Новости
Mayya Gavasheli
7562

Суд оштрафовал Facebook на три тысячи рублей за отказ предоставить информацию о российских пользователях Материал редакции

Ранее Twitter оштрафовали за отказ хранить данные пользователей в России.

В закладки

Судебный участок мирового судьи №422 Таганского района Москвы оштрафовал Facebook на три тысячи рублей за отказ предоставить информацию о локализации данных российских пользователей на территории России, передаёт ТАСС. Представители соцсети не пришли на заседание.

5 апреля тот же суд оштрафовал Twitter на три тысячи рублей за отказ хранить данные российских пользователей на территории России.

18 декабря 2018 года Роскомнадзор направил в Twitter и Facebook уведомления о необходимости соблюдать закон о хранении данных пользователей в России и дал на ответ месяц. 18 января соцсети передали сведения о локализации баз данных россиян. Глава Роскомнадзора Александр Жаров говорил, что речь о блокировке Твиттера и Фейсбука пока не идёт.

{ "author_name": "Mayya Gavasheli", "author_type": "self", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b","facebook"], "comments": 60, "likes": 29, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 93285, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Fri, 12 Apr 2019 15:47:55 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
Видео и гифки
Гифки и видео — наконец-то всё в одном месте. Это тот подсайт, куда можно постить короткие ролики, коубы и гифки без…
Подписаться
Подписан
Отписаться
0
{ "id": 93285, "author_id": 127966, "diff_limit": 1000, "urls": {"diff":"\/comments\/93285\/get","add":"\/comments\/93285\/add","edit":"\/comments\/edit","remove":"\/admin\/comments\/remove","pin":"\/admin\/comments\/pin","get4edit":"\/comments\/get4edit","complain":"\/comments\/complain","load_more":"\/comments\/loading\/93285"}, "attach_limit": 2, "max_comment_text_length": 5000, "subsite_id": 245416, "last_count_and_date": null }
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
12

Бля
У Цукерберга на этой неделе не будет на кофе((((

Ответить
5

Три тыщи рублей штраф — вот на чё живу!
Хуй без соли доедаю!

Ответить
4

КОФЕ БЕЗ СИРОПА ПЬЮ

Ответить
0

Как я понимаю, они по закону, ими же пролоббированному, должны сначала на маленькую сумму штрафовать. Не знаю, зачем эту полумеру придумали, она, действительно, только смех вызывает. Но суть в том, что этот копеечный штраф - как бы предупреждение, что мы вас вот-вот забаним. Надеюсь, что таки ни фейсбук, ни остальные, не прогнутся по законы РФ.

Ответить
8

Где они возьмут такие деньги?

Ответить
3

Попросят у России кредит. Кубе помогают, Киргизстану прощают. Поможем и ФБ!

Ответить
6

прошу вас, больше комментариев

Ответить
1

Пожалуйста, вот тебе комментарий)

Ответить
0

но почему он не о том, как фейсбук разорится?

Ответить
0

Ну ты попросил комментарий, а я как исполнитель исполнил его 🌚

Ответить
–1

ты тупой

Ответить
0

Но я пытался шуткануть)))

Ответить
6

Смейтесь, смейтесь это только начало 😭

Ответить
1

50 долларов.

Суд оштрафовал Фейсбук на 50 долларов.

Ответить
6

46,70 USD

Ответить
2

Цукерберг, оформляй банкротство. Эта война бесконечна, денег не хватит.

Ответить
2

пуш был?

Ответить
1

Это даже пизже пуша от Елистратова!

Ответить
1

это же 600 дошиков!!! только подумайте!

Ответить
1

3000 разделить на 35 (в Гугле эту цену показывает), получается 85 примерно.

Ответить
1

о боже нет

Ответить
0

Я уже просто молю! Отключите наконец российских пользователей от интернетов! Сколько можно варить лягушку!?

Ответить
–1

Вот если бы 3тр/ за каждого пользователя - тогда бы они быстро всё предоставили.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–7

Законы и требования властей необходимо исполнять.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–6

Скоро и телегу заставят исполнять закон. Это нормально.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4

Закон вроде второе чтение прошёл. Как примут - так, считай, всё. Предоставит нужные данные, а средний юзер и не заметит ничего, так и будет котяток пересылать.

Ответить
0

Ты такой забавный... Тебе люди на улице еще не харкают в лицо?

Ответить
–2

Ты такое быдло?

Ответить
1

Почем нынче платят за продажу родины? 40к выходит в месяц?

Ответить
–1

А ты покупаешь или продаёшь?

Ответить
0

Продаешь ты, за мелкий прайс. И родину, и совесть, и убеждения.

Ответить
0

Твой синдром называется «сам придумал, сам поверил».

Ответить
0

Твоя история комментов достаточно красноречива.

Ответить
–1

Твой мозг размером с горошину и слабое его развитые не дают тебе возможности делать сколько-нибудь разумные выводы из прочитанного.

Ответить
0

Ага не заметит, именно поэтому
Депутаты сняли ответственность с операторов за сбои в работе интернета. Но ни на кого не возложили

Ответить
0

Закон вроде второе чтение прошёл. Как примут - так, считай, всё. Предоставит нужные данные

А если не предоставят, то что будет?

Ответить
0

Это нормально, когда законы нормальные. А когда вот этот цирк и цензура во всем поля... ну ты понел.

Ответить
–1

Ненене, закон суров, но он закон. Надо соблюдать. По-другому это не работает. Если он плох - вносите рац.предложения и всё такое, но сперва соблюдайте. Только так наводится порядок.

Ответить
1

И как же мы их внесём?)

Ответить
–2

Сперва определите, что именно вас не устраивает. Конкретизируйте.

Ответить
0

Сперва определите, что именно вас не устраивает. Конкретизируйте.

Всё больше кажется, что не устраивает ВСЁ. Можно просто отправить в отставку Единую Россию и действующего президента?... а там уже видно будет.

Ответить
0

Можно. Только учитывая мнение остальных жителей страны (которые с вашей тз могут быть не согласны). Тлите на выборы и голосуйте за другие партии. Чем плох вариант?

Ответить
0

Тлите на выборы и голосуйте за другие партии. Чем плох вариант?

Тем, что всё равно 146% будет, как и раньше.

Ответить
0

Так работает демократия - большинство определяет, меньшинство признаёт.

Ответить
0

Как можно внести рац.предложения, если уже в Интернете даже высказаться толком нельзя. Митинги - только после согласования. Царь - один на все века. Под ним партия, имеющая большинство в думе. Законы, которые они хотят, принимают в рекордные сроки. Нет пути.

Ответить
–1

Интернет открыт! Высказывайтесь на здоровье. Вот оскорблений и разжигания лучше воздержаться. И это же неплохо, верно?

Ответить
0

Ты пидор
Хачи фу

Ответить
0

Ну что там? Тебя уже расстреляли?

Ответить
0

Интересно, его родители знают, чем иванушка занимается?
Представляю картину, как его бабке выписанных лекарств не выдают, потому, что просто нет их. Мать с отцом продукты только по акции берут. При этом сынок в интернетах рассказывает про верный политический и экономический курс.

Ответить
0

Интернет открыт!

Когда успели открыть? Откройте до конца, меня не пускает на LinkedIn почему-то.

Ответить
0

Линкедин должна что-то там подправить и всё заработает. Как те Боинги

Ответить
0

Линкедин должна что-то там подправить и всё заработает. Как те Боинги

Проще подправить себе страну проживания.

Ответить
0

Границы тоже открыты! Мы же живём в свободной стране

Ответить
0

Соц сеть, которая не хранит эти долбаные данные, уже есть?

Ответить