Жители Екатеринбурга выстроились «живым кольцом» вокруг сквера, где хотят построить храм

Противники проекта вышли на несогласованный митинг.

В закладки
«Живое кольцо» вокруг сквера Кадр из видео E1

В Екатеринбурге прошла несогласованная акция тех, кто выступает против строительства храма святой Екатерины. Местные жители собрались у Октябрьской площади, где планируется возвести здание, и организовали «живое кольцо» в два ряда. Трансляцию вело издание E1.

По словам журналистов, в несогласованной с властями акции поучаствовали от трёх до пяти тысяч человек. Её в том числе поддержал политик Алексей Навальный. Сход последовал за молебеном сторонников храма, который состоялся на этом же месте 17 марта.

По данным E1, его оператора Максима Бутусова задержали на акции за использование дрона. Сотрудник издания заранее получил разрешение на съёмку, но полицейские после «долгой проверки документов» заявили, что он должен был также распечатать план полётов.

Акция протеста за сохранение сквера в Екатеринбурге (против строительства храма в этом месте. Кстати, несанкционированная 😜) https://t.co/CWexe40s8P

Другой участник акции толкнул журналиста Максима Румянцева якобы в ответ на оскорбление. Оба написали заявления в полицию друг на друга, в МВД их зарегистрировали.

Одним из самых заметных эпизодов стал спор между участниками акции и тележурналистом, сторонником строительства храма Иннокентием Шереметом. Он в том числе заявил, что в сквере «никто не гуляет», с чем присутствующие не согласились.

В феврале городская дума изменила статус территории сквера на земли регионального назначения. Депутаты также не поддержали проведение референдума по строительству храма.

Материал дополнен редакцией

Материал опубликован пользователем.
Нажмите кнопку «Написать», чтобы рассказать свою историю.

Написать
{ "author_name": "Владимир Дыркин", "author_type": "self", "tags": ["\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0438\u0442\u0438\u043d\u0433\u0438","\u0435\u043a\u0430\u0442\u0435\u0440\u0438\u043d\u0431\u0443\u0440\u0433"], "comments": 59, "likes": 148, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 92565, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Sun, 07 Apr 2019 15:43:09 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Спорт
Главные спортивные новости — ежедневные изменения в мире спорта, актуальная новостная повестка, интересные статьи. Из…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 92565, "author_id": 13488, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92565\/get","add":"\/comments\/92565\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92565"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
41

Спас-на-Диете

Ответить
6

это где такое чудо?

Ответить
0

Может в ебурге?

Ответить
0

2013 году был если память не ошибает

Апд. Не один раз! Но первый раз в 2013 году, последний раз в музее Ельцина.

Ответить
0

совсем про разные здания мы)

Ответить
–1

Ты меня считаешь тупым? Я просто про свою поездку пишу, показная херня тс.

Ответить
0

кстати, как тебе музей Ельцина?

Ответить
1

Технически музей очень крутой, еще бы градус пропагандизма уменьшить

Ответить
1

Заходя туда зомбируешься не надолго.

Ответить
0

Если честно я сильно устал и заебался. было очень интересно, прям в СССР попап.
Музей ещё был свежий, толькл открывался, так как ещё вокруг шла работа.

Ответить
0

всегда вожу туда гостей

Ответить
0

В Питере, Одуван про него писал

Ответить
0

В екб синагога не лучше

Ответить
–7

Санкт-Пидорбург

Ответить
23

Ууу нехристи!!!
Ждет их кара господня! (Нет)

Ответить
–17

катился бы ты отсюдова...колбаской

Ответить
20

иди ка ты в пизду сам

Ответить
–35

ты болен, мерзость. не пиши мне

Ответить
2

Эээ.
Что тебя так разозлило?

Ответить
5

Наверное твои колбаски

Ответить
3

Это был троллинг

Ответить
0

Я бы тебе бы ещё грузовик за такое обосал (нет)

Ответить
3

Хорошо, что у меня нет грузовика

Ответить
15

Когда прочел новость и понял, что это не альтернативная вселенная

Ответить
14

И хотя у него было разрешение на съемку, его все равно увезли

Ведь голова нужна, чтобы держалась фуражка

Люди молодчики, ща только нам начнут рассказывать, что это заказ политических сил запада, чтобы расшатать скрепы

Ответить
10

*Любая оппозиционная деятельность*
— В разрешении на полёт дрона отслоилась краска и теперь не понятно точка это, или запятая
-УВОЗИМ ЕГО сукабл

*Номенклатура очевидно нарушает закон на глазах полицейских и очевидцев*
- Он же явно нарушает закон, остановите его
- Нууу, пишите заявление...

