Новости
Mayya Gavasheli

Ученики подмосковной гимназии рассказали о задании опубликовать посты про космос с упоминанием «Единой России»

Партия проводит в соцсетях акцию в честь Дня космонавтики.

Школьники Видновской гимназии в Московской области прислали бывшему учащемуся скриншот, на котором им дают задание опубликовать посты про космос с хэштегами «Хочу в космос» и «Единая Россия». Скриншот сообщения опубликовал читатель TJ.

Бывший учащийся гимназии рассказал TJ, что сообщения в беседу старост 5-11 классов разослала Татьяна Львовна. На сайте гимназии указана заместитель директора по имени Бородина Татьяна Львовна.

От кого «пришло» новое задание, в сообщении не уточняется. Будут ли наказывать учеников за его невыполнение, также неизвестно, однако собеседник TJ сказал, что это «добровольно-принудительно». При попытке позвонить в гимназию по указанному на сайте телефону никто не ответил. TJ направил в учреждение письменный запрос.

Обновлено в 19:22:
Через час после выхода материала на TJ пользователь «Татьяна Львовна» в чате со старостами написала, что «задание про размещение информации о космосе носит добровольный характер».

В честь Дня Космонавтики «Единая Россия» объявила акцию «Хочу в космос». Партия призывает публиковать под тегом «Хочу в космос» поздравления с праздником, а также упоминать либо достижения России в сфере космонавтики и при желании дополнить пост рассказом «Почему я хочу в космос?».

При этом подобные публикации делают не только сообщества региональных отделений партии, но и паблики различных организаций и городские сообщества «Подслушано».

К акции присоединились некоторые пользователи.

#единаяроссия #соцсети #космос #новости