Вы достигли предела
По курсу — карьерное препятствие
Что дальше?
Новости
Roman Slobodyanyuk
8328

Путин подписал закон о запрете размещения хостелов в жилых домах Материал редакции

Он вступит в силу 1 октября.

В закладки

Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации», согласно которому запрещается размещать хостел или гостиницу в жилом доме. Об этом сообщается на сайте президента России.

После вступления закона в силу 1 октября, в многоквартирном доме можно будет разместить хостел или гостиницу только после перевода помещения в нежилой фонд.

Законопроект о запрете хостелов в многоквартирных домах внесли в Госдуму в сентябре 2015 года. 6 марта 2019 года Госдума одобрила инициативу в третьем чтении. Владельцы заведений выступали против инициативы, а часть из них отметила, что бизнес станет теневым.

13 марта закон отклонил Совет Федерации — сенаторы высказались против немедленного вступления инициативы и отправили документ на согласительную комиссию, которая сошлась на вступлении закона в силу 1 октября 2019 года. Прошлая редакция закона предполагала, что он вступит в силу со дня публикации. 10 апреля Совет Федерации принял закон о запрете размещать хостелы в жилых помещениях.

{ "author_name": "Roman Slobodyanyuk", "author_type": "self", "tags": ["\u0445\u043e\u0441\u0442\u0435\u043b\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d\u044b"], "comments": 16, "likes": 29, "favorites": 3, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 93650, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Mon, 15 Apr 2019 19:22:58 +0300", "is_special": false }
Объявление на TJ Отключить рекламу
0
16 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

хз как в спб, но для мск дело хуево

Ответить
6

хз как в спб и мск, но для мск и спб дело хуево

Ответить
3

спб и мск как в хз, но для хз дело хуево

Ответить

Незаконный диод

DELETED
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Двоякая ситуация. С одной стороны для бичей(как я,ты,мы) идеальный вариант за НЕДОРАХА переночевать в городе, а с другой стороны я рот ебал умников, которые решат открыть хостел в моем падике.

Ответить
3

Ураааа! Новые проблемы для людей!!! Но мне плевать, меня не касается, Путин молодец, отличная внешняя политика, жаль внутренняя немного хромает...

Ответить
2

Но мне плевать, меня не касается

Вот когда захочешь снять кв на сутки, охуеешь от цен.

Я понимаю что это сарказм. Но всё же.

Ответить
1

Регуляторам лишь бы чаго порегулировать.

Ответить
1

Точнее запретить

Ответить
1

В-основном, регуляция для любого государства — это стать на воротах и либо брать бабло за проход, либо бабло за лицензирование, либо вообще заняться этим самим, чтобы брать всё бабло.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Те кто говорит что закон- плохой. Представьте ситуацию, когда Вы покупаете квартиру (в центре города) чтобы жить, а сосед чтобы сделать хостел. Вам понравиться?

Ответить
3

Поэтому здравые головы и предлагали указать в законе право собственников самим решать- нужен им хостел или нет. Мешает- против, не мешает, взносит на нужды дома деньги- пожалуйста. В том же Питере много домов, где хостелы не мешают и тихо существуют.

Ответить
–1

Для этого уже есть закон о ведении коммерческой деятельности в нежилых помещениях, а также правила перевода в нежилое помещение, по которым собственники решают разрешать или нет.
Все уже регламентировано.
Запрещают незаконные хостелы.

Ответить
0

Боюсь, вы путаете понятия)

Ответить
0

Объясните.

Ответить
1

мудачество

Ответить