Новости
Roman Slobodyanyuk

Верховный суд Чечни отменил решение суда о списании долгов на 9 миллиардов рублей за газ с населения республики

Три месяца назад суд обязал «Газпром» списать задолженность местных жителей.

Верховный суд Чечни отменил решение районного суда Грозного о списании долгов за газ с населения республики. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала суда.

Решение Заводского районного суда города Грозного отменить, принять новое решение. Исковые требования заместителя прокурора удовлетворить частично.

председательствующий судья

Как сообщает агентство, апелляцию рассматривала коллегия в составе трех судей. Иск прокуратуры частично удовлетворили. В «Газпроме» считают, что нет доказательств того, что эта задолженность «безнадёжная», а решение о списании несправедливо по отношению к добросовестным плательщикам, которых «абсолютное большинство».

17 января районный суд Грозного рассмотрел иск прокуратуры Чечни к ООО «Газпром межрегионгаз Грозный» и обязал компанию списать задолженность местных жителей в размере 9 миллиардов рублей, чтобы не допустить социальной напряжённости. 19 января в Чувашии, Смоленске и Башкирии по примеру Чечни предложили списать долги жителей за газ. 22 января Генпрокуратура поддержала позицию «Газпрома» против списания долгов в Чечне и начала служебную проверку.

#новости #чечня #долгивчечне