{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}

Порошенко приехал на стадион «Олимпийский» для дебатов. Он ждал Зеленского, но тот так и не явился Статьи редакции

Действующий президент Украины прождал оппонента больше часа. Тот опасался провокаций.

Пётр Порошенко на дебатах в НС «Олимпийский» Кадр из трансляции телеканала «Прямой»

14 апреля Пётр Порошенко прибыл на стадион «Олимпийский» в Киеве для проведения дебатов с Владимиром Зеленским. Его оппонент отказался от участия, так как считает, что против него готовят провокацию — он предложил встретиться 19 апреля. Прямую трансляцию со стадиона вёл телеканал «Прямой».

Зеленский в интервью «Новини Украины» заранее заявил, что не поедет на дебаты 14 апреля. По информации кандидата в президенты, на стадионе готовится провокация против него.

Порошенко приехал на стадион вместе с семьёй и пояснил, что будет ждать Зеленского до 15:00 по местному времени.

Владимир Александрович, я твёрдо уверен, что вы сейчас нас смотрите. Я надеюсь, вы уже вернулись из Парижа, отдохнули, и с новыми силами готовы приступить к ключевому элементу демократии — к дебатам.

Пётр Порошенко
действующий президент Украины

Через 40 минут ожидания Порошенко объявил, что встреча пройдёт в формате ответов на вопросы журналистов в пресс-центре. В частности, рассказал, что в случае победы Зеленского во втором туре выборов, он признает выбор украинского народа, и он будет его уважать, а также о том, что готов провести новые дебаты в эфире программы «Свобода слова»

После объявления предварительных результатов выборов, Зеленский пригласил действующего президента на дебаты на крупнейшем стадионе Киева, тот согласился. Однако политики не сошлись по датам: Зеленский предложил встретиться на стадионе 19 апреля, а Порошенко — 14 апреля провести дебаты в «Олимпийском», а 19 апреля в студии «Общественного телевидения». В ЦИК Украины говорили, что официальные дебаты между кандидатами могут проходить только в студии телеканала «Суспільний» и за бюджетные средства.

Второй тур выборов президента Украины пройдёт 21 апреля. В первом туре Зеленский опередил Порошенко почти на 15% голосов.

0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Baileys
Ответить
91
Развернуть ветку
испанский смех

в чем прикол?(

Ответить
0
Развернуть ветку
Полицейский корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
CiZerin

вот гандоны, а!

Ответить
2
Развернуть ветку
Baileys

same energy

Ответить
51
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Цирк полнейший

Ответить
5
Развернуть ветку
Удивленный звук

Живая политика воспринимается из России как цирк. То ли дело у нас. Никому никуда не надо, все стабильно.
А тут Порошенко взял инициативу. Возможно, заработал несколько политических очков.

Ответить
90
Развернуть ветку
Вечерние чтения

Представил, что в параллельной России Навального допускают до выборов.
А Путин идёт с ним на дебаты и заявляет, что если выберут Навального, то он примет выбор русского народа

Ответить
66
Развернуть ветку
Александр Мирошников

Смешно даже

Ответить
14
Развернуть ветку
Вечерние чтения

Вот настолько у нас демократия в заднице

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Даже здесь вы оставляете для Путина лазейку. Он скажет, что Навального выбрали евреи, а его выбрал русский народ!
Формулировки в наше время дорого стоят. Одно слово "подряд" пустило под откос истории целую сверхдержаву!

Ответить
6
Развернуть ветку
Вечерние чтения

Да ладно, мы бы просто раньше получили парламентскую страну с выбираемым депутатами от ЕР премьером. Ну или канцлером

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Локтионов

Шаблон "вот у них не то, что у нас, выборы так выборы" лепят уже ни к селу ни к городу, в любой ветке. Жду новости о том, как Порошенко кинул говном в Зеленского и комментариев в духе "Вот ЭТО политика, вот это выборы, демократия, не то что в рашке-говняшке, завидуйте молча"

Ответить
9
Развернуть ветку
Удивленный звук

Любые выборы лучше, чем невыборы по умолчанию.
А уж способ привлечь электорат каждый пусть выбирает по своему усмотрению. Если кандидат кинет говно, то его рейтинг либо понизится, либо повысится. В зависимости от уровня политической культуры общества. В России выборов нет и говно чиновники давно выливают на головы граждан. Не думаю, что это лучше.

