Новости
Mayya Gavasheli

Visa запустила в подмосковном районе тестирование снятия наличных на кассе магазина Статьи редакции

В июле такая функция появится у Сбербанка.

Visa запустила в Истринском районе Московской области пилотный проект по снятию наличных на кассах магазинов, пишет РИА «Новости». Согласно заявлению компании, сервис тестируют в партнёрстве с сетью сыроварен «Русский пармезан» и Россельхозбанком, его планируют запустить по всей России по картам других банков.

Чтобы снять деньги, надо совершить покупку и оплатить товар картой или смартфоном. В заявлении компании отмечается, что операцию достаточно подтвердить отпечатком пальца или пин-кодом. Сервисы по снятию наличных доступны для владельцев карт Visa в Польше, США, Великобритании и Словакии.

В июле в небольших и средних магазинах станет доступна услуга Сбербанка по снятию наличных при оплате покупки картой. В сентябре услуга появится и в крупных торговых сетях.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Маленький бокал

Звучит круто, но на деле у касс будет творится колхоз страшный.

Ответить
6
Развернуть ветку
Маленький бокал

Как будто сейчас не колхоз

Ответить
29
Развернуть ветку
Павел Фролов

Можно вспомнить как пополняли телефоны на кассах, вот это жесть была

Ответить
4
Развернуть ветку
пепси

Кассиры заебали с этим вопросом, чесно. Но я им всегда вежливо отвечаю "Нет, спасибо".

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

С каким? 0_о

Ответить
0
Развернуть ветку
пепси

"Не хотите ли пополнить мобильный?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Павел Фролов

Так такого же уже 100 лет как нет

Ответить
1
Развернуть ветку
пепси

А мне 125

Ответить
1
Развернуть ветку
Георгий Варна

"Я только кассу сдала, денег нет, пройдите на другую"

Ответить
7
Развернуть ветку
пепси

ЖЕНЩИНА, ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЧТО Я ЗАНЯТА?! ПРОЙДИТЕ НА ДРУГУЮ КАССУ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Георгий Варна

Это ей ответят уже на второй кассе, а всего открыты будут только две

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Чтобы снять деньги, надо совершить покупку и оплатить товар картой
Так себе схема

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Скорее всего юридический компромисс

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

А в чём там загводка со стороны закона? Просто я не понимаю, почему нельзя сделать схему без покупки чего-либо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Гладкий жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Для магазинов продажа товаров приносит 100% выручки. Выдача наличных интересна в основном с точки зрения привлечения дополнительных покупателей, просто так выдавать деньги им нет смысла.

Ответить
4
Развернуть ветку
Гладкий жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

А жвачка за 30р этот вопрос решает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Скорее, тут нужно смотреть иначе: очевидно, что никто не будет стоять в очереди из-за жвачки за 30р, ради того, что бы СПЕЦИАЛЬНО снять нал. (ну если только ты не русский советской закалки и делаешь это из-за вредности или просто потому что можешь - читай - долбаёб)
Проще и быстрее и экономичнее дойти до банкомата.

Ответить
2
Развернуть ветку
Гладкий жар

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Защита от проходимцев.
Что бы избежать притока народа, которые ничего не покупают, но идут в магазин снимать нал.
В принципе, все правильно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Никогда ещё не видел магазинов где можно снимать деньги.

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

И я тоже.
Ты название статьи прочти хотя бы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

Я не статью прокомментировал, а твой коммент, а ты написал, что где-то кто-то идёт в магазин, чтобы снимать там наличные деньги.
Вот я и говорю, что не видел магазинов где можно снимать деньги!

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Земсков

Теперь ещё раз прочти название новости. И поймёшь суть написанного в будущем времени.

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

В большинстве сетевых магазинов нельзя открыть кассу не пробив товар. А наличку, я так понимаю, будут выдавать оттуда.

Ответить
0
Развернуть ветку
TheVengord

ну жевачку можно купить

Ответить
0
Развернуть ветку
Victor Polevoy

Зачем наличные?

Ответить
0
Развернуть ветку
Центральный кубок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Victor Polevoy

В некоторых маршрутках уже принимают карты.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Макаров

Русский пармезан, хах)

Ответить
0
Развернуть ветку
Dear Moscow,

Норм, может хотя бы снятием наличных на кассе покупателей к себе заманить смогут.

