Порошенко приехал на стадион «Олимпийский» для дебатов. Он ждал Зеленского, но тот так и не явился Материал редакции

Действующий президент Украины прождал оппонента больше часа. Тот опасался провокаций.

В закладки
Слушать
Пётр Порошенко на дебатах в НС «Олимпийский» Кадр из трансляции телеканала «Прямой»

14 апреля Пётр Порошенко прибыл на стадион «Олимпийский» в Киеве для проведения дебатов с Владимиром Зеленским. Его оппонент отказался от участия, так как считает, что против него готовят провокацию — он предложил встретиться 19 апреля. Прямую трансляцию со стадиона вёл телеканал «Прямой».

Зеленский в интервью «Новини Украины» заранее заявил, что не поедет на дебаты 14 апреля. По информации кандидата в президенты, на стадионе готовится провокация против него.

Порошенко приехал на стадион вместе с семьёй и пояснил, что будет ждать Зеленского до 15:00 по местному времени.

Владимир Александрович, я твёрдо уверен, что вы сейчас нас смотрите. Я надеюсь, вы уже вернулись из Парижа, отдохнули, и с новыми силами готовы приступить к ключевому элементу демократии — к дебатам.

Пётр Порошенко
действующий президент Украины

Через 40 минут ожидания Порошенко объявил, что встреча пройдёт в формате ответов на вопросы журналистов в пресс-центре. В частности, рассказал, что в случае победы Зеленского во втором туре выборов, он признает выбор украинского народа, и он будет его уважать, а также о том, что готов провести новые дебаты в эфире программы «Свобода слова»

После объявления предварительных результатов выборов, Зеленский пригласил действующего президента на дебаты на крупнейшем стадионе Киева, тот согласился. Однако политики не сошлись по датам: Зеленский предложил встретиться на стадионе 19 апреля, а Порошенко — 14 апреля провести дебаты в «Олимпийском», а 19 апреля в студии «Общественного телевидения». В ЦИК Украины говорили, что официальные дебаты между кандидатами могут проходить только в студии телеканала «Суспільний» и за бюджетные средства.

Второй тур выборов президента Украины пройдёт 21 апреля. В первом туре Зеленский опередил Порошенко почти на 15% голосов.

ты узнаешь автора этих статей по заголовку, так что подписывайся — https://t-do.ru/cumonmychannel
{ "author_name": "Николай Чумаков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u044b\u0431\u043e\u0440\u044b\u043d\u0430\u0443\u043a\u0440\u0430\u0438\u043d\u0435"], "comments": 73, "likes": 70, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 93512, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 14 Apr 2019 15:19:35 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
0

в чем прикол?(

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Коммерческий Орзэмэс

DELETED
2

вот гандоны, а!

Ответить
51

same energy

Ответить
5

Цирк полнейший

Ответить

Связанный цвет

Андрей
90

Живая политика воспринимается из России как цирк. То ли дело у нас. Никому никуда не надо, все стабильно.
А тут Порошенко взял инициативу. Возможно, заработал несколько политических очков.

Ответить
66

Представил, что в параллельной России Навального допускают до выборов.
А Путин идёт с ним на дебаты и заявляет, что если выберут Навального, то он примет выбор русского народа

Ответить
9

Вот настолько у нас демократия в заднице

Ответить

Связанный цвет

Вечерние
6

Даже здесь вы оставляете для Путина лазейку. Он скажет, что Навального выбрали евреи, а его выбрал русский народ!
Формулировки в наше время дорого стоят. Одно слово "подряд" пустило под откос истории целую сверхдержаву!

Ответить
0

Да ладно, мы бы просто раньше получили парламентскую страну с выбираемым депутатами от ЕР премьером. Ну или канцлером

Ответить
9

Шаблон "вот у них не то, что у нас, выборы так выборы" лепят уже ни к селу ни к городу, в любой ветке. Жду новости о том, как Порошенко кинул говном в Зеленского и комментариев в духе "Вот ЭТО политика, вот это выборы, демократия, не то что в рашке-говняшке, завидуйте молча"

Ответить

Связанный цвет

Олег
33

Любые выборы лучше, чем невыборы по умолчанию.
А уж способ привлечь электорат каждый пусть выбирает по своему усмотрению. Если кандидат кинет говно, то его рейтинг либо понизится, либо повысится. В зависимости от уровня политической культуры общества. В России выборов нет и говно чиновники давно выливают на головы граждан. Не думаю, что это лучше.