Ответить
5

Без задержаний

На акции в защиту сквера задержали оператора E1.RU Максима Бутусова за использование дрона. И хотя у него было разрешение на съемку, его все равно увезли.

Ответить
6

Это пиздец вообще. Какое нахуй разрешение на съёмку? Что, блядь, уже нельзя снимать что хочешь в общественных местах? Или сраный дрон запускать?

Ответить
2

С подключением

Ответить
0

Да я и не отключался)) Насколько я знаю, нет закона, запрещающего открыто снимать в общественных местах. Как ниже девушка прокомментировала, нужно разрешение на дрон, но там от веса, насколько я помню, зависит - и это уж явно не повод паковать человека.

Ответить
0

На дроны нужоно вроде

Ответить
0

Насколько я помню (гуглить лень) от веса зависит.

P.S. Но это идиотский закон. Я так то законопослушный человек, но у нас слишком много идиотских законов, чтобы под все прогибаться.

Ответить
0

Да кто же спорит что идиотский, однако когда Навальный для педерач с дронов снимает поместья новой аристократии в кавычках, наверное, он удобный) да и не только он, наверное)

Ответить
0

Ах вот, почему за дроны взялись... Навальный снимает. Ну да, это весомый повод всем запретить.

Ответить
0

Да я так-то не фанатка, но видела пару выпусков и действительно там такие заборы, что никак иначе наверное и не снимешь) А сверху очень масштабно выходит)
Для меня совсем не повод запрещать)

Ответить
0

тк в Москве дрон же считается типа беспилотник))

Ответить
0

Ну я рад, что хотя бы в Москве он - беспилотник. В регионах он, я так понимаю, пилотник?

Ответить
0

неопознанный объект))

Ответить
0

ну это репортёр с дроном, а людей обычных не трогали

Ответить
1

То, что он - репортёр, как то меняет пиздецовость ситуации?

Ответить
4

И да, я горжусь жителями Екатеринбурга.

Ответить
1

а где новости про архангельск,там вроде тоже митинг был

Ответить
1

Я из Екб и мне был важен наш митинг. Поэтому написал про это. А про Архангельск пусть пишут жителе тех краёв, у нас их на тж много.

Ответить
1

Кстати за акцию сильно топил навальный и центр был заклеен его листовками, вот вчера сфоткал

Ответить
1

Ох уж эти жалкие журналюшки на е1

Ответить
1

У нас в городе была неплохая вечерняя школа. Единственная, если мне не изменяет память, сохранилась ещё со времён далёкого СССР, с интересной даже архитектурой что-ли. Там преподавали учителя старой закалки в хорошем смысле, был очень дружный коллектив. Училось довольно много взрослых людей, от молодёжи до лет 40-50. А по утрам привозили зеков, тоже на обучение. Разжёвывали всё, всегда можно было разобрать, что не понимаешь - такое в обычных общеобр. школах не часто встретишь. Я сам закончил там 11й класс, одновременно работая. А несколько лет назад её переделали в православную гимназию. Вот такая вот грустная история.

Ответить
0

ты щас про какой город?

Ответить
0

Не ЕКБ. Это уже своё, наболевшее.

Ответить
0

Оштрафуют всех за несанкционированный митинг?

Ответить
1

там полиции то не было особо. Спустили на тормозах всё это. слишком больная тема для города.

Ответить
4

Фотки есть, файндфейс работает. Ожидайте

Ответить
1

меня так однажды на один сайт добавили расстрельный

Ответить
0

Не файнд, а серч и сейчас он файндклон

Ответить
0

Это же другой сервис

Ответить
0

А, ты имеешь ввиду тех, кто ща под правительство работает? Вряд ли они принимают частные заказы оперов

Ответить
0

спасти парк или получить храм ( гос копилка без налога)

Ответить