Новости
fox_rus
5286

Росстат переписал всю статистику с 2014 года

Росстат провел радикальный пересмотр макростатистики за период с 2014 года и пришел к выводу, что потери российской экономики от санкций Запада и обвала цен на нефть были существенно преувеличены.

По новой официальной оценке, ни самой продолжительной в 21-м веке рецессии, которая, как считалось, продолжалась два года подряд, ни падения промышленности, ни обвала в строительстве - на самом деле не было.

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "fox_rus", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 27, "likes": 70, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 92259, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 04 Apr 2019 08:29:47 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 92259, "author_id": 18932, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92259\/get","add":"\/comments\/92259\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92259"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
94

Министерство правды заработало на полную

Ответить
6

Литералли 1984.

Ответить
66

Я так в школе двойку в дневнике лезвием соскребал)))

Ответить
17

А мог бы лезвием [Роскомнадзор]

Ответить
28

Росстат переписал всю статистику с 2014 года и пришел к выводу, что среднестатистический россиянин может позволить себе даже две пары обуви на сезон.

Ответить
21

Ееее.
Розовый мир победил.
Доходы увеличились.

Ответить
16

Можно ли подать на Росстат за распространение фейков?🤔

Ответить
12

И самому сесть за неуважение к власти

Ответить
12

О так может росстат расскажет, где можно новый оригинальный айфон купить за 40 тыс? Или когда у меня зарплата в два раза вырости успела с 2014 года?

Ответить
1

По мнению Росстата (а также многих комментаторов на ТЖ, что тоже авторитетный источник), собственно айфон теперь стоит дороже, потому что все стали зарабатывать больше

Ответить
2

Ну так я и говорю, значит у меня зарплата выросла в 2 раза. Только мне вторую половину не платили

Ответить
4

Друг извини, почему не выплатили полностью вопросы к твоему руководству.

Ответить
1

Это всё происки Запада. Но чтобы тебя поддержать, мы импортозаместили богомерзкий айфон своим аналогом – йоптафоном. Из плюсов: ты можешь позволить его за свою зарплату, гопники не будут его отжимать, а может даже деньжат подкинут на пиво из сочувствия, ну и товарищ майор всегда на связи.

Ответить
0

Ойфон проклятые пиндосы дороже сделали

Ответить
0

Это микроэкономика, а не макро

Ответить
10

- Люди говорят что стали жить хуже.
- Но люди не специалисты ;) ...

Ответить
3

В самой большой секции документального отдела — она была гораздо больше той, где трудился Уинстон, — работали люди, чьей единственной задачей было выискивать и собирать все экземпляры газет, книг и других изданий, подлежащих уничтожению и замене. Номер «Таймс», который из-за политических переналадок и ошибочных пророчеств Старшего Брата перепечатывался, быть может, десяток раз, все равно датирован в подшивке прежним числом, и нет в природе ни единого опровергающего экземпляра. Книги тоже переписывались снова и снова и выходили без упоминания о том, что они переиначены. Даже в заказах, получаемых Уинстоном и уничтожаемых сразу после выполнения, не было и намека на то, что требуется подделка: речь шла только об ошибках, искаженных цитатах, оговорках, опечатках, которые надо устранить в интересах точности.

А в общем, думал он, перекраивая арифметику министерства изобилия, это даже не подлог. Просто замена одного вздора другим. Материал твой по большей части вообще не имеет отношения к действительному миру — даже такого, какое содержит в себе откровенная ложь. Статистика в первоначальном виде — такая же фантазия, как и в исправленном. Чаще всего требуется, чтобы ты высасывал ее из пальца. Например, министерство изобилия предполагало выпустить в 4-м квартале 145 миллионов пар обуви. Сообщают, что реально произведено 62 миллиона. Уинстон же, переписывая прогноз, уменьшил плановую цифру до 57 миллионов, чтобы план, как всегда, оказался перевыполненным. Во всяком случае, 62 миллиона ничуть не ближе к истине, чем 57 миллионов или 145. Весьма вероятно, что обуви вообще не произвели. Еще вероятнее, что никто не знает, сколько ее произвели, и, главное, не желает знать. Известно только одно: каждый квартал на бумаге производят астрономическое количество обуви, между тем как половина населения Океании ходит босиком. То же самое — с любым документированным фактом, крупным и мелким. Все расплывается в призрачном мире. И даже сегодняшнее число едва ли определишь.

