Исследование: Для благополучной жизни россиянам достаточно получать 66 тысяч рублей в месяц Материал редакции

48% россиян, проживающих в крупных и средних городах, считают, что никогда не достигнут достойной зарплаты.

В закладки
Аудио

Жителям России для достойной жизни в среднем достаточно ежемесячного дохода в пределах 66 тысяч рублей. Такие выводы содержатся в исследовании, которое провёл Финансовый университет при Правительстве РФ, передаёт «Российская газета».

24% россиян, проживающих в крупных или средних городах, считают, что уже добились достойного уровня дохода, 19% планируют его достичь в течение пяти лет, 48% считают, что никогда его не достигнут.

На вопрос «Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?», жители Москвы ответили, что в среднем им нужно не менее 100 тысяч рублей в месяц. Проживающим в Петербурге необходим доход в 91 тысячу рублей.

Жителям Барнаула и Якутска хватит 55 тысяч рублей в месяц, проживающие в Улан-Удэ заявили о 54 тысячах, а самые невысокие запросы к уровню дохода у жителей Читы — им необходимо 50 тысяч рублей.

В перечень необходимых для россиян благ, определяющий достойный уровень жизни, вошли: наличие собственной квартиры или дома, полноценное питание, занятие спортом, возможность получать хорошее образование и медицинские услуги, посещение театров, интересная работа, путешествия по России и возможность выехать за границу.

3 апреля Росстат заявил, что чтобы «свести концы с концами», ежемесячный доход российской семьи должен составлять 58,5 тысяч рублей. В исследовании отмечалось, что треть россиян не могут позволить себе купить обувь на все сезоны, на что Песков ответил, что не понимает, откуда у Росстата такая информация.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0441\u0441\u043b\u0435\u0434\u043e\u0432\u0430\u043d\u0438\u044f","\u0434\u0435\u043d\u044c\u0433\u0438"], "comments": 181, "likes": 50, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 92952, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 10 Apr 2019 08:37:12 +0300", "is_special": false }
0
{ "id": 92952, "author_id": 132211, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/92952\/get","add":"\/comments\/92952\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/92952"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
181 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
93

В перечень необходимых для россиян благ, определяющий достойный уровень жизни, вошли: наличие собственной квартиры или дома, полноценное питание, занятие спортом, возможность получать хорошее образование и медицинские услуги, посещение театров, интересная работа, путешествия по России и возможность выехать за границу.

То есть просто хотят жить как нормальные люди в цивилизованной стране

Ответить
60

-А хуй им за щеку ахахаха

Ответить
6

66 тысяч хуев

Ответить
12

86% хуев

Ответить
2

Звучит как название какого-то дзюцу из Наруто

Ответить
11

Вечное цукуеми 66 тысяч хуев

Ответить
3

Этим предложением можно описать эпоху правления Путина

Ответить
3

Слышь, еще рофел:
Мудрец Шести Хуев

Ответить
0

66 тысяч хуев

Ответить
0

Как средний класс, да

Ответить
38

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

В первом случае речь о семье, а во втором об отдельном человеке.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты разницу между семьей и одним человеком не видишь?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Семья — это сообщество, основанное на браке супругов (отца, матери) и их холостых детей (собственных и усыновленных), связанных духовно, общностью быта и взаимной моральной ответственностью. Семья создается на основе брака, кровного родства, усыновления и удочерения, а также на других основаниях, не запрещенных законом и таких, которые не противоречат моральным основам общества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

И можешь путешествовать по России и выезжать за границу

Ответить
14

48% россиян, проживающих в крупных и средних городах, считают что никогда не достигнут достойной зарплаты

Интересно что по этому поводу думают жители моногородов ?

Ответить
45

Гордятся нашими победами в Сирии и на Донбассе, очевидно же.

Ответить
12

В одном моногороде, где производят электробусы
заводчане пожаловались в группе вк, что крыша течет прямо на электроприборы
мол небезопасно, недо бы починить

На что им в комментах ответили коллеги
"Это завод! Не нравиться увольняйтесь!"