Ответить
4

вся политика - ебаный цирк, не важно в рашке или украшке или в европке

Ответить

Связанный цвет

Андрей
7

Важен профит от цирка. В этом суть демократии и гражданского общества.

Ответить
0

Ты все еще путаешь цирк и живую политику. Живая политика в Европе, цирк — весь остальной мир

Ответить
31

Для тех, кто будет писать про "цирк"... Ребята, политика - это не только заявления кандидатов, но и вот такая "движуха". Причем если я раньше думал, что такая "движуха" только вредит политике, то сейчас думаю, что на самом деле такие события позволяют оценить кандидата тоже: как поведет себя, когда будут откровенную пургу травить про него, что сделает, если оппонент попробует подставить и прочее...

А все потому, что на самом деле заявлениями ты особо никого уже и не привлечешь. Непопулярные решения кандидаты не озвучивают, а популярные решения озвучивают все (снижение налогов, налаживание отношений, увеличение социальных обязанностей гос-ва), вот сейчас и остается только соревноваться в том, как и кто будет себя вести в "современных политических играх". На Украине пока достойно себя не показал ни один кандидат :(

Ответить
19

На месте Зе я бы и вторые игнорил дебаты. Да, будет потеря голосов, но еще больше он потеряет, когда обосрется на этих самых дебатах. Человек вообще не может разговаривать, просто выдает рандомный набор слов)) И это удивительно, он же КВНщик, 20 на сцене, а пиздеть не может. Я вначале думал, что он только на украинском тупит, а оказалось что он просто косноязычный.

Ответить
1

Он только по сценарию хорошо лупит. А так.. По ходу слабоват на импровизации и знание матчасти

Ответить
10

Блядь, это так смешно. Учитывая что Порошенко на все вопросы отвечает одними и теми же заготовками.
Наверное даже Зеленский столько раз не повторял одни и те же шутки, сколько Порох

Ответить
11

Так Зеленский даже заготовками говорить не умеет, настолько он долбоёб.

Ответить

Безумный Данила

Arthur
1

У пороха хватает духа признавать ошибки: циничний бандера, етц.

Ответить
0

Видимо друг друга достойны :)

Ответить
0

Как будто Порошенко умеет разговаривать, чекни интервью немецкому журналисту, Порошенко точно так же как и Зеленский умеет только по методичке разговаривать.

Ответить
15
Ответить

Сладкий чувак

13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Выступил, кстати, вполне достойно, особенно учитывая наличие среди приглашённых СМИ конкретно оппозиционных журналистов с неудобными вопросами.
Немножко испанский стыд за концерты и театрализованность этого действа, но по факту - не Порошенко это начал.
Вообще, ИМХО, это первый президент, за которого лично мне не стыдно.

Ответить
0

я одного не понял, они изначально на 14 договаривались и Зе не пришел?

Ответить
3

Зе пригласил его на стадион, дату не указал. Порох согласился и предложил 14 или любую другую дату кроме 19, т.к. по закону 19 дебаты должны быть в студии. Зе очевидно слился и настоял на 19 на стадионе, что абсурд.

Ответить
7

Даже обсуждать это не охота, ибо он заебал. И второй тоже заебал (но меньше). "Я вас почув. Почуйте й ви мене..." – никого ты не услышал, при том что мы тебя слушаем уже очень давно.

Ответить
–9

Ну, вот, ты уже и определился

Ответить
9

Ты меня заебала, чесслово. Я не знаю, кто ты, но твоя предосудительность в отношении меня реально надоела уже. Тебе говорят "Не определился", а ты "Да нет, определился". Может ты мне ещё расскажешь, какой вид мороженого я люблю больше? Или для тебя обоснованная критика одного кандидата автоматически является поддержкой другого? Или мне для тебя, как для Мальцева нужно делать специальные приписки к комментариям? Для вашего всезнающего брата, так сказать.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2

Загугли слово "предосудительность", олень

Ответить
2

Нет, серьезно, какого чёрта ты ко мне пристала? Ладно. давай попробуем отталкиваться от твоей точки зрения, хорошо. Итак, если я уже определился и ты как бы знаешь об этом, то за кого же я буду голосовать?

