Новости
Артём Мазанов

В Минкультуры заявили об отсутствии приказа Мединского о слиянии двух театров. После того, как Медведев его приостановил

28 марта СМИ сообщили, что Мединский его подписал, но в ведомстве уточнили, что «за этим номером в базе существует другой приказ».

Замминистра культуры Павел Степанов заявил, что приказа о присоединении ярославского театра имени Волкова к Александринскому театру в Петербурге юридически не существует, передаёт РИА «Новости».

Степанов добавил, что сейчас этого документа нет, «поскольку за этим номером в базе министерства существует другой приказ». На заседании Союза театральных деятелей 8 апреля замминистра культуры уточнил, что существовал лишь проект приказа.

Мы долго обсуждали преамбулу этого приказа. Приказа юридически не существует. Не понимаю, почему мы тратим время на его обсуждение... Приказ не внесён в базу Минкультуры.

Павел Степанов

28 марта СМИ сообщили, что министр культуры Владимир Мединский подписал приказ об объединении Александринского театра в Петербурге и театра имени Волкова в Ярославле. В этот же день Дмитрий Медведев приостановил действие документа из-за «многочисленных обращений общественности».

#новости #театры