Реальный уровень формулирования и решения проблем выглядит так

Ответить
4

заводчане пожаловались в группе вк, что крыша течет прямо на электроприборы

Охуенно эффективный способ решения проблемы.

Ответить
6

Они бояться, что их уволят если скажут о проблемах мастеру
или вышестоящему начальству

Есть случаи увольнения
Даже тех кто выложил фотку лужи под электроприбором в вк
искали по заводу
Вместо того, чтобы крышу чинить и повысить уровень безопасности

Ответить
1

Вот убьет током кого нибудь и пиздец.

Ответить
3

ЧП с летальным исходом каждые 6 месяцев

Ответить
2

Пиздец шарага.
Ну понятно моногород трудовая и инспекция и хозяева завода единоросы и всем на все похуй.

Ответить
–1

Типичный либертарианский ответ, как местная правая гопота любит

Ответить
0

Это ответ человека, который боится, что его уволят
Боится критиковать начальника
Боится что на нейдет больше работу если уволят
и не сможет оплачивать ипотеку и кредиты

Был бы либертарианцем или "правой гопотой"
пошел бы к начальству и ссылаясь на устав организации (завода)
или крупнейшего акционера завода (ростеха)
потребовал бы обеспечить безопасность труда как это написано в трудовом договоре

PS: Пишу так потому что знаю того кто так написал

Ответить
10

66 тысяч, это минимально необходимая зарплата, человека без детей.

Ответить
39

И без запятой

Ответить
0

,,,,,,,, держи

Ответить
6

Забрызгал все тут

Ответить
8

Друг спрашивает имя актрисы.

Ответить
6

Tori Black

Ответить
5

Так вот для чего кнопка "В закладки" в комментариях.

Ответить
1

Я не знаю, вбил в гугле "картинка девушка лицо белок без желтка"

Ответить
0

Дейзи Ридли

Ответить
0

Зак Галифианакис.

Ответить
0

чё ты несешь

Ответить
9

Ну ты держался, а потом запятых много выдал

Ответить
1

ну у тебя и фантазия

Ответить
0

за это мне и платят

Ответить
0

Она уже успела стать классикой. Помню как только-только появлялась в фильмах.

Ответить
0

И без запятой

Без двух запятых, но с тире.

Ответить
2

* если есть своя квартира

Ответить
1

Иначе смерть смерть

Ответить
0

скорее экономия на необходимом

Ответить
1

НА НЕОБХОДИМОМ

ты же понимаешь что это охуеть какое субъективное понятие.

Ответить
0

Так то это изначально моё мнение. Я и не претендую на истину.

Ответить
0

Смотря где живешь.В маленьких городах, 66 тысяч очень даже хорошая зарплата.

Ответить
8

Мне как-то казалось, что благополучная жизнь - это когда в принципе можешь не особо задумываться о деньгах, без излишеств, но удовлетворять любые свои потребности. Например, покупать самые качественные вещи, но не переплачивая за какие-то супер-эксклюзивные. Не отдавать зарплату за 10 лет за жилье в панельке, не париться над уровнем цен на еду в магазине или ресторане и тд. По идее, средний класс. Но 66 тысяч в месяц это просто смех.

Ответить
1

удовлетворять любые свои потребности.

Ну охуеть.
Я вот хочу крузак новый но прка не могу себе позволить. Следовательно не могу удовлетворить все свои потребности следовательно нищий.

Ответить
18

Олег, не твои потребности, я имел в виду потребности нормального человека

Ответить
3

Ну я то средний класс про который ты говоришь.

Ответить
–1

Нет, ты школотрон. Крузак - это не потребность. Это дешёвые (или не очень) постсоветские понты.

Ответить
3

О, какой-то дибилоид пришёл и минуснул. Что ты крузаком своим будешь делать? Кирпичи на дачу возить или пробки организовывать?

Ответить
2

Тссс, чо ты горишь-то?)

Ответить
–1

Тссс, чо ты горишь-то?)