Ответить
0

Пока хотя бы косарь не нашутит, с расспросами лучше не лезь

Ответить
0

Но на счёт слова "предосудительный" я согласен, не к месту оно было)

Ответить
0

О, и моя землячка по николаевской области Катюшка Фролова, тоже не знает значение этого слова. Видимо пора переходидить с лайт на более хардкорную версию.

Ответить
4

А что им мешает подготовить провокацию 19?

Ответить

Полноценный Орзэмэс

Evgeny
3

Дальше (20-го) день тишины. А так могли б еще неделю обсуждать.

Ответить
1

Так может Зеленский боится обосраться и ставит на то, что дебаты в СМИ не будут обсуждать?

Ответить
0

Независимо от того обосрался бы или нет, «Прямий» и «5 канал» будут разносить против него. Ахметовские скорее всего тоже.

Зачем подстраиваться под проигравших, если они даже спасибо не скажут?

Ответить
0

Я не понимаю тогда одного, какого хуя они не согласовали время и дату дебатов, и каждый в итоге приезжает когда ему хочется?

Ответить
5

Фигляр поставил жесткий ультиматум.
А сивый мутит себе побольше площадок, чтобы чаще быть на экранах, ну и устроить спектакль, типо противник зассал.

Моё мнение, больше шансов, что сивый сломается и придёт 19 на стадион

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Открыл для себя укр тви просто)

Ответить
1

Фигляр и сивый - это охуенно!

Ответить
–2

Зато клован не придёт

Ответить
0

Политический союз с Аваковым, я полагаю

Ответить

Активный теркин30см

–3

Дебилизм полнейший. Они блять даже об одной дате договориться не могут🤦‍♀️ Дебаты это серьезно и если ни один из них этого не понимает, то нех обоим в политике делать.

Ответить
11

Договорится могут, тут просто конфликт интересов. Зеленский оттягивает как может, потому что он слабый оратор и любые дебаты проиграет всухую. А у Пороха наоборот - язык подвешен, но рейтингу пиздец, поэтому что постоянно вызывает клоуна, потому что надо догонять

Ответить

Активный теркин30см

Kenny
0

Это странно для артиста 🤔

Ответить
0

Это просто миф, в который хотят верить сторонники сивого.
По факту у обоих кандидатов есть жестко определившийся электорат для которых в любом случае их кандидат выйдет победителем. Даже если переменчивый электорат отойдет полностью Петру, этого будет недостаточно для победы.

Ответить
0

Забавно, что минусуют люди, которые абсолютно не в теме. Кстати, это ещё один минус уебану.

Ответить
–4

У него в голове сферический конь

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

То ли дело доблестный агент КГБ по прозвищу «Моль» =)

Ответить
2

Кстати, штабы обоих кандидатов уже договорились за 19. Порох сейчас просто цирк строит.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=lc2EVKk7xvs

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Связанный цвет

DELETED
3

Не зря в России есть Институт демократии и сотрудничества. Поучились бы у нас, лохи авторитарные!

Ответить
0

Поучились бы у нас, лохи авторитарные!

Это призыв к кому? К власти или к народу?

Ответить

Нижний Влад

DELETED
0

Почитай в википедии.

Ответить
–2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Нижний Влад

DELETED
1

Я так и сделал.

Ответить
1

Зеленский с помощью одного ролика красиво съехал с дебатов?

Ответить
1

Порох решил не отвлекаться от игры престолов потом просто на дебаты)))

Ответить
0

а зрители там какие-то были вообще?

Ответить
0

да
но думаю часть окажутся согнанными

Ответить
0

Вот же, они дебаты не могут сделать. Зато у всех на роботе уже свои перегаркались и надебатили...

Ответить

Царский клуб

0

Поясните для россиянина, в случае победы на выборах, будет ли Зеленский делать из Украины парламентскую республику?

Ответить