Ответить
33
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

вся политика - ебаный цирк, не важно в рашке или украшке или в европке

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Важен профит от цирка. В этом суть демократии и гражданского общества.

Ответить
7
Развернуть ветку
Yaroslav Gryaznov

Ты все еще путаешь цирк и живую политику. Живая политика в Европе, цирк — весь остальной мир

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Чумаков

ЦИК*

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Заварзин

Цiк

Ответить
29
Развернуть ветку
Алексей Логачев

Для тех, кто будет писать про "цирк"... Ребята, политика - это не только заявления кандидатов, но и вот такая "движуха". Причем если я раньше думал, что такая "движуха" только вредит политике, то сейчас думаю, что на самом деле такие события позволяют оценить кандидата тоже: как поведет себя, когда будут откровенную пургу травить про него, что сделает, если оппонент попробует подставить и прочее...

А все потому, что на самом деле заявлениями ты особо никого уже и не привлечешь. Непопулярные решения кандидаты не озвучивают, а популярные решения озвучивают все (снижение налогов, налаживание отношений, увеличение социальных обязанностей гос-ва), вот сейчас и остается только соревноваться в том, как и кто будет себя вести в "современных политических играх". На Украине пока достойно себя не показал ни один кандидат :(

Ответить
31
Развернуть ветку
Kenny SP

На месте Зе я бы и вторые игнорил дебаты. Да, будет потеря голосов, но еще больше он потеряет, когда обосрется на этих самых дебатах. Человек вообще не может разговаривать, просто выдает рандомный набор слов)) И это удивительно, он же КВНщик, 20 на сцене, а пиздеть не может. Я вначале думал, что он только на украинском тупит, а оказалось что он просто косноязычный.

Ответить
19
Развернуть ветку
FaroucheMn

Он только по сценарию хорошо лупит. А так.. По ходу слабоват на импровизации и знание матчасти

Ответить
1
Развернуть ветку
Baileys

Блядь, это так смешно. Учитывая что Порошенко на все вопросы отвечает одними и теми же заготовками.
Наверное даже Зеленский столько раз не повторял одни и те же шутки, сколько Порох

Ответить
10
Развернуть ветку
Paul Potseluev

Так Зеленский даже заготовками говорить не умеет, настолько он долбоёб.

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

У пороха хватает духа признавать ошибки: циничний бандера, етц.

Ответить
1
Развернуть ветку
FaroucheMn

Видимо друг друга достойны :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

Как будто Порошенко умеет разговаривать, чекни интервью немецкому журналисту, Порошенко точно так же как и Зеленский умеет только по методичке разговаривать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Thom Lucky
Ответить
15
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Nick Logveniuk

Выступил, кстати, вполне достойно, особенно учитывая наличие среди приглашённых СМИ конкретно оппозиционных журналистов с неудобными вопросами.
Немножко испанский стыд за концерты и театрализованность этого действа, но по факту - не Порошенко это начал.
Вообще, ИМХО, это первый президент, за которого лично мне не стыдно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Tural

я одного не понял, они изначально на 14 договаривались и Зе не пришел?

Ответить
0
Развернуть ветку
Макс Ковальчук

Зе пригласил его на стадион, дату не указал. Порох согласился и предложил 14 или любую другую дату кроме 19, т.к. по закону 19 дебаты должны быть в студии. Зе очевидно слился и настоял на 19 на стадионе, что абсурд.

Ответить
3
Развернуть ветку
пепси

Даже обсуждать это не охота, ибо он заебал. И второй тоже заебал (но меньше). "Я вас почув. Почуйте й ви мене..." – никого ты не услышал, при том что мы тебя слушаем уже очень давно.

Ответить
7
Развернуть ветку
Shtusha Kutusha

Ну, вот, ты уже и определился

Ответить
–9
Развернуть ветку
пепси

Ты меня заебала, чесслово. Я не знаю, кто ты, но твоя предосудительность в отношении меня реально надоела уже. Тебе говорят "Не определился", а ты "Да нет, определился". Может ты мне ещё расскажешь, какой вид мороженого я люблю больше? Или для тебя обоснованная критика одного кандидата автоматически является поддержкой другого? Или мне для тебя, как для Мальцева нужно делать специальные приписки к комментариям? Для вашего всезнающего брата, так сказать.

