Новости
Артём Мазанов

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство после взрыва в академии имени Можайского

Военная прокуратура проводит параллельную проверку.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом после взрыва в академии имени А.Ф. Можайского в Петербурге. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Следователи сообщают, что по предварительным данным четверо военнослужащих получили различные травмы из-за взрыва «неустановленного безоболочного предмета».

В связи с инцидентом в Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге военным следственным управлением СК России по ракетным войскам стратегического назначения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.п. «а,е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом).

Параллельно со следственным комитетом проверку после взрыва проводит военная прокуратура Ракетных войск стратегического назначения. Силовики проверяют соблюдение законов о сохранности жизни и здоровья военнослужащих.

2 апреля около 13:30 в Военно-космической академии имени Можайского в Петербурге в одном из административных зданий произошёл взрыв. В Минобороны сообщили, что сдетонировал «неустановленный безоболочный предмет», СМИ заявили, что взорвалась мина при её переноске, в результате взрыва пострадали четыре человека.

#новости