Новости
Roman Slobodyanyuk

Пресненский суд в Москве эвакуировали из-за анонимного сообщения о бомбе. Там идёт заседание по делу Кокорина и Мамаева

Судья пообещала продолжить заседание.

Алея возле здания суда, куда всех эвакуировали Фото: Никита Сологуб, «Медиазона»

В Пресненском суде в Москве, где идёт заседание по делу Кокорина и Мамаева, объявлена срочная эвакуация из-за анонимного сообщения о заложенной бомбе. Об этом сообщает корреспондент «Медиазоны».

Сегодня в суде допрашивали свидетелей по делу Кокорина и Мамаева. Судья Абрамова заявила перед эвакуацией, что заседание обязательно продолжится.

Как сообщает издание «Медиазона», из суда всех увели на соседнюю аллею, а к зданию подъехал автомобиль Следственного комитета.

Обновлено в 15:05: В здании Пресненского суда не нашли бомбу, передаёт РИА «Новости». Журналистам и сотрудникам суда разрешили вернуться в здание.

В октябре 2018 года Кокорин и Мамаев устроили драку с участием директора одного из департаментов Минпромторга Денисом Паком в кафе «Кофемания» на улице Большая Никитская в Москве и избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука. После этого их задержали и арестовали. Их обвиняют по двум эпизодам по статье 116 УК (побои) и по одному по статье 213 УК (хулиганство).

6 февраля Тверской суд Москвы продлил до 8 апреля срок содержания футболистов «Зенита» Александра Кокорина и «Краснодара» Павла Мамаева под стражей. 9 апреля Пресненский суд Москвы провёл первое заседание, где рассматривал по существу дело футболистов, которых обвиняют в участии в двух драках в центре города.

#кокоринмамаев #новости