Новости
Артём Мазанов

Фото: Предвыборный плакат Порошенко перед вторым туром выборов президента Украины

В штабе действующего президента заявили, что это официальная продукция — она нужна, чтобы напомнить, «кто является главной угрозой для Украины».

Изображение предвыборного штаба Петра Порошенко  Подпись на плакате — «21 апреля. Решающий выбор!»

Предвыборный штаб Петра Порошенко заказал перед вторым туром выборов президента Украины свыше двух тысяч билбордов, на которых действующий президент изображён с Путиным, передаёт ТАСС.

В предвыборном штабе Порошенко подтвердили, что плакаты — часть избирательной кампании, они нужны, чтобы показать, «кто является главной угрозой для Украины».

Задачи рекламного сюжета — напомнить стране, что в условиях таких внешних вызовов стране нужен сильный президент и верховный главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом.

Задача главы государства — не рассмешить Путина, что находится в планах нашего оппонента и не встать перед ним на колени, а смело смотреть ему в глаза и твердо защищать страну, национальные интересы и безопасность людей.

предвыборный штаб Порошенко

Предвыборный плакат Порошенко Фото Игоря Фещенко

В штабе Порошенко отметили, что не считают Зеленского агентом Путина, но убеждены, что президент России мечтает о слабом, неподготовленном президенте — «это позволит Кремлю взять Украину под контроль».

По законам Украины, в стране запрещено использовать в предвыборной агитации изображения людей, которые не являются гражданами страны. В штабе Порошенко сообщили, что не спрашивали у Путина разрешения на использование его фото.

У Путина, разумеется, согласия не спрашивали. И это естественно.

[...]

Путин – вне закона.

предвыборный штаб Порошенко

4 апреля ЦИК Украины обработал протоколы первого туда выборов президента Украины. Шоумен Владимир Зеленский занял первое место, набрав 30,24% голосов избирателей. Действующий глава государства Пётр Порошенко набрал 15,95% голосов и занял второе место. 3 апреля Зеленский предложил Порошенко провести дебаты на стадионе Олимпийский в Киеве, действующий президент Украины принял его вызов.

#фото #путин #выборынаукраине