Новости
Roman Slobodyanyuk

Лукашенко о российских «санкциях» в отношении Белоруссии

Он считает, что правительство России, осуждающее санкции, «воюет подобным оружием против ближайших своих союзников».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с экономическим блоком правительства поднял тему взаимодействия с Россией. Он заявил, что некоторые действия российских партнёров по закрытию рынка для Белоруссии схожи на санкции. Об этом сообщает местное агентство «Белта».

Президент Белоруссии также заявил, что около 1,5 года назад нужно было закрыть нефтепровод идущий через Беларусь, который нуждался в ремонте. Но правительство страны этого не сделало, так как понимало, что это нанесёт ущерб России. По мнению Лукашенко, закрытие российского рынка для Белоруссии равнозначно санкциям.

То добро, которое мы делаем для Российской Федерации, оно нам оборачивается постоянно злом. Там уже обнаглели до такой степени, что начинают нам выкручивать руки.

Александр Лукашенко

Лукашенко заявил, что его удивляет информация СМИ о том, что основной торговый партнёр «всё больше и больше вводит санкций против Беларуси». Он уточнил, что осуждающая санкции Россия сама «воюет подобным оружием против ближайших своих союзников».

То одно предприятие закрыли, то другое. Потом то ли морковь, то ли салат, то ли уже огурцы не понравились. То ли у них подозрение есть, что мы что-то поставляем не оттуда. И каждый день происходит закрытие наших предприятий. Нам закрывают рынок .

Александр Лукашенко

#цитаты #лукашенко #белоруссия