Новости
Mayya Gavasheli

Бывшая сотрудница подала в суд на Netflix, откуда её уволили после объявления о беременности

Девушка утверждает, что начальник отстранил её от проекта, а также критиковал её внешность перед увольнением.

Танья Зарак Фото Getty

Бывшая сотрудница Netflix Танья Зарак (Tania Zarak) подала иск в Верховный суд Лос-Анджелеса на Netflix, утверждая, что её уволили после объявления о беременности. Об этом пишет Deadline.

Зарак начала работать менеджером международного подразделения Originals в середине 2018 года. Согласно иску, через «несколько месяцев», в ноябре 2018 года она объявила, что беременна.

После этого, утверждает Зарак, её отстранили от деловых встреч, а начальник Франциско Рамос (Francisco Ramos) либо игнорировал её, либо высказывал «унизительные комментарии» об её внешнем виде. Кроме того, по словам девушки, Рамос отстранил Зарак от работы над шоу, в котором участвовал «известный мексикано-американский певец».

Зарак пожаловалась в отдел кадров и Рамос в тот же день организовал встречу с ней и представителями отдела. По словам девушки, она утверждала, что сможет работать и во время беременности. Она отметила, что роды должны пройти в мае, после чего она уйдёт в декрет.

Согласно иску, Рамос был «явно раздражён», после чего заявил, что если Зарак уйдёт, это не станет проблемой. Он также предложил ей некую «компенсацию по страховке», утверждается в заявлении. На следующий день Рамос вызвал Зарак на совещание с сотрудником отдела кадров и сказал «Танья, мы здесь, потому что увольняем тебя», говорится в иске.

Зарак требует возместить ей ущерб за потерю зарплаты, бонусов, отпускных, страховки, а также за «боль, страдание и эмоциональные переживания». Netflix пока не комментировал ситуацию.

#новости #netflix #скандалы