Ответить
9
Развернуть ветку
Бюджетный Кирилл

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Shtusha Kutusha

Загугли слово "предосудительность", олень

Ответить
–2
Развернуть ветку
пепси

Нет, серьезно, какого чёрта ты ко мне пристала? Ладно. давай попробуем отталкиваться от твоей точки зрения, хорошо. Итак, если я уже определился и ты как бы знаешь об этом, то за кого же я буду голосовать?

Ответить
2
Развернуть ветку
Митя Простомолотов

Пока хотя бы косарь не нашутит, с расспросами лучше не лезь

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

Но на счёт слова "предосудительный" я согласен, не к месту оно было)

Ответить
0
Развернуть ветку
Shtusha Kutusha

О, и моя землячка по николаевской области Катюшка Фролова, тоже не знает значение этого слова. Видимо пора переходидить с лайт на более хардкорную версию.

Ответить
0
Развернуть ветку
Собственный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Удивленный звук

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Собственный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Baileys

Независимо от того обосрался бы или нет, «Прямий» и «5 канал» будут разносить против него. Ахметовские скорее всего тоже.

Зачем подстраиваться под проигравших, если они даже спасибо не скажут?

Ответить
0
Развернуть ветку
Собственный Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

Фигляр поставил жесткий ультиматум.
А сивый мутит себе побольше площадок, чтобы чаще быть на экранах, ну и устроить спектакль, типо противник зассал.

Моё мнение, больше шансов, что сивый сломается и придёт 19 на стадион

Ответить
5
Развернуть ветку
Детский лолипоп

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Baileys

Открыл для себя укр тви просто)

Ответить
0
Развернуть ветку
Will Bless

Фигляр и сивый - это охуенно!

Ответить
1
Развернуть ветку
Shtusha Kutusha

Зато клован не придёт

Ответить
–2
Развернуть ветку
Baileys

Политический союз с Аваковым, я полагаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Дебилизм полнейший. Они блять даже об одной дате договориться не могут🤦‍♀️ Дебаты это серьезно и если ни один из них этого не понимает, то нех обоим в политике делать.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Kenny SP

Договорится могут, тут просто конфликт интересов. Зеленский оттягивает как может, потому что он слабый оратор и любые дебаты проиграет всухую. А у Пороха наоборот - язык подвешен, но рейтингу пиздец, поэтому что постоянно вызывает клоуна, потому что надо догонять

Ответить
11
Развернуть ветку
Удивленный звук

Это странно для артиста 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

Это просто миф, в который хотят верить сторонники сивого.
По факту у обоих кандидатов есть жестко определившийся электорат для которых в любом случае их кандидат выйдет победителем. Даже если переменчивый электорат отойдет полностью Петру, этого будет недостаточно для победы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Shtusha Kutusha

Забавно, что минусуют люди, которые абсолютно не в теме. Кстати, это ещё один минус уебану.

Ответить
0
Развернуть ветку
Shtusha Kutusha

У него в голове сферический конь

Ответить
–4
Развернуть ветку
Повышенный крюк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Отечественный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Baileys

Кстати, штабы обоих кандидатов уже договорились за 19. Порох сейчас просто цирк строит.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=lc2EVKk7xvs

Ответить
2
Развернуть ветку
Начальный Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

Не зря в России есть Институт демократии и сотрудничества. Поучились бы у нас, лохи авторитарные!

Ответить
3
Развернуть ветку
Михаил Макаров

Поучились бы у нас, лохи авторитарные!
Это призыв к кому? К власти или к народу?

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Почитай в википедии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Начальный Даниль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
Развернуть ветку
Удивленный звук

Я так и сделал.

Ответить
1
Развернуть ветку
rolltonOneLove

Зеленский с помощью одного ролика красиво съехал с дебатов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Stan Majors

Порох решил не отвлекаться от игры престолов потом просто на дебаты)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Удивленный звук

а зрители там какие-то были вообще?

Ответить
0
Развернуть ветку
Baileys

да
но думаю часть окажутся согнанными

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Barchuk

Вот же, они дебаты не могут сделать. Зато у всех на роботе уже свои перегаркались и надебатили...

Ответить
0
Развернуть ветку
Удивленный звук

Поясните для россиянина, в случае победы на выборах, будет ли Зеленский делать из Украины парламентскую республику?

Ответить