Насмотрелся на вот таких выскочек. Всю жизнь прожили в нищете, под сраку лет заработали свой первый полтос килобаксов, купили крузак - и теперь чувствуют себя королями жизни. Ездят и на всех смотрят с высока, долбоёбы. Самое интересное, что реально обеспеченные люди, с которыми мне доводилось сталкиваться, ездят на совсем неприметных тачках - потому что им нахер не впёрлось кому-то что-то доказывать - им реально поебать.

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ты хоть раз больше часа за рулём был?

Нет. У меня нет прав, я машину не вожу. Не хочу в полемику пускаться, но вообще считаю, что по большому счёту, личный транспорт - это в большинстве случаев - перебор, и рано или поздно себя изживёт. Прокат машин давно есть, автопилот - во всю разрабатывается - этого будет достаточно для поездок за город, например. А для перемещения по городу - куда лучше общественный транспорт и велосипед/самокат.

А во внедорожнике (не в приподнятой легковушке-"паркетнике", а именно во внедорожнике)?

У меня нет автомобиля, но меня много на чём катали/подвозили, в т.ч. и в длительных поездках. Мне больше всего в этом плане понравился поезд - поспать можно. Пялиться в окно прикольно первые два часа.

Постой в пробке на уазике или ниве пару часов ради интереса

Электросамокат - и нет никаких пробок. Хотя, лично я предпочитаю велосипед. Но, к сожалению, после велосипеда я весь потный и вонючий, - что не всегда подходит. А на самокате - очень даже норм, если город не совсем убитый.

В тачке ц-класса и то охуеваешь за часов 5 за рулём.

Ну так может не нужно ехать на машине туда, куда нужно добираться пять часов?

Я как правило вижу вопли типа "ололо, он купил айфон/крузак/бэху, выёбывается, пидор, мог бы ходить с ксяоми/ездить на солярисе, но надо же выебнуться" от тех людей, которые как раз не могут себе позволить эти вещи

Лично на крузаке не катался. На мерине катали, на фольце, на кашкае. Кашкай - говно (ну или комплектация была говно, не разбираюсь), остальные - очень даже удобные машины. Но реально не представляю, нахрена они нужны. Те люди, которые меня катали, не используют их на полную катушку. Им заменить мерс на шкоду фабию - вообще ничерта не изменится в жизни. Потому делаю вывод, что дорогие тачки для них - больше понт, чем потребность.

Айфонами же разными довелось пользоваться лично. Сначала была шестёрка, потом топовая семёрка, потом для поиграться купил 5s и четвёрку. Потом был трудный период в жизни и пришлось всё продать. Сейчас у меня мейзу. И вот оглядываясь назад, понимаю, какое говно мой мейзу и каким охуенным был седьмой айфон. Хочу подкопить бабла и купить следующий топовый айфон, когда тот выйдет... что там XI обещают вроде?

Ответить
1

Нет. У меня нет прав, я машину не вожу.

У меня нет автомобиля, но меня много на чём катали/подвозили

Все понятно
Те люди, которые меня катали, не используют их на полную катушку

Как ты это определил, не водя машину и не имея прав хуй знает конечно же

Ответить
–1

Все понятно

Ещё один понт. Называется "я - водитель, а ты - хуй".

Ответить
0

Нет, ты просто хуй. Без привязки к тому водитель ты или нет.

Ответить
0

Нет, ты просто хуй.

Ясно.

Без привязки к тому водитель ты или нет.

А зачем тогда топишь по "сперва добейся"? Я пешеход, а значит для тебя - шелупонь(c), да?

Ответить
0

Нет, ты просто шелупонь. Душная такая шелупонь

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Пиздец а я тут причем?
Я блядь езжу на рено каптюре который в топе стоит, как моя зарплата за несколько месяцев.

Ответить
0

Он погромист ему можно

Ответить
0

Пошел нахуй отсюдова

Ответить
2

Потребность не крузак, а большой, надежный проходимый и комфортный автомобиль.
Крузак в качестве примера как имеющий все эти характеристики и дорогой. Ты же не станешь спорить, что это хороший автомобиль?
Прикинь люди иногда машины не для понтов покупают, а для удовлетворения своих потребностей.

