Новости
Николай Чумаков

В нижегородском офисе «Яндекса» завесили окна от солнца картоном и полотенцами

В компании заявили, что офис в состоянии переезда, а после жалоб заклеили окна бумагой.

30 марта пользователь «Пикабу» опубликовал фотографию офиса «Яндекса» в Нижнем Новгороде, на которой видно окна, заклеенные кусками картона и полотенцами. 1 апреля он же опубликовал новые фото: на них окна залепили кусками бумаги. То, что это действительно здание «Яндекса», TJ подтвердили в компании.

Окна в офисе «Яндекса» в Нижнем Новгороде, 30 марта Фото пользователя «Пикабу» под ником lexnix

По словам автора поста под ником lexnix, он несколько раз проходил мимо офиса «Яндекса» и видел, как сотрудники страдают из-за отсутствия жалюзи. «Какой день наблюдаю, как люди мучаются, то работая на мониторах, на которых всё бликует, то занавешивая чем попало окна», — рассказал он.

Через три дня lexnix показал, что все окна в «Яндексе» завесили бумажными листами, приклеенными на скотч. Он пояснил, что так и не видел на окнах здания обычных жалюзи.

Окна офиса «Яндекса» в Нижнем Новгороде, завешанные бумажными листами на скотче

В разговоре с TJ представитель «Яндекса» объяснил, что на фотографиях новый офис «Яндекс.Денег», который находится «в процессе обустройства и переезда». На вопрос о том, поступали ли жалобы на окна от сотрудников и видели ли в компании обсуждения на «Пикабу», в компании ответить отказались.

#фото #яндекс #нижнийновгород #соцсети