Новости
Николай Чумаков

«Никого хуже в своей жизни не видел»: в отношении Слуцкого начали расследование за его слова про арбитра матча с «ПСВ»

Главный тренер «Витесса» может получить дисквалификацию или денежный штраф.

7 апреля главный тренер «Витесса» Леонид Слуцкий после матча чемпионата Нидерландов с «ПСВ» назвал главного арбитра Сердара Гезюбююка «худшим судьёй, которого он когда-либо видел», передаёт «Чемпионат».

За время матча судья назначил в ворота «Витесса» два пенальти, удалил с поля игрока и прервал «опасную атаку хозяев фиксацией сомнительного офсайда». Команда вела в счёте дважды и дважды пропускала — оба гола с пенальти. Матч с «ПСВ» закончился вничью, на пресс-конференции Слуцкий заявил, что «все арбитры в чемпионате Нидерландов очень открыты и дружелюбны, но не Гезюбююк».

Он даже не здоровается перед игрой. Он единственный арбитр, который не жмет руку и ничего не объясняет. Может быть, он не любит людей с лишним весом.

Он эгоистичен и высокомерен. Он думает, что он бог. Он должен вести себя как официант, который просто обслуживает игроков. Для меня это просто худший судья мира. Никогда никого хуже в своей жизни не видел.

Леонид Слуцкий

8 апреля футбольный союз Голландии начал предварительное расследование в отношении Слуцкого, передаёт Fox Sports. Журналисты отмечают, что за свои слова Слуцкий может получить дисквалификацию или денежный штраф.

#новости #футбол #соцсети #скандалы