Ответить
2

Ходят слухи, что в Росстате анекдот про 28 танков совсем не анекдот. А методическое пособие👆

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Танковый полк, совещание, вечер, часов 18-20, за окном темно.

Командир полка: Значит так, товарищи офицеры, к нам на доукомплектование прибыло 28 танков, их необходимо распределить, 1-й батальон у нас сейчас недоукомплектован, необходимо в первый батальон дать танки.

Подключается лейтенант, помощник командира:Товарищи офицеры,нам необходимо распределить 28 танков, в 7 рот, по 13 штук.

Офицеры сидят, молча, записывают полученную информацию.

Вдруг один самый умный лейтенант поднимает руку и говорит: Товарищ полковник, докладываю, я тут столбиком посчитал, 28 танков, по 13 штук мы не разделим на 7 рот.

Командир полка: Ладно салага, так как ты после училища, тебе прощаю на первый раз, гляди сюда.

Командир полка достает тетрадь, пишет на ней и одновременно поясняет:

28 танков делим на 7 рот, так? Значит 8 делим на 7, получается 1и 1 в остатке, значит 1 берем, а один в остатке. Получается 21, число 21 делимна 7 получается сколько?

Лейтенант: будет 3

Командир полка: правильно 3, добавляем единицу, что была в остатке, получается 13!

Вот и заткнись теперь, сиди слушай и не мешай мля…!

Танки пришли, требуется освободить платформы для разгрузки, безпроволочек всё должно пройти, всему личному составу необходимо оперативно сработать

Лейтенант перебивает командира полка: Товарищ полковник, я дико извиняюсь, вот у меня калькулятор, я вот на нём разделил, ну не получается ни как…

Командир полка: Да чтоб тебя! Ну хорошо, давай зайдем с другой стороны, давай умножать. Гляди сюда!

Командир полка достает тетрадь, пишет на ней и одновременно поясняет: 3 умножаем на 7, сколько будет?

Лейтенант: Будет 21, товарищ полковник!

Командир полка: Пишем 21, а 1 умножить на 7 сколько будет?

Лейтенант: Будет 7 товарищ полковник!

Командир полка: Пишем 7, значит 21+7=28. Всё отстань от меня, умник мля!

Лейтенант стоит чешет репу, командир продолжает совещание.

Командир полка: Значит, после того как танки пригоним их необходимо сразу же распределить по боксам…

Лейтенант снова перебивает: Товарищ полковник, я просто очень сильно извиняюсь но не получается никак разделить…

Командир полка: В последний раз для тупых поясняю! Какой самый простой способ посчитать, наверное сложение, смотри сюда. 13 танков складываем 7раз.

Лейтенант загрузился, сел грустный, задумался

Командир полка: Поехали дальше, после того, как разгрузили танки, загнали их в боксы, вот тогда уже будем…

Лейтенант не унимается, снова поднимает руку: Товарищ полковник,прошу прощения, разрешите вопрос.

Командир полка: че те надо опять?

Лейтенант: Да я как бы понял в целом, что мы 28 танков распределяем в 7 рот, по 13 штук, я со всем согласен, но разрешите уточнить,как 13 танков уже в самой роте распределить?

Поднимает руку старый подполковник, такой же старый, как и командир полка и говорит: Тов. Полковник, разрешите пояснить?

Командир полка: Ну объясни, у меня уже терпения не хватает нанего.

Подполковник: Вот у тебя 13 танков на роту пришло так?

Лейтенант: Так точно!

Подполковник: Так ты 3 танка во взвода отдай, а 1 себе оставь!

Ответить
0

Этот анек нужно с видео смотреть

Ответить
0

Так про 28 танков, ты не знаешь, что ли?

Ответить
1

СЛАВА ОРЕШКИНУ!!!

Ответить
1

Пф, у нас же инфляция всего 15% была, какой еще кризис? А то что всё подорожало в два раза, ну так это происки пендосов.

Ответить
0

Как говорится, важно как посчитают.

Ответить
0

НУ САМО СОБОЙ

Ответить
0

И вроде бы смешно, реально с юмором читаю такое. А вот чуть серьезно вдумываешься и а*уеваешь от происходящего. В нашей стране кажется может произойти все. Может министр трахнуть ребенка на красной площади а завтра скажут что он просто поцеловал пупок, страна абсурда.

Ответить