Ответить
0

купи шишигу. переделай под баню. будет большой, надежный проходимый и комфотный вездеход.

Ответить
0

Не. Я хочу бас под пивняк переделать

Ответить
0

Я вот хочу себе Dodge Van Ram или шота подобное. Под фотку в новых правах самое то будет, кек.

Ответить
1

и ебать на заднем сидении кого нибудь из родственников

Ответить
1

Ну или пикапчик. Фото позволяет.

Ответить
3

Ебать ты пиздюк!

Ответить
1

Алабама - 100.

Ответить
5

хочу крузак новый

колхозник шоле

Ответить
1

Вместительный автомобиль с высоким клиренсом и здоровым багажником.

Ответить
6

да просто напиши, что член маленький, тут все свои

Ответить
2

Ну это по дефолту всем и так понятно.

Ответить
0

здоровым багажником

Ну... больше картошки поместится. Чё я, как лох, буду два раза в Ашан ездить. Да?

Ответить
2

У меня двое детей. Если мы куда то едем то как минимум коляска занимает пол багажника.
Плюс какие нибудь мячи, самокаты и ид.
Мы минимум пять раз в год ездим всей семьей на дальняк это куча вещей.
Мы любим ездить по всяким внедорожным ебеням.

Картошку мешками не покупаю.

Ответить
–6

Хватит пиздеть. И выводок детей и куча колясок, и по бездорожью он любит, и на дальняк он всей семьёй. И для всего это, неприменно, нужен именно крузак. Вертолёт тебе не нужен? А то, вдруг, ты ещё любитель в глухой тайге ежей половить.

Ответить
4

Вертолёт тебе не нужен?

Хуев за щеку тебе не нужно?

Ответить
0

Ты че загорелся то дружок?
Тебя вообще почему ебет кто что хочет?
Я и фольцваген минивен себе хочу. Семьей вообще отлично путешествовать на нем.

Ответить
0

Олег бери F150 или Ram, и он не будет тут на говно исходить

Ответить
0

хватит пиздеть

Где я напизлел?

вертолет

Ради фана разве что.

Ответить
0

Картошку мешками не покупаю

Свою растишь в загородном доме?
Мы любим ездить по всяким внедорожным ебеням.

Бери УАЗ, кек

Ответить
0

Свою растишь в загородном доме?

Покупаю по мере необходимости в магазе у дома

Ответить
–2

Отмазывайся

Ответить
–2

скорее всего это болезнь. Называется "крузак головного мозга". Есть еще БМВ головного мозга. Так это вообще очень тяжелое заболевание.

Ответить
0

Старые надёжнее новых, бери БУ.

Ответить
1

сотый

Ответить
0

Мой выбор прадо 120.

Ответить
0

Форд раптор

Ответить
0

Это уже какой-то самосвал. С его длиной парковаться неудобно.

Ответить
0

ну вообще да, вроде не супер-дорогая машина, не думаю, что надо ради нее влезать в долги на 5 лет или отдавать несколько годовых зарплат. Ну пару максимум. Она вроде чуть дороже обычных авто комфорт-класса,

Ответить
0

Ну как сказать. 5-6кк
Это треть моей месячной выручки

Ответить
0

при чем тут выручка?
если ты не можешь себе его позволить не потому, что строишь дом или платишь ипотеку, а вот просто будет дорого его еще и содержать - тогда не совсем благополучная жизнь, видимо.

Ответить
2

У тебя какие то ориентиры сбитые.
Если человек не может купить машину за 5кк, а может только за 2кк значит он неблагополучно живет? )))

Ответить
0

да нет, я как раз считаю авто D-класса "без излишеств", это как раз около 2кк. Но если уж так хочется, но не можешь себе позволить машину за 5 млн рублей - это всего лишь двухгодовая зарплата по 200 тысяч рублей в месяц. А 200 тысяч рублей в месяц - это недостаточно, чтобы не задумываться над ценами, как мне кажется.

