Новости
Артём Мазанов

Интернет-магазин «Плеер.ру» закрыли на 30 дней из-за обвинений в подделке чеков

В 2018 году «Плеер.ру» приостанавливал работу из-за обысков ФСБ. Федеральная налоговая служба обнаружила нарушения в работе магазина.

Официальный сайт «Плеер.ру»

Суд приостановил на 30 дней работу интернет-магазина «Плеер.ру» из-за махинаций с чеками. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании.

По решению суда в настоящий момент работа приостановлена на 30 дней на основании махинаций с чеками. Таким образом, это означает закрытие магазина.

На официальном сайте «Плеер.ру», при попытке оформить заказ, сообщается, что магазин «по техническим причинам сегодня не работает». ТАСС уточнил, что «Плеер.ру» — один из популярных интернет-магазинов, «имеющий более 6 миллионов посещений в месяц, его выручка превышает 10 миллиардов рублей в год».

В июле 2018 года «Плеер.ру» уже приостанавливал работу. Тогда в московский офис с обыском пришли сотрудники ФСБ. Федеральная налоговая служба обнаружила нарушения в работе магазина: в налоговой отчётности не фиксировалась часть выручки.

Обновлено в 13:15: Савеловский суд Москвы подтвердил ТАСС информацию о приостановке работы «Плеер.ру» за повторное нарушение при работе с кассовой техникой.

Суд постановил, что компания «не применяет контрольно-кассовую технику в установленных законодательством РФ о применении контрольно-кассовой техники случаях».

#новости #торговля