А нет, так и получится тестирование - пара снятий в неделю от мимопроходилов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan Krab

Если мне нужна наличка, это не значит что я хочу что-то купить в этом магазе. Если хочу купить что-то в магазе, то нахуя мне наличка. Какой отморозок эти правила придумал? Для каких случаев?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Я грязекарб… краб. Точно. Грязекраб. Это я. Совершенно точно. Я ведь ВЫГЛЯЖУ КАК краб, так? Знащит, он и есть. Это Я говорю, так? Ну и? Знащит, я… говорящий грязекраб. И я продаю всякие вещи, так? Ну и? Знащит, я говорящий грязекраб-торговец. Логично, правда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Krab

ёбнулась малёх?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Не, это цитата из Морровинда, там торговец-краб был, твой коммент напомнил его рассуждения)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ivan Krab

ну тогда всё норм)

Ответить
1
Развернуть ветку
Игорь Янович

Надеюсь магазины в курсе, что виза собирается с их касс снимать деньги )))))))))))))))))))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

)))))))))))))))))))))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Это - упрощённая инкассация, магазам это очень удобно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Я бы с вами согласился при условии, если только обычная инкассация уже этому магазину или супермаркету не потребуется, тогда да, не надо заключать договор с банками для инкассации, платить за это деньги и вот оно ДА - проще.
Но инкассация всё равно останется + добавляется это говно, поэтому, ЗАЧЕМ лишние телодвижения магазину + отчитаться сколько отдал наликом покупателям, сколько было отдано инкассаторам, всё это свести в единый отчёт, НИ ФИГА НЕ ПРОЩЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Вообще-то, инкассация стоит денег, если ты не в курсе. А отчётности там сильно больше не появляется, магазину это выгодно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Прочитай что я написал внимательно!!!!!!!!!!!
обычная инкассация уже этому магазину или супермаркету не потребуется, тогда да, не надо заключать договор с банками для инкассации, ПЛАТИТЬ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

ещё раз для особо непонятливых, сейчас есть инкассация, если вместо инкассации придёт другая операция, проще инкассации, тогда да, получится проще, НО ОБЫЧНАЯ ИНКАССАЦИЯ НИКУДА НЕ ДЕНЕТСЯ + ДОБАВИТСЯ ЕЩЁ И ВОТ ЭТО БАРАХЛО!!!!!!!!!
уже 2 операции инкассации будет вместо одной как теперь. 2 операции или одна есть разница???????????? Где оно проще??????????

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Ты, я вижу, вообще не в теме. Инкассация оплачивается исходя из количества раз её проведения. При меньшей наличности, проводить её надо реже => тратить денег меньше.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Я конечно не знаю как устроена инкассация, но думаю когда заключают договор с банком, то там прописано сколько раз в месяц будут её делать. СРАЗУ всё прописано! На то он и договор!
А не так, что накопили вы деньги и звоните в банк, слушайте, мы тут собрали короче налик, скажите там своим инкассаторам чтобы ехали :)
Или мы тут вообще нихрена не заработали, скажите там инкассаторам чтобы вообще не приезжали к нам и договором нашим можете подтереться.
Хотя, я могу ошибаться!

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

В любом случае инкассацией больше, инкассацией меньше. Договор надо с банком заключать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

+ как уже сказали хренова туча людей попрёт в кассы снимать бабки да ещё в какой нить часпик когда там и так все после работы пришли купить покушать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

С чего ты это взял?

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

А разве виза может заставить магазины выдавать деньги. КОНЕЧНО НЕТ! Только государство может такое сделать, взять и обязать все магазины чтобы там на кассах выдавали деньги.
А потому, думаю никакой магазин по своей инициативе, не будет заниматься таким гемороем и выдать налик на кассах. Во всяком случае будь я владельцем сети супермаркетов, я бы такое не стал делать. Может ещё сразу на кассе и договора на кредиты оформлять или плату за услуги ЖКХ брать. Есть же специальные места, нафиг делать такое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Может ещё сразу на кассе и договора на кредиты оформлять или плату за услуги ЖКХ брать
Ты им не подсказывай!
И так уже в банках от неспособных к интернету бабок не протолкнуться, все стоят с бумажками к банкоматам, платят за квартиру.

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

Ну ладно врать то, вас послушать так только хуже становится с очередями.
А когда не было интернет банкингов, лет 5-10 назад. Тогда что очередей не было, наоборот сейчас только бабки и остались, а раньше ВСЕ в очередях толпились, вот тогда был капец!

Ответить
0
Развернуть ветку
Игорь Янович

А счёт текущий ещё тоже хорошо чтобы можно было прямо на кассе открыть, пришёл я в магазин, и хлебушка купил и текущий счёт открыл. Красота!

Ответить