Ответить
3

Если ты два года платишь за машину по 200 000 то у тебя зарплата не 200тр.

Ответить
0

Я про уровень зарплаты. Ну, мне почему-то кажется, что год условно тратиться только на еду, потом в конце года поскрести по счетам и купить условную Камри, то это средний класс. Больше годичной зарплаты тратить на просто машину, которая через 5 лет подешевеет вдвое, как-то неразумно. Но если такой фетиш на крузак, можно и подкопить.

Ответить
0

мне почему-то кажется, что год условно тратиться только на еду, потом в конце года поскрести по счетам и купить условную Камри то это средний класс

Ну чето не очень.
Крузак я для примера назвал.

Ответить
0

ну Камри же - средний класс? вроде везде так считается. А тратить больше 10-15% зп на только стоимость машины (прибавь еще столько же стоимость владения) это ну хз.

Ответить
0

тратить больше 10-15% зп на только стоимость машины

То есть 85-90 это на еду?

Ответить
0

получаешь 2.4млн за год, тратишь 2 млн на машину, на 400 тысяч ешь.
За 5 лет теряешь миллион в цене машины. Это по 17 тысяч в месяц примерно. Плюс столько же выходит каско, бензин и тд. Мне кажется, при зп в 200 тысяч это максимум, что можно позволить.

Ответить
0

И за эти пять лет, что у тебя эта машина имеется у тебя копятся средства. В итоге через 5 лет ты без проблем сможешь купить машину дороже, сдав эту например тупо в трейд ин

Ответить
0

ну 5 лет копишь по 17 тысяч, потом продаешь старую, доплачиваешь, покупаешь новую такую же

Ответить
0

А куда ты деваешь тогда деваешь еще 130 тысяч в месяц, которые остаются после покупки еды, бенза и 17к на машину

Ответить
0

каждый месяц покупаю по айфону Х Мах

Ответить
1

Саратов, перелогинься

Ответить
0

Какая то унылая жизнь. Не находишь?

Ответить
0

ты что сказать-то хочешь? с чем несогласен?

Ответить
0

Зачем тебе машину за 2.4 если при этом у тебя денег толтко на еду останется?
Разумнее купить вдвое втрое дешевле и удовлетворять более широкий круг потребностей

Ответить
0

ты жрешь на 170к?

Ответить
0

Жизнь это толтко жратва по твоему?

Ответить
0

бля, Олег) ты уже запутался в своих заявлениях
при этом у тебя денег толтко на еду останется

Жизнь это толтко жратва по твоему?

Ответить
0

Причем тут я вообще это ты говоришщь:
получаешь 2.4млн за год, тратишь 2 млн на машину, на 400 тысяч ешь.

То есть ты покупаешь машину и ешь. Все больше никаких трат нет.

Ответить
0

Описал потребялдство какое-то.

Ответить
2

66 тыщ нормальная зп,если не копить на хату,в платить за ипотеку.
В Европе жеж пришлось бы за съемную платить
А так,66 нормальная зарплата,чтобы прокормить себя и детей(+ещё зп жены),что позволить выбраться 1-2 раза в год за бугор,нормально питаться и одеваться

Ответить
1

Когда начинаешь стабильно получать больше, появляются новые потребности на которые опять сцуко не хватает и надо еще больше зарабатывать.

Ответить
0

да нет, ты переходишь границу пролетариата, когда тебе начинает хватать. То есть начинаешь откладывать, или вкладывать, читай все дальше по Марксу.

Ответить
0

Так не хватает же.
- Раньше не хватало на однушку
- Теперь не хватает на трешку
- Завтра будет не хватать на дом

А возможность откладывать она больше от человека зависит чем от дохода. Один с условных 30к накапливает на первоначальный взнос по ипотеке, другой лям тратит в ноль и еще занимать умудряется.

без излишеств

Это же не универсальная метрика. Кому мясо каждый день - уже излишество, а кому стейки из мраморной говядины норм.

И то что можешь себе позволить без напряга/без накоплений уже перестает быть излишеством.

