Новости
Roman Slobodyanyuk

Гендиректор Xiaomi отдаст миллиард долларов на благотворительность. Это его премия Статьи редакции

Компания уточнила, что это благодарность за «преданность».

Лэй Цзюнь

Компания Xiaomi выплатила своему генеральному директору Лэй Цзюню единовременную «награду» в размере более 962 миллионов долларов. Об этом сообщает Би-би-си.

Xiaomi передала Цзюню 636,6 миллионов акций компании. Оплату подтвердили в годовом отчете компании за 2018 год. В компании отметили, что таким образом благодарят своего гендиректора, и одного из основателей компании, за «преданность».

Лей пообещал пожертвовать сумму на «благотворительные цели», как только налоги вычтут из компенсационного пакета.

По итогам 2018 года чистая прибыль Xiaomi составила 1,3 миллиарда долларов. По данным исследовательской компании IDC, после 2018 года Xiaomi стала четвёртым крупнейшим производителем смартфонов в мире, после Samsung, Apple и Huawei.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","xiaomi"], "comments": 38, "likes": 47, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 93107, "is_wide": false, "is_ugc": true, "date": "Thu, 11 Apr 2019 09:25:50 +0300", "is_special": false }
0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Недавний коктейль

DELETED
1

знаю бомжа, у которого есть телефон и планшет

Ответить
14

В таких нововстях всегда появляются какие-то чмо со словами "Лучше бы...". Идите вы нахуй со своим "лучше бы": сам заработал, - сам тратит, как хочет.

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Уголовный

DELETED
5

ахахах
Я смотрю у тебя сегодня хлебное утро

Ответить
–7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

А если у тебя нет миллиарда, то ты идёшь нахуй.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

С чего ты взял, что я именно автора именно этого коммента имею ввиду?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

И что? С логикой всё ок?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Невинный турник

DELETED
–1

дед прими таблетки

Ответить
4

После покупки Сяоми нет проблем с деньгами на жилье и обеды.

Ответить
2

двач опять спиздил

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Следственный Макс

DELETED
1

Мой сяоми стоит около 4-5% моего месячного дохода.

Ответить
0

чтобы не быть бомжом, надо брать айфоню в кредит на деньги, которых у тебя нет

Ответить
0

Тебе жить что-ли негде, перебирался ко мне, под мост.

Ответить
–4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Окончательный химик

1

По итогам 2018 года чистая прибыль Xiaomi составила 1,3 миллиарда долларов.

единовременную «награду» в размере более 962 миллионов долларов.

То есть в 2018 году кампания работала чисто на премию для гендира ?
Нашим фирмам стоит подумать над таким иностранным опытом.

Ответить
12

Ты понимаешь что такое чистая прибыль?

Ответить

Следственный Макс

Окончательный
6

Чистая прибыль посчитана уже после всех трат в том числе и зарплаты гендира.
Экономисты блядь

Ответить
4

Ну Россия тут на шаг впереди. У нас и с убытками премии выписывают огого

Ответить

Серебряный франт

Окончательный
2

636,6 миллионов акций компании

Ответить
1

кАмпания и кОмпания - разные вещи.

Ответить
0

А на кого частная компания должна работать?

Ответить

Следственный Макс

Sergey
0

На благо всяких хуесосов из интернета конечно же.

Ответить
0

В интересах акционеров. Генеральный директор - наёмный сотрудник, управленец. Но не бенефициар.

Ответить
–1

ой, не будьте так наивны. Всем уже давно понятно что это какая-то схема. Фейсбук вообще 99% акций отдал (или собирается отдать) благотворительному фонду....

Ответить
0

Это называется лоббирование

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Имея одну тысячную от этой суммы, то есть миллион баксов, я бы мог заниматься всю жизнь полезняшками для опенсорс комьюнити, например, пилить свою физику, о чём я давно мечтаю. Но вместо этого приходится заниматься кровавым энтерпрайзом и прочим говном, чтобы было, на что жить.

Ответить
0

Имея миллион, ты бы проехал его за год и стал бы ещё беднее)

Ответить
1

Молодец чел! Как тебе такое, игорь иванович?)

Ответить