политике DLC, но это уже стандартом стало, пусть EA и качнула лодку.
Комментарий недоступен
Нет. Это не влияет на баланс, на kd ratio, не дает тебе преимуществ перед другими игроками. Кастомизация - это писькомерство. А писькомерство стоит денег, поэтому конечно за всякий разный шмот стоит платить.
Было бы глупо на месте EA не наживаться на таких дурачках для которых "косметическая кастомизация это важная неотъемлемая часть игры"
Комментарий недоступен
А как же недавняя драма с молотом, что только в пачке за 30 баксов доступен?
Камон, с учетом как играется CoD и какую роль в этом занимает ближний бой, этот сраный молот - такое же украшение, как вся остальная косметика
¯\_(ツ)_/¯
К успеху шёл, ничего больше и не добавишь
Добавь 20 лет.
Почему спецназ стрелял тупо из-за подозрения? Так можно убивать с помощью спецназа, просто делать так что бы не отследили
Комментарий недоступен
Следуя аналогичной логике человек открывший дверь вооружённым полицейским должен сразу открыть по ним огонь. Потому что ну а хули их знает кто это может они форму купили в сексшопе а в агрессивности их намерений сомневаться тем более не приходится
Там, насколько я помню, чувак подумал что это пранк и опустил руки, хотя ему приказали их поднять, а спецназовцам показалось, что он потянулся за оружием.
Нет, почему он опустил руку не известно. Зато известно что полицейские когда ехали на вызов думали что их вызвал сам убийца признавшись по телефону что держит заложников, и при этом эти полицейские расстреляли человека открывшего им дверь и не понявшего что происходит и нахуй копы приехали
http://tjournal.ru/stories/78923?comment=1929002
Ну это Америка, там у каждого второго пушка в кармане, вот менты и нервные такие, можно понять
Поэтому граждане должны при виде такого нервного мента направившего на них пушку сразу ныкаться и отстреливаться, а не ждать пока он их пристрелит. Если приехав по вызову они убили предполагаемого заложника а на других заложников одели наручники то относиться к ним надо как к вооружённым бандитам которыми они и являются вообще говоря.
Я не особо разбираюсь в английском праве, но у них там все супер прецедентное, если чувак запустил цепочку событий повлекших смерть, ещё и 25 летние безработный двачер играющий в игрульки, а с другой стороны работяга коп с 3 детьми, виноват будет двачер
Заебись, вызвал значит копов к соседям потому что услышал подозрительный шум, приехал отморозок с автоматом на котором выгравировано "you're fucked" застрелил соседа а посадили тебя потому что ты цепочку запустил
Иди нахуй дед
This is America
Потому что в США в отличии от РФ оружие может купить каждый, из чего следует что копы реально могут получить пулю и по инструкции они стреляют при малейшей опасности.
https://www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ
Посмотри видео на этом канале, там рассказывают про случаи применения оружия. Когда для чего и почему
Помню, когда играл в “This is the Police” 1/2, то не любил ложные вызовы.
А эти дети шлюх по кд создают их и мнят себя супер хакерами.
Комментарий недоступен
А почему своттер если swatting это сваттинг
акцент наверное британский
или диалект, не помню
Комментарий недоступен
поребрик и бордюр это разные вещи, хватит форсить эту хуету
Комментарий недоступен
закрепилось среди долбоебов, парадная и подъезд тоже не одно и тоже
Нет ну американцы иногда читают o как а, но тут же a изначально
Комментарий недоступен
Да нет
Три чмошника не знающие английского минуснули. Американцы говорят сваттинг и сват
Комментарий недоступен
Пацан не виновен, я считаю. Что это за пиздец вообще? Тут максимум - хулиганство. Сидеть должны мусора, застрелившие невиновного безоружного чувака
Он должен был предусмотреть последствия своих действий
Не он же этих убийц на улицы города выпустил и не он дал им оружие
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
При чём здесь вообще Call of Duty? Можно переименовать статью в "спецназ расстреливает людей в Канзасе" и смысла будет даже больше, а звучит то как!