Ответить
0

На то что ты описал надо к 66 тысячам еще нолик пририсовать

Ответить
0

Ну нет, раз в 5 умножить в городе-миллионнике. А в провинции полноценную благополучную очень часто не купишь ни за какие деньги.

Ответить
2

раз в 5 умножить

То есть получать хорошую зп для США при российских ценах. Оооокей

Ответить
0

при российских цена

Так вроде бы в России товары дороже (техника, одежда), продукты примерно так же, а услуги дешевле? Баш на баш получается.

Ответить
0

вроде бы

Да чет вроде бы не особо.

Ответить
2

Согласен, продукты в штатах подешевле. В остальном всё так.

Ответить
0

раз в 5 умножить в городе-миллионнике

Ну, если не брать в расчет МСК и СПБ, 300 тысяч в миллионнике должно хватать на ипотеку, качественные вещи и продукты

Ответить
0

На семью не хватает

Ответить
0

А речь не про мск

Ответить
2

Кажется опечатка, правильно: «Исследование: для благополучной жизни россиянам достаточно получать 666 рублей в месяц»

Ответить
12

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

1488 долларов

Ответить
0

Курс советский что ли?

Ответить
2

Jaaaaa, sowjetisch

Ответить
5

Тоже так думал, пока не достиг отметки. Потом опять захотелось ещё больше. Так и живём

Ответить
0

Программист последние лет 16. Получаю в среднем примерно в два раза больше указанной суммы. Да, хочется больше и вообще не работать, а лежать на пляжу и потрахивать служанок, - но это не потребность. При сумме в сто косарей рублей на человека объективно можно спокойно жить и не париться ни о чём. А если работа в кайф - то вообще всё зашибись. Твоя проблема в том, что ты из грязи в князи - и теперь нажрать не можешь. Та же болячка, что и у наших депутатов, - есть три загородные виллы, но хочется четвёртую... нахуй так жить.

Ответить
2

из грязи в князи

У тебя какая то больная тема?
Выше тоже самое говорил в ветке про крузак.

Ответить
1

Побудь 16 лет погромистом с ЗП в 120к тоже больно станет

Ответить
0

Идите на VC, здесь не любят буржуазию.

Ответить
0

Тут ещё всякие инфляции, девальвации и прочие кризисы мешают. В 14-м году получал 45к, думал, вот было бы 80к, больше ничего особо и не надо. Зп выросла, а вместе с ней и цены, в итоге вернулся на изначальную позицию, теперь уже 100+ желается.

Ответить
–2

Очередное исследование для рабов РФ от масковских циничных эхспердоф))) Лишь бы чем-то пустым и беЗполезным заниматься, но уж никак не строить новый реальный мир. И кто сказал, что в России живут??? В России выживают в скотских условиях!!!))) К этим условиям приучают с детства - поэтому для большинства жителей "всё боле-мене")))

Ответить
4

Тебя не контузило никак? Я читал что употребление такого большого количества скобок сигнализирует о проблемах.

Ответить
0

Читай дальше - ты им нужен

Ответить
4

На вопрос «Какую сумму должен зарабатывать человек в месяц в вашем городе, чтобы жить достойно?», жители Москвы ответили, что в среднем им нужно не менее 100 тысяч рублей в месяц

В перечень необходимых для россиян благ, определяющий достойный уровень жизни, вошли: наличие собственной квартиры

Удачи им с 100к в месяц квартиру купить в Москве

Ответить
0

Купить то можно. В ипотеку, если есть первый взнос.

Ответить
0

ну у меня друг купил за мкадом и отдаёт 56к в месяц ближайшие 15 лет (а было 20). Разве ж это жизнь?

Ответить
0

56к в месяц ближайшие 15 лет (а было 20)

Ну то есть он идет на досрочку и поэтому переплачивает.
А так если брать например на вторичке апарты какие-нибудь, то можно в районе 10 млн взять например, что-то между Сухарем и Проспектом Мира.
Правда ты за них будешь платить 35к со взносом в 3 млн первоначальным 25 лет